17

OneNote на релизной версии Windows 10 получило обновление

OneNote Update

Два дня назад Microsoft сообщила о выходе инсайдерского обновления для Windows 10-версии приложения OneNote. Разработчикам понадобилось не особо много времени чтобы прийти к выводу, что этот апдейт готов к релизу и его можно публиковать всем пользователям, а не только любителям предварительных версий Windows 10. Так что проверьте-ка свои магазины Windows – там наверняка вас ждет новая версия OneNote под номером 17.7967. Это именно та версия, что вышла для инсайдеров восьмого марта.

Вот вам список изменений:

  • Больше пространства для заметок. Microsoft прислушалась к жалобам пользователей о том, что панель инструментов занимает слишком много места, поэтому уменьшила ее размер, чем освободила пространство для ваших записей.
  • Графики для функций. OneNote теперь умеет автоматически создавать графики для вручную записанных функций.
  • Восстановление удаленных заметок. Если вы случайно удалили заметку или секцию, OneNote сможет восстановить ее из корзины.
  • Проверка на доступность. Приложение теперь поддерживает функцию Accessibility Checker, которая проверяет ваши заметки на удобство чтения и просмотра людьми, у которых есть определенные физические ограничения.
  • Шорткаты. OneNote теперь поддерживает больше комбинаций клавиш, что ускоряет вашу работу с заметочником.
  • Drag and drop. Перетаскивайте страницы в разные секции и записные книжки.
  • Группировка секций. Создавайте группы, которые помогут вам лучше ориентироваться в больших записных книгах, где есть много различных секций.
  • Появилась поддержка новых эмоджи. Обычные черно-белые смайлики заменили на эмоджи здорового человека – яркие, цветные, красивые.

Кстати, вы всегда можете просмотреть чейнджлог последнего обновления прямо в приложении OneNote. Для этого откройте Параметры – О приложении – Что нового.

Скачать OneNote из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    10.03.2017 в 15:14
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я считаю, что ван нот самое лучшее приложение для заметок. Улучшается, и аналогов почти нет ???

    10.03.2017 в 16:22
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Я считаю самым лучшим Orange Reminder...?

    10.03.2017 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тоже ничего

    11.03.2017 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не путайте круглое с пушистым: One Note - записная книжка, а Orange reminder - todo-list

    11.03.2017 в 9:39
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Вообще то мой пост был сарказмом). Надеялся увидеть под ним ответ от Луки)

    11.03.2017 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну тогда прошу прощения:)

    10.03.2017 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Согласен.

    10.03.2017 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я только им и пользуюсь☺?

    10.03.2017 в 16:04
    +1
    Android

    А у меня какая то хрень произошла, недавно обновился One note на W10 mobile, появилась функция паролить закладки, я запаролил. Сегодня пришло ещё одно обновление и я теперь не могу попасть в свою закладку) просто пустое окно с заголовком заметки, а до этого предлагал ввести пароль)

    10.03.2017 в 17:55
    0

    Есть такое, запаролена вкладка с паролями у меня, вообще атас((

    10.03.2017 в 17:59
    0
    Android

    Я выключил бета функции в настройках, потом попробовал через браузер зайти в Onenote, меня выбросило в приложение и окно ввода пароля появилось. Не знаю правда выключение бета функций или вход через браузер помог. Но теперь могу попасть)

    10.03.2017 в 18:03
    0

    Спасибо! Вырубил бета функции, перезапуск приложения, и все заработало! Кстати, обновленный интерфейс и быстродействие на мобиле очень понравились.

    10.03.2017 в 18:08
    0
    Android

    Ды не за что, квесты Майкрософт конечно иногда выносят)

    10.03.2017 в 19:28
    0

    Тьфу ты! Думал, интерфейс поменяли, а это только при включенных экспериментальных функциях. Так он стандартный.

    10.03.2017 в 16:14
    0
    HP Elite x3

    Нужно еще защиту от случайного изменения в нутро записи, а то по мне там как то всё"нежно", чуть тронул и можно незаметить, что что-то стер,а так в принципе тоже все записи веду там.

    10.03.2017 в 16:29
    0
    Android

    Добрый день всем.
    Делюсь записной книжкой (в которой в заметках есть картинки на некоторых страницах). Страницы без картинок у человека открываются быстро, а те, что с картинками - нет. Крутится кружок и все. Ждал минут 10, инет быстрый, картинка меньше мегабайта весит. Что за байда?

    14.03.2017 в 7:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Да и мои заметки не переносятся блин. Что за хня, майкрософт? Бесите, уроды!