22

В Microsoft Launcher появился родительский контроль

Microsoft-Launcher-1

Microsoft не стесняется добавлять в свой лаунчер для Android-устройств оригинальные и непривычные для подобного рода программного обеспечения функции. Так в свежей бета-версии Microsoft Launcher 4.10 появилась возможность родительского контроля. Она позволит родителям отслеживать местоположение своего ребенка.

Microsoft Family в Launcher: родители с Launcher смогут просматривать последнее известное местоположение и активность в приложениях на Android-смартфоне ребенка с Microsoft Launcher. Для работы этой функции смартфон родителей должен работать на Android 4.4+, а смартфон ребенка на Android 5.0+.

Чтобы эта функция работала как надо, родителям надо добавить профиль ребенка в семью в настройках учетной записи Microsoft. Разумеется, все эти новшества только для Android-смартфонов. На iOS Microsoft не сможет сделать аналогичную возможность. В данный момент родительский контроль в Microsoft Launcher доступен лишь для пользователей бета-версии. Те, кто остается на стабильном релизе, получили обновление, которое вышло в прошлом месяце в канале бета-обновлений. Список изменений следующий:

  • Улучшена логика импорта домашнего экрана.
  • Появилась возможность сортировать приложения в папках в алфавитном порядке.
  • Отображение имен папок и приложений в доке.
  • Появилась возможность настроить поведение лаунчера при нажатии на кнопку «Домой» на домашнем экране.
  • Появилась возможность быстро заблокировать домашний экран.

Напомним, что на Build 2018 Microsoft анонсировала поддержку Timeline в Microsoft Launcher, но пока что эта возможность еще недоступна в приложении. Будем ждать следующих обновлений и довольствоваться тем, что есть.

Скачать Microsoft Launcher из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    17.05.2018 в 14:44
    0

    Попробовать надо, иногда бывает нужно, вот как дочку заставить установить Microsoft Launcher?

    17.05.2018 в 14:50
    0
    Android

    Пряником заманить) Можно и кнутом - если пряник не подействует)

    17.05.2018 в 14:58
    0

    вариант ?, или покупкой нового смарта с обязательной установкой майковского лаунчера ?

    17.05.2018 в 15:03
    0
    Android

    Ну собственно это и есть пряник)

    17.05.2018 в 15:05
    0

    пряник это айфон, а так планирую дроид, кстати вопрос как твой смарт, можно брать, стекло не царапается?

    17.05.2018 в 15:15
    0
    Android

    Ахаха с моим у меня очень "удачный" опыт, в первое время все было хорошо) пока я его не уронил через 2 недели использования) разбил экран в хлам, заменил на новый модуль - ужас просто какой-то. Пальцы - царапины моментально. Вот думаю или стекло хорошее поставить или новый аппарат взять, а этот подарить маме / сестре. Ибо то что было и что сейчас - это абсолютно разные экраны.
    За 2 недели на стоке ни одной царапины, покрытие хорошее. Но конечно не горила 4) Смотря как использовать, я в принципе аккуратно.
    А в остальном аппарат хороший, мне нравиться. Шустрый, экран большой (не сразу привык к размеру), правда тяжеловат после более маленьких моделей. После некоторого времени использования взял в руки свою старушку L730 - такое чувство, что детскую игрушку взял)

    17.05.2018 в 15:17
    0

    спасибо, наверно его и куплю дочери, стекло я всегда своим девчонкам клею, иначе работал бы на ремонт ?

    17.05.2018 в 16:44
    0
    Android

    Только стекло хорошее, то что я видел не очень. Видел не плохое матовое стекло - но там ценник за 800 рублей примерно. Думаю протестировать его.
    Ставил на свой обычное стекло, начинал гнать датчик приближения. Видимо отражалось от стекла и при входящем звонке сложно (неудобно) было отвечать

    17.05.2018 в 16:47
    0

    я беру стекла Nillkin, дорого но качественно

    17.05.2018 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Покупаешь ей хуавей, значки в котором вызывают рвотный рефлекс и ставишь легкий лаунчер от мс...профит? Моя сейчас с мотором бегает, там голый андроид практически, гигантские значки, в мс же можно настроить сетку, сама на него вышла, юзает, нравится.

