56

Microsoft Launcher 5 доступен всем пользователям в Google Play

Примерно месяц назад Microsoft запустила бета-версию обновления Launcher 5 с несколькими крупными изменениями и улучшениями для Android-устройств. Период тестирования пришел к своему логическому завершению и теперь всем пользователям стабильной версии доступно обновление Microsoft Launcher 5.0.

После установки новой версии вы найдете в лаунчере полностью новую ленту с долгожданной интеграцией временной шкалы Windows 10. Лента состоит из трех вкладок: Glance, Новости и Timeline. На первой отображаются заметки, документы, записи календаря, Cortana и другие элементы, которые могут вам пригодиться в любой момент. Вкладка Новости содержит… новости, а на вкладке Timeline вы найдете доступ к недавним документа, веб-страницам и другому контенту, который поддерживает Timeline. В состав Microsoft Launcher 5 вошел также новый новостной движок Microsoft News, улучшения Cortana и возможность просматривать местоположение ребенка в реальном времени.

Сейчас в стабильном и бета канале обновления доступна одна и та же версия приложения, но в ближайшее время разработчики наверняка дадут пользователям на тест что-то новое. Присоединиться к бета-тестированию Microsoft Launcher могут все желающие. Для этого надо воспользоваться соответствующей кнопкой внизу страницы приложения в Google Play Store.

Скачать Microsoft Launcher из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (56)

    08.11.2018 в 15:18
    -1
    Android

    не пользуюсь лентой, тем более, с отсылками к с...ной Windows. А вот то, что лончер до последнего обновления тупил, так это было.

    08.11.2018 в 15:51
    +2
    Android

    Ну может на Хоноре он и тупил, а у меня ни разу, собственно как и у моих знакомых. А причина скорее всего проста, Твой аппарат на Hisilicon Kirin 960.
    Уверен приложение не было оптимизировано под этот проц.

    08.11.2018 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ...у меня вот Snapdragon 630, а все равно не могу сказать, что Лаунчер работает стабильно. Раза три его сносил. Попробую эту версию)

    08.11.2018 в 18:27
    0
    Android

    Я ловил пару глюков, когда в настройках ковырял он подвисал. А так вроде стабильно работает. Может потому, что я выключил всё ненужно) ленты там всякие и т.д. Пару виджетов оставил, календарь, заметки.

    09.11.2018 в 7:56
    0
    Android

    Нормально всё на Хоноре работает и на 8м в том числе.

    09.11.2018 в 9:08
    0
    Android

    Я ничего не утверждал, только предположил. Один говорит тормоза прошли, второй говорит наоборот появились (ниже)

    16.11.2018 в 17:27
    0
    Android

    причина, действительно, всегда известна: криворукие индусы. С очередным обновлением поправили. А по 960-му Кирину почти год эксплуатации в режиме 14/7 - "всегда и для всего" показал, что это отличный проц. + отличная оптимизация оболочки + куча такого, чего нет на Снапах до сих пор, например, жесты костяшками пальцев, длинный скриншот. Поэтому буду вскоре обновляться на 970й. Mate 10 Pro, почти на 100%.

    16.11.2018 в 18:29
    0
    Android

    А причем тут процессор к фишкам оболочки EMUI?
    Длинный скрин у меня на снапе есть))) ну если так судить как ты говоришь))) все дело в оболочке) например у меня чтоб сделать скрин нужно провести 3-мя пальцами, так же привык и мне удобно.

    08.11.2018 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ленты тоже не люблю... На всех лочерах их сразу глушу...
    У меня не тупит, но внешний вид приедается быстро, имхо?

    16.11.2018 в 17:31
    0
    Android

    ставишь сторонний иконпак и делаешь любой внешний вид. Например, я сделал прозрачные иконки, как на W10M.

    16.11.2018 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    В курсе...) Но лончер от майков должен соответствовать... Иконопак давно себе выбрал;) На разные лончеры его ставил... Остановился на самом достойном (скрины ниже) и он не от майков, увы...

    08.11.2018 в 16:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Возможно для любителей лент с новостями и прочим сойдёт... Когда уже подгонят дизайн под win10? А так, по большому счёту, мало чем отличается от других лончеров. Конечно винмоб 10 не заменит, но хотябы внешне попытались повторить...

    08.11.2018 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нужен внешний вид (и даже кое-какой функционал, типа "сообщения на плитках") - SquareHome 2

    08.11.2018 в 18:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не зашёл совсем. Уж слишком долго настраивается... Прозрачность и то надо к каждой плитке отдельно лепить... Раза три устанавливал и сносил...

    08.11.2018 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как это "прозрачность отдельно к каждой плитке"?! Странно, я вот установил и единственное, что настраивал - расположение иконок и папки...
    А прозрачность - на всех иконка. Само)

    08.11.2018 в 22:13
    0
    Android

    Что за телефон?

    08.11.2018 в 22:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Moto X4

    09.11.2018 в 18:07
    0
    Android

    Начинка ниче так, а дизайн не то)) сорян, за сколько брал?
    А буду брать либо ми 8 к ксиоми, а если дешевле то хуавей за 300€.

    11.11.2018 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А мне как раз 950-ю напоминает. Хотя бы модулем камеры)
    Брал как только вышел, почти год назад. Вышел в 25.

    11.11.2018 в 14:22
    0
    Android

    Ностальгия))?
    Дороговато

    09.11.2018 в 2:05
    +2
    iPhone

    Если честно, в сравнение с виндой смотрится не очень, жуткая пародия какая-то....)))

    11.11.2018 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С виндой вообще мало что может сравниться. Но у этого лаунчера (для меня и на моем аппарате) гораздо лучше стабильность работы, внешний вид и функционал напоминающий W10M. Все это в сравнении с Microsoft'овским лаунчером.

