212

Opera не планирует ничего нового для своего браузера на Windows Phone

Последний раз браузер Opera обновлялся в октябре прошлого года, что уже больше 5 месяцев назад. В то же время эти же приложения стабильно обновлялись на других платформах. Opera далеко не самый лучший браузер, но все же нашлись те, кому судьба этого приложения не безразлична. Вот только похоже, что будущее у Opera на Windows Phone весьма темное.

В Twitter один из пользователей спросил у Opera, планируются ли какие-то обновления под Windows 10 Mobile, на что официальный профиль Opera ответил следующим образом:

Боюсь, что у нас в планах ничего нет.

Если управляющий социальным профилем Opera в Twitter не обманывает, в магазине Windows Store станет на одно зомби-приложение больше. Но потеря не такая уже и большая, поскольку стандартный браузер Edge и IE справляются со своими задачами гораздо лучше, чем Opera, застрявший в каком-то непонятном 2007 году.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.04.2016 в 15:28
+17
Microsoft Lumia 640

Сейчас начнётся - ну и ладно, ну и не нужен нам этот браузер и т.д. и т.п. Нужен нам этот браузер, этот и другие. И прочие приложения. Минус одно весьма популярное приложение, минус проценты пользователей мобильной Виндовс.

Комментарии (212)

    09.04.2016 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    Жаль, было бы не плохо...

    10.04.2016 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 630

    Опера застряла в 2007=>верните мой 2007!!!

    09.04.2016 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Edge хорошо справляется со своими обязанностями оч.смешно...

    09.04.2016 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Видимо, на фоне других WP-браузеров. ?
    Уже бы хватало нормальных браузеров в Магазине, если бы не ограничения на разработчиков.

    09.04.2016 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Что за ограничения?

    09.04.2016 в 15:39
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Например, касательно использования сторонних движков.

    09.04.2016 в 15:43
    -6
    Nokia Lumia 830

    Не знал, спасибо
    Хотя... Сторонние движки тоже не помогут этой убогой, никому не нужной системе

    09.04.2016 в 15:51
    0
    Android

    А vlc не использует свои кодеки?

    09.04.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Возможно и использует, понятия не имею. Можете исходники глянуть.

    09.04.2016 в 16:28
    0
    Android

    Да используют) следил как то за этом проектом и за твиттером одного из разработчиков.

    09.04.2016 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только к теме разговора это не относится. :/

    09.04.2016 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 540

    Я в движках не очень понимаю, но я сижу вин 8.1 и мне хотелось знать движок этой системы похож на 10 моб? И еще магазины этих оси будут иметь одинаковые обновления?

    09.04.2016 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    1. Может, движок браузера в системе, а не системы?
    Про схожесть спрашивай у M$, ибо у них везде проприетарщина.
    2. Приложения под 8.1 будут обновляться одинаково. Под 10 - нет, что логично, ибо они вообще отсутствуют в первой.

    09.04.2016 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 730

    Интересно почему тогда в этой ужасной опере свой движок.

    09.04.2016 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Емнип, там другая модель обработки и рендеринга. Так что всё верно.

    09.04.2016 в 16:16
    +4
    Android

    Самое забавное, из-за своих же ограничений МS свой Эдж не могут выложить в магазин и оттуда обновлять его. Очень глупое с их стороны решения. Им в первую очередь надо открыть все необходимые апи для себя, при этом этим они создадут нормальные условия для разработчиков других браузеров. Но тут выходит ни себе и никому.

    09.04.2016 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 730

    "...выложить в туда и оттуда обновлять..."
    Что?

    09.04.2016 в 16:23
    0
    Android

    Поправил)

    09.04.2016 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, майки вигеют- к примеру уже несколько раз ставлил юкбраузер- но с системой десятки у меня он не дружит- на ok.ru не смог зайти вообще ни разу, на tut.by не работает поиск- пустая страница( на 8.1 данных проблем не было)

    09.04.2016 в 16:40
    -4
    Android

    Слушайте уважаемый. У вас вечно какие то проблемы. Все работает более того есть приложение tut.by и поиск работает. Не вводите людей в заблуждение. Ок.ru ,даже учетку заводить не буду. Так как уверен работает на 100%

    09.04.2016 в 16:52
    +2
    Nokia Lumia 930

    Я никогда не говорю, что то в отличие от Вас лишь бы сумничать. Если бы Вы внимательней умели читать, то прочитали бы, что я описал СВОЙ( пишу крупно) случай, причем постоянный на десятке. А если бы еще ранее внимательней читали, то прочитали бы, что указанные мною проблемы возникают на полной версии сайтов, а Вы тут смартверсию скриншотите. Не торопитесь когото упрекать сходу. В жизни очень пригодится прежде чем сказать припасти аргументы. И добавлю- сравните модели смартфонов- может разницу заметите.

