2

Office на macOS скоро получит черную тему

На Windows 10 пользователям Office 365 и Office 2019 доступно два варианта черной темы. Одна темно-серая, а другая полностью черная. Хотя страница в Word и ячейки в Excel остаются белого цвета, интерфейс можно сделать темным, что облегчит работу с приложениями в темной обстановке. У пользователей Office на macOS пока что нет черной темы (некое подобие темной темы есть в режиме фокусировки), но уже на следующей неделе инсайдеры Office смогут протестировать темную тему в Office на macOS Mojave.

Темная тема в Office на macOS Mojave такая темная и такая тема. Смотрится хорошо.

По завершению тестирования эту функцию отправят подписчикам Office 365, которые регулярно получают новые функции и возможности. Похоже, что темная тема будет эксклюзивом подписки Office 365. Те, кто не хочет обременять себя подписками на офисные приложения Microsoft, могут приобрести недавно вышедший пакет Office 2019 для Mac (также есть Windows 10-версия). Хотя вы и получаете перманентную лицензию одним платежом, минус такого приобретения в отсутствии ежемесячного притока новых функций и возможностей, которые доступны в Office 365.

Не так давно Microsoft также представила черную тему в веб-версии Outlook, а в состав Windows 10 October 2018 Update вошел Проводник с поддержкой черной темы (которая, стоит сказать, сделана весьма криво). Полноценная темная тема пришла в macOS с обновлением Mojave. Обзоры и сравнения показали, что Apple в очередной раз удалось сделать интерфейсы своей операционной системы куда лучше, чем это пытается сделать Microsoft. Будем надеяться, что и Софтверный гигант когда-нибудь сможет сделать хорошо.

Источник: @AgentAkki | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    31.10.2018 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я привык к белому. А так хотелось бы и черный попробовать

    31.10.2018 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Пора все черным сделать! Пусть будет выбор

Вы должны быть для написания комментариев.