    09.11.2018 в 3:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это не прозрачность, картинка на плитках. Фон то просто чёрный.

    11.11.2018 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это не фон, это разделители плиток) а фон -картинка. А твоя прозрачность - на Винде, тут и говорить нечего))

    09.11.2018 в 10:12
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Вот это прозрачность!

    09.11.2018 в 10:13
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А так оформил красиво?

    09.11.2018 в 15:48
    0
    Android

    Одна картинка на протяжении 3х лет, вообще не замарачиваюсь

    09.11.2018 в 23:21
    0

    Согласен с тобой могли что нибудь своё с плитками придумать, запихнули новостную ленту и прочие украшательства, регулярно устанавливаю и сношу, ибо мне не катит.

    10.11.2018 в 5:01
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Тогда уж лучше такая подделка)

    10.11.2018 в 11:15
    0

    шикарно бро ?????

    10.11.2018 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, братан ✌️?

    11.11.2018 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это какой?

    11.11.2018 в 16:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Launcher 10. Больше похож на w10m. Тоже куча настроек... Только на английском.

    11.11.2018 в 16:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне он больше зашёл)

    12.11.2018 в 1:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо большое, посмотрю!

    12.11.2018 в 4:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не з что) Обращайся.
    Чуть не забыл - иконки Whicons.

    10.11.2018 в 1:47
    0
    Android

    Почему же, Андроид в принципе не может стать В10М даже если и дизайн подогнать (проще всего это сделать, заменив значки на какую-нибудь белую тему и уменьшив сетку приложений да минимума в ряд или увеличив размеры значков до максимума, но, если честно, никогда не понимал на В10М прозрачные плитки, от этого он становится похож на Андроид). А вот сделать из Андроид ВМ6, то это пожалуйста, что и делает весьма успешно этот Лончер, даже сетка приложений на главном экране шахматкой, можно уместить на этом самом экране в пределах досягаемости большого пальца чуть ли не весь свой арсенал приложений без проблем с "перенаселением".

    10.11.2018 в 5:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конечно, дело вкуса... Что то в нём есть интересное, но я долго пользоваться не могу... Душа просит именно w10m. С wm6 я совсем не знаком, мой первый смарт на винмоб 8 - 520 (сейчас на 8.1)

    08.11.2018 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Не понятно

    08.11.2018 в 18:06
    -2
    Android

    С обновлением завезли тормоза, а ведь все так хорошо начиналось...

    08.11.2018 в 18:38
    0
    Android

    Странно, человек выше похожей трубой говорит перестало тормозить, вы утверждаете что наоборот появились тормоза? Чудеса да и только! А ну да у вас проц другой) У него Hisilicon Kirin 960 у вас HiSilicon Kirin 659. Вот и покупай после этого Хуавеи)

    09.11.2018 в 2:43
    0
    Android

    При чем здесь процессор? У меня до этой версии не было тормозов, хоть и до этого у меня был тот же процессор, тем более все ARM изготовлены на одной и той же логике, разве что дело может быть в видео, но это же не игра, чтобы требовать от железа какие то оптимизации. Да, к тому же не оптимизация под некоторые вендоры попахивает сговором с целью нечестной конкуренции. Так что вряд ли дело в оптимизации под какие либо определенные устройства. Хотя, с другой стороны, учитывая, что МС неровно дышит к Квалком, нельзя списывать и эту версию:)
    А так, тормозит при переходе сквозным скроллингом с последней страницы на первую и при переходе на веб ленту, в остальном как бы нормально. Может быть так оно и должно быть, типа задержки и тп, но при переходе с одной страницы на следующую таких задержек нет, поэтому считаю, что это тормоза.

    09.11.2018 в 9:36
    0
    Android

    а если отключить визуальные эффекты?

    09.11.2018 в 12:38
    0
    Android

    Пробовал. Изменений никаких. Это не так уж и критично, скорее придирки, но все равно неприятно.

    09.11.2018 в 14:02
    0
    Android

    конечно не приятно. а в настройках тела есть возможность убрать эффекты?

    09.11.2018 в 17:44
    0
    Android

    Настроек нет. Разве что разрешение понизить до 720-ти, но и это не помогло. Настройки анимации в режиме разработчика тоже результата не дали.
    Оказывается, можно отвести взгляд или небыстро моргнуть, тогда торможение не заметно... Или перезапустить Лончер, тогда пару скроллингов не тормозит, потом походу какой-то кэш заполняется...
    А если серьезно, отключить эту ленту и делов, благо все содержимое ленты можно вывести на отдельные страницы, которые не тормозят.

    10.11.2018 в 17:21
    0
    Android

    у меня в теле есть настройка убрать эффекты. правда лентой я не пользуюсь

    10.11.2018 в 18:11
    0
    Android

    Думаю, эффекты телефона не связаны с эффектами Лончера, поэтому и выключать смысла нет.
    Поступил также, отключил ленту, включил новостную ленту, часто используемые приложения и последние документы на отдельных страницах... Многовато получилось страниц... Походу вернусь к тормозам: все же проще закрыть глаза на тормоза (во время тормозов) нежели листать страницы:)

    11.11.2018 в 11:40
    0
    Android

    так то да

    09.11.2018 в 23:23
    +1

    Точно бежим за салями ?

    10.11.2018 в 17:01
    0
    Android

    Уже есть два)

    09.11.2018 в 9:33
    +1
    Android

    лента мне не нужна, но раб стол как на винде, не помешает.

    10.11.2018 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    С таким же удобным списком приложений и шторкой???

    10.11.2018 в 17:21
    0
    Android

    да, да