25

Nvidia представила новые видеокарты RTX 2070, 2080 и 2080 Ti

Nvidia наконец официально представила новую линейку своих геймерских видеокарт GeForce RTX 2000 на игровой выставке Gamescom в Германии. На протяжении последних нескольких недель мы увидели ряд тизеров и сливов, но теперь RTX 20XX официально анонсированы. Видеокарты работают на новой архитектуре Turing и предлагают существенно выросшую производительность, плюс новую технологию Ray Tracing.

На Gamescom показали RTX 2070, RTX 2080 и RTX 2080 Ti. Nvidia обещает своим покупателям в шесть раз больше производительности, чем текущее поколение видеокарт. Партнеры-производители, вроде Asus, EVGA, Gigabyte, MSI, PNY и Zotac, начнут продавать все три видеокарты уже 20 сентября этого года. RTX 2070 обойдется в $499, RTX 2080 в $699, а RTX 2080 Ti в $999. Также Nvidia будет продавать Founders Edition-версии видеокарт. Они будут стоить $599, $799 и $1 199 соответственно.

Nvidia RTX 2080 создана для разгона, а RTX 2070 предложит больше производительности, чем Titan XP. RTX 2080 Ti, флагман серии, оснащен ядром с частотой 1515 МГц и 4352 CUDA-ядра с 11 Гб GDDR6-памяти. Обычная RTX 2080 работает на частоте 1515 МГц с 2944 CUDA-ядрами и 8 Гб GDDR6-RAM. RTX 2070 получила ядро с частотой 1410 МГц, 2304 CUDA-ядер и 8 Гб GDDR6 памяти. Nvidia рекомендует пользователям блок питания с минимум 650 Вт, поскольку базовая RTX 2080 съест до 215 Вт энергии.

Главным преимуществом этих видеокарт будет хардверная поддержка технологии Ray Tracing, которая обеспечивает обработку максимально реалистичных отражений и теней, что придаст новый уровень реализма для игр. Nvidia обещает и продемонстрировала на Gamescom Ray Tracing в Shadow of The Tomb Raider, Battlefield V и Metro Exodus. Поддержка этой технологии появится также в будущих играх.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    21.08.2018 в 0:58
    +1
    Android

    Тарас, спал бы уже. Зачем в час ночи статьи писать?) Мы ведь не умрем от этого ?.

    21.08.2018 в 3:06
    0
    Android

    Конференция поздно закончилась...)))

    21.08.2018 в 6:42
    +1
    iPhone

    И что им мешало дать видеокартам индексы RTX 11** ? Вот сейчас в индексе появляются сразу 2 бесполезные цифры - вторая и 3-я. Зачем?

    21.08.2018 в 7:03
    0
    iPhone

    Да, тоже думаю что индекс 11** был бы логичнее

    21.08.2018 в 7:08
    0
    Android

    может индекс 11 оставили для более бюджетных карт?

    21.08.2018 в 8:23
    0
    iPhone

    Если так, то в названиях возникнет ещё бОльная путаница

    21.08.2018 в 9:42
    0
    Android

    То же верно

    21.08.2018 в 11:28
    +1
    Android

    И сколько данное чудо будет актуальным? Случаем ли не через год придется покупать новую видеокарту, потому что она не тянет современные игры

    21.08.2018 в 11:41
    0
    Android

    Любая вещь остаётся актуальной до тех пор, пока удовлетворяет твоим требованиям.

    21.08.2018 в 12:07
    0
    Android

    Это само собой разумеющее, но насколько эта видеокарта будет актуальна через 1-2 года и сможет ли она тащить игры на ультрах

    21.08.2018 в 13:16
    0
    Android

    Конечно сможет! 10 серия, начиная с 1066 будет ещё минимум пару лет актуальна!

    21.08.2018 в 14:13
    0
    Android

    Так опять же, всё зависит от того, какие игры будут выходить.

    21.08.2018 в 21:00
    0
    Android

    Ну 1070 тащит на ультах... 1080Ти тем более... Хоть и уже старое поколение...))) 980 тоже тащит... Люди в 780 еще играют на высоких... В среднем 3 года норм...))

    21.08.2018 в 13:14
    0
    Android

    Конечно сможет! 10 серия, начиная с 1066 будет ещё минимум пару лет актуальна

    21.08.2018 в 13:15
    +1
    Android

    Ждём ответа красных!? А NVidia молодцы!

    21.08.2018 в 21:03
    0
    Android

    Надеюсь на что то новое и революционный продукт....! А то Вега как то в играх не топ...(( сравнима с 1080...(( хочется что бы опять нагнали "зеленых"...))

    21.08.2018 в 21:08
    0
    Android

    Просто сама идея у веги классная. На одной подложке почти вся видяха. За такой компоновкой будущее

    21.08.2018 в 21:10
    0
    Android

    Ну это да... Хочется зрелищ....)))

    21.08.2018 в 13:25
    0
    Android

    А референсы теперь красивые! Если там ещё и радиатор хороший, который захватывает все компоненты, то вообще ?

    21.08.2018 в 13:26
    0
    Android

    У кого то карточка на турбине есть?

    21.08.2018 в 21:01
    0
    Android

    Была... Не давно поменял... Буквально 2 недели...

    21.08.2018 в 21:03
    0
    Android

    Не сильно гудела? Не перегревалась?

    21.08.2018 в 21:05
    0
    Android

    Турбина греется чем обычное СО...! Но зато за счет циркуляции наружу ПК холодный.. Температура на 970ГТХ 70'С была... А если разговор про 10хх то там турбина или нет не играет роли... Они холодные...! Главное что не 1080 и 1080Ти, они очень горячие...
    Звук как обычно...

    21.08.2018 в 21:15
    0
    Android

    Просто сама идея мне нравится что выбрасует на ружу горячий воздух. Хочется Vega 64 от MSI. Там испарительная камера есть. Получается блок питание снизу берет холодный воздух и выбрасует. Карточка тоже горячий сразу наружу выводит. Можно односекционку на проц ещё поставить, вместо вертухи на выдув и получиться довольно эффективное охлаждения. Но Вега это пока мечта)

    21.08.2018 в 21:24
    0
    Android

    На мощьных картах Турбо не стоит...((