0

Обновление экосистемы Xbox [Сентябрь 2022]

Инженеры Xbox живут в постоянном поиске того как можно было бы улучшит опыт использования устройств, работающих в экосистеме Xbox. Только что вышедшее обновление этого месяца коснётся повышения качества передачи звука командного чата для владельцев консолей Xbox Series X|S, а также дополнительных опций для облачных игр (официально недоступно в России) для мобильного приложения и PC.

Подавление шума в командном чате

Чтобы убрать нежелательные шумы, например от нажатий кнопок геймпада, от ремонта соседей, споров ваших домочадцев или музыки, специально для консолей нового поколения Xbox Series X|S в командный чат была добавлена функция «Подавление шума».

Если же вы решите оставить фоновый звук вашей вечеринки, например музыку, вы точно также можете отключить шумоподавление. Новая функция расположена во вкладке «Команды и Чаты» (в меню Гида, которое открывается с кнопки Xbox на вашем геймпаде) — «Параметры» — «Подавление шума». Здесь вы можете как включить так и выключить шумоподавление в любой момент, не выходя из игры. Функция доступна только на Xbox Series X|S.

Запуск игр из публикаций

Теперь когда вы и ваши друзья просматривают скриншоты или клипы, которыми делитесь друг с другом, можно будет сразу же начать играть на своём мобильном устройстве или PC, благодаря облачном игровому сервису Xbox. 

  • Облачные сервис официально недоступен в РФ и странах СНГ.
  • За исключением Fortnite, для доступа к Xbox Cloud Gaming требуется подписка Xbox Game Pass Ultimate.

Новая ступень эволюции Xbox Cloud Gaming

Увидели новый скриншот и решили попробовать игру? Просто нажмите «Play» и игра сразу же запустится прямо в браузере вашего устройства. Кнопка запуска будет появляться только в публикациях тех игр, которые включены в библиотеку Xbox Cloud Gaming.

Кроме того, сентябрьское обновление повышает стабильность работы и исправляет некоторые ошибки. Эти изменения уже доступны для тех кто обновил приложение и консоль. Проверить необходимость обновления можно в Параметры > Система > Обновления.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.