0

Nvidia прекращает поддержку мобильных видеокарт Kepler

На своем сайте технической поддержки компания Nvidia сообщила о подготовке к переносу мобильных видеокарт поколения Kepler в раздел так называемых legacy-продуктов (устаревшие продукты). В первую очередь это означает прекращение мейнстримной поддержки драйверов на этих видеокартах. Больше никаких новых драйверов, улучшений, оптимизаций, багфиксов или поддержки новых игр для всех моделей семейства Kepler. Все же обновления безопасности видеокарты будут получать вплоть до апреля 2020 года. Изменение вступит в силу уже в следующем месяце.

Прекращение поддержки старых видеокарт – дело абсолютно нормальное. Примерно каждые два года Nvidia запускает новые серии ускорителей, из-за чего становится все сложнее поддерживать большой парк старых чипов, часть которых вышла еще семь лет назад. Примечательно, что в этот раз Nvidia прекращает поддержку только мобильных видеокарт, которые устанавливаются в ноутбуки. Видеокарты поколения Kepler в настольных компьютерах далее будут обновляться. Ранее Nvidia прекращала поддержку поколения целиком и полностью, что включало в себя не только мобильные, но и настольные варианты. Вполне возможно, что это решение объясняется тем фактом, что количество все еще работающих ноутбуков на видеокартах Kepler радикально малое, тогда как настольные видеокарты этого поколения все еще трудятся в большом количестве в корпусах пользователей, которые не хотят или не могут перейти на что-то более современное. Nvidia пока не говорит, какой драйвер будет последним для видеокарт Kepler.

Читайте такжеNvidia тихо представила видеокарты MX 250 и MX 230.

Полный список видеокарт, входящих в семейство Kepler, можно найти на официальном сайте Nvidia. Он включает в себя не только модели GT / GTX 6XX, но и более свежие 7XX, 8XX и даже некоторые 9XX. Напомним, что в апреле 2018 года Nvidia полностью прекратила поддержку видеокарт поколения Fermi.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.