2

Microsoft добавила настройки кросс-мультиплеера в родительский контроль

Microsoft со своей консолью Xbox One стала пионером кросс-мультиплеера, благодаря чему пользователи с различных устройств, на крышках которых нет слова “Sony”, могут играть совместно вне зависимости от выбранной платформы. Sony напрочь отказывается поддерживать инициативу кросс-мультиплеера даже несмотря на растущее давление со стороны индустрии. Как-то представители японской компании даже пытались оправдаться желанием защитить юную свою аудиторию от вредоносного влияния пользователей с других платформ.

Хотя это весьма убогий аргумент отказаться от кросс-мультиплеера, кое-какой смысл в нем все-таки есть. Пользователю должны предоставлять возможность решить лично, включать своему ребенку возможность играть с пользователями с других платформ или нет. Microsoft решила предоставить такой выбор своим юзерам. Компания сообщила, что родительский контроль учетных записей Microsoft теперь поддерживает две новые опции, отвечающие за отключение кросс-мультиплеера и коммуникаций с пользователями из других сетей. Если родитель не желает, чтобы ребенок общался с игроками с мобильных платформ, ПК или Nintendo Switch, в родительском контроле для этого теперь есть соответствующие опции.

Читайте также: Как настроить родительский контроль на компьютере.

Пока что обновленный родительский контроль доступен в Fortnite, но Microsoft надеется, что другие игры с кросс-мультиплеером тоже воспользуются новыми вариантами настройки родительского контроля.

Источник: Major Nelson.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    08.12.2018 в 11:36
    0
    Android

    Статья по обновлению с windows phone 8 1 до 10ки еще актуальна ?

    08.12.2018 в 12:17
    0
    Android

    Sony уже согласилась сделать кросс лишь в некоторых играх

Вы должны быть для написания комментариев.