    17.05.2018 в 16:23
    0

    Хуайвей есть дома, ей не нравиться эта марка ?, кстати у жены также рабочий стол выглядит? , хочет либо сяоми, либо нокию мода в школе на них

    17.05.2018 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    хуавей как для меня всегда компромиссное решение. Телефоны без изюминки. За эту же сумму брал Moto Z Play, хоть и от леново, но во всём лучше этого недоразумения, которое за полгода в цене потеряло вдвое.

    17.05.2018 в 16:30
    0

    я склоняю её к асусу, правда она сейчас с зен3 ходит, ей нужна батарейка не менее 4000мАч иначе не доживёт до вечера

    17.05.2018 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    тогда лучше дождаться
    ASUS ZenFone Max Pro M1. У мото батарея меньше 4000, но это не мешало быть в рекордсменах по автономности + удобные плюшки от мото. (жесты, активный дисплей).

    17.05.2018 в 16:44
    0

    он не на МТК как предшественник? а то ASUS ZenFone 5 Lite ZC600KL батарейка мелкая, а так ей понравился

    17.05.2018 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    МТК за камень не считаю))) Компания ASUS представила в Индии новый недорогой смартфон ZenFone Max Pro M1, способный составить конкуренцию аппаратам среднего класса от Xiaomi. Устройство оснастили дисплеем с соотношением сторон 18:9, ёмким аккумулятором, 6 ГБ оперативной памяти и двойной камерой. И всё это по весьма «вкусной» цене.

    Новый ASUS ZenFone Max Pro M1 получил 5,99-дюймовый дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей (18:9) и цельнометаллический корпус. Построен смартфон на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 636 с 3/4/6 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного накопителя составляет 64 ГБ с возможностью расширения картами microSD до 2 ТБ. Работает гаджет под управлением Android 8.1 Oreo.
    Основная камера в смартфоне двойная с сенсорами на 13 и 5 Мп, размером пикселя 1,12 мкм и светосилой f/2,2. Она поддерживает съёмку в портретном режиме с размытием заднего фона. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и служит не только для селфи и видеозвонков, но и для сканирования лица при разблокировке.
    Ещё одной особенностью аппарата стал аккумулятор ёмкостью 5 000 мАч. Производитель заявляет о 25 часах воспроизведения Full HD-видео или 42 часах разговоров по 3G. Смартфон поддерживает быструю зарядку с нуля до 100% за 2 часа 42 минуты.

    Габариты смартфона составляют 159 x 76 x 8,46 мм, а вес — 180 граммов. Аппарат поддерживает 4G LTE, VoLTE, Wi-Fi 802.11n (2,4 + 5 ГГц), Bluetooth 4.2 и GPS + ГЛОНАСС.
    Самая доступная версия ASUS ZenFone Max Pro M1 с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти обойдётся в $166. Модификация с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ будет стоить $195. Также будет выпущена версия с 6 ГБ ОЗУ, накопителем на 64 ГБ и основной и фронтальной камерами на 16 Мп за $225.

    17.05.2018 в 16:52
    0

    я тоже читал анонс, вроде на 4PDA, спасибо за подробную инфу, если появиться в России, пойдем пощупаем что дочери нравиться и что посоветую Я и купим, как хреново когда большой выбор ?

    17.05.2018 в 15:07
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ставил на свой с8, как по мне лаунчер от самсунга лучше

    17.05.2018 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне больше MS чем Touchwith нравится, самсунговский много ресурсов жрёт, хотя не знаю как сейчас ибо последним самсунгом был S5.

    17.05.2018 в 16:27
    0
    Nokia Lumia Icon

    На с8 уже не тачвиз) Вот тачвиз меня знатно бесил, а сча миленький. Вот по ресурсам не знаю, так как привык на ВП за ресурсами не следить так и тут не слежу)

    17.05.2018 в 19:54
    0
    Android

    Мне тоже больше нравится. Майковский пробовал, ещё парочку знаменитых - нафиг.

    17.05.2018 в 16:26
    0
    Android

    Интересно, как будет называться смартфон от МС на ОС Андроид?
    Хорошая стратегия, хочешь пользоваться сервисами МС, установи МС лончер:-)
    А так, хороший лончер, конечно же в сравнении с некоторыми убогими стоковыми, имеющий функционал, который во многих сторонних лончерах предоставляется за плату.