1

В коде Steam нашли упоминание нативного кросс-мультиплеера с Xbox

Внутри кода бета-версии Steam обнаружили несколько интересных строчек, которые указывают, что Microsoft и Valve работают над улучшением кросс-мультиплеера между ПК и Xbox One. Код указывает на некоторые сетевые функции Xbox, что в свою очередь наводит на мысль, что в будущих версиях Steam разработчикам будет легче активировать кросс-мультиплеер с Xbox. Это значит, что в будущем больше игр будут выходить с поддержкой кросс-мультиплеера.

Valve пока что никак не прокомментировала находки пользователей, но сотрудничество с Microsoft над улучшением мультиплеера между ПК и Xbox вряд ли кого-нибудь удивит. На протяжении последних нескольких лет Microsoft потратила много усилий и ресурсов для объединения платформ. Появилась программа Xbox Play Anywhere, а Microsoft начала открыто выступать за совместный мультиплеер с любой другой платформой, желающей идти навстречу пользователям, а не тыкать им палки в колеса.

Сотрудничество с другими компаниями – очень разумный шаг со стороны Microsoft, поскольку многие ПК-юзеры отдают предпочтение магазинам, вроде Steam, и по большей части пытаются сторониться Microsoft Store (по понятным причинам). Своими силами Microsoft не сможет много добиться, а потому пытается заручиться помощью и поддержкой других магазинов, пользующихся большей популярностью, чем Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    19.12.2018 в 21:15
    0
    Android

    Это является весьма неплохим. ?

Вы должны быть для написания комментариев.