0

Онлайн-кооп в Halo Infinite не раньше августа

Halo Infinite 2020 Ascension_Demo_Campaign_01_1920x1080

Креативный директор Halo Infinite, Джозеф Стейтен из 343 industries / Xbox Game Studios обратился к комьюнити, чтобы рассказать о планах студии на второе полугодие Halo Infinite с мая по ноябрь 2022 года, на которое придётся второй сезон. Джозеф также представил дорожную карту и наметил основные направления развития для сюжетной и многопользовательской составляющих игры.

Как уже известно, второй сезон «Одиноких волков» в условно-бесплатном мультиплеере Halo Infinite добавит две новые карты, три новых режима, включая собственный вариацию Королевской битвы, а также множество новых элементов кастомизации. Более подробно о наградах второго сезоне разработчики расскажут 27 апреля в прямом эфире на своих официальных каналах в Twitch и YouTube.

Что же касается сюжетной части Infinite, то тут планы выглядят гораздо скромнее. Обещанный когда-то локальных кооператив откладывается на неопределённый срок. Как отмечает сам Джозеф: «Дорожная карта отражает основные приоритеты студии. Сроки дорожной карты будут расширяться по мере того, как мы будем сообщать о более долгосрочных инициативах. Другими словами, эта дорожная карта является развивающимся документом, и мы сообщим вам, когда внесем в него изменения.» Максимум чем смогут порадовать игроков в этом году, так это онлайн-кооперативом вместе с возможностью перепроходить сюжетные миссии и запуском отрытого бета-теста редактора The Forge.

В качестве главной причины, по которой разработчики продлили первый и второй сезоны до шести месяцев, вместо первоначально анонсированных трёх, Стейтен называет необходимость в дополнительном времени на подготовку к новым сезонам и сохранение «здоровья команды» — «это означает, что иногда нам нужно замедлиться, чтобы оставаться здоровым и двигаться быстрее позже.» По мере возвращения в стабильный рабочий режим, студия намеревается наращивать темпы и, в подтверждение этому, было принято решение передать набор инструментов Forge в виде открытой беты сразу для всех игроков в сентябре 2022 года, вместо поэтапных тестовых полётов с ограниченной аудиторией. Кроме того, разработчики обещают значительно улучшить «качество жизни» как в одиночной, многопользовательской игре и редакторе на основании отзывов игроков.

Halo Infinite доступна на Xbox Series X|S, Xbox One и РС. Игра оптимизирована для консолей нового поколения при поддержке функции Smart Delivery. Мультиплеер распространяется бесплатно и не требует наличия подписки для доступа к сетевой игре.

Обзор Halo Infinite

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.