    09.04.2016 в 17:53
    -2
    Android

    Так не для этого существует мобильная версия сайта?

    09.04.2016 в 22:32
    +2
    Nokia Lumia 636

    Вообще-то он писал про UC браузер а не про эдж который вы запостили

    10.04.2016 в 1:03
    -4
    Android

    Возможно провтыкал) но он постоянно пишет про бока которых нет если все делать как нужно. Это не первый случай) сейчас не попал - но сути это не меняет. Если интересно могу потом объяснить почему.

    10.04.2016 в 13:58
    0
    Android

    Ахаха) минуса поставили 70 и 73 год))) вот она солидарность то какая)

    09.04.2016 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 730

    А разве он не через Магазин обновляется?

    09.04.2016 в 16:56
    0
    Android

    Нет, только с обновлениями ОС

    09.04.2016 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 925

    "Нормальное" политико-экономическое решение. Эдж привилегия майков по качеству превосходящая оперу. Какой смысл делиться с кем-то, если есть возможность доработать все, тем или иным способом, самостоятельно. Для нас это минус, для них экономически целесообразно.

    13.04.2016 в 10:43
    0
    Android

    Смысл в привлечении разработчиков. Если тот же гугл выпустит хром, то это не только для пользователей хорошо, но и своеобразный пример для других разработчиков, "ну раз даже гугл стали выпускать приложения Windows Store то и нам пора"

    13.04.2016 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 925

    Согласен с Вами. Это нормально и логично. Просто поведение Майков в течении последних, как минимум 2 лет, в отношении именно мобильной системы, мне логичным не казалось. Хотя последние недели и внушают оптимизм, но присутствует странное ощущение недовольства.

    13.04.2016 в 11:54
    0
    Android

    Поведение майков в отношение мобильной системы было вообще неправильным. При желании, такая корпорация как MS могли еще WP7 сделать успешной и популярной ОС. Но им было не до этого. Сейчас всяко лучше, хоть может и кажется, что все плохо

    13.04.2016 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Опять-же согласен. На счёт "кажется что плохо" у меня впечатление такое. Более 3 лет назад купил 925 и был уверен, что лучше нет(зимой одни только перчатки конкурентов уделывали, не говоря о баловстве типа живого фото, а гласкрин!). Год или полтора назад купил 930(жене), был уверен, что лучше нет. Сейчас майки предлагают 950 и я уверен, что это далеко не лучший аппарат, во всяком случае, у меня нет желания его купить и это наверно плохо.

    13.04.2016 в 12:28
    0
    Android

    И это все верно. 950 ни рыба ни мясо, привязанное заполнить промежуток до 2017 года. Как раз тогда и стоит ждать от МС чего -то действительно грандиозного. А весь 2016 будет просто сплошным тестированием десятки

    13.04.2016 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Будем ждать!

    09.04.2016 в 18:24
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Только у меня с иджем такая проблема? Пишешь в строку поиска предложение,что хочешь найти,нажимаешь ентер и.....ничего не происходит! И так пока раз пять - десять его не перезагрузишь.

    09.04.2016 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня он просто вылетает на мобильном, что касается Пк, там он пытается работать

    09.04.2016 в 23:18
    0
    Nokia Lumia 735

    И у меня

    09.04.2016 в 19:02
    +5
    Microsoft Lumia 540

    Согласен, че минусует я так и не понял. Опера понимает в чем дело, вин10моб застряла где то в 2010 году и ее не чего обновлять. Сейчас потихоньку таких зомби приложений будут по больше, если майки не возьмутся в серьез на вин 10 моб

    09.04.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Лови плюсик, тут не любят правду, вот и минусуют((

    11.04.2016 в 3:14
    0
    Microsoft Lumia 430

    Сравни edge и родной ведроидовский на идентичном железе.

    11.04.2016 в 8:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Отлично он там работает, проверено на Galaxy A5

    09.04.2016 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    Как всегда, не удивили. Оффтоп, сори - по какой причине нельзя сменить поисковик по умолчанию при нажатий кнопки поиска(вин 10)? по моему на 8.1 можно было. Или я чего то не понимаю?

    09.04.2016 в 15:23
    0
    Android

    Думаю баг

    09.04.2016 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну как-то же надо заставлять людей пользоваться Bing-ом.

    09.04.2016 в 15:36
    +1
    Nokia Lumia 1020

    У меня по умолчанию яндекс, как поменять не знаю, все облазил

    09.04.2016 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ещё хуже. ?
    Я сразу приложение удаляю, больше ничего не появляется.

    09.04.2016 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    Какое ты приложение удаляешь?

    09.04.2016 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Которое от Яндекса и предустановлено в системе.

    09.04.2016 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    Где его наити?

    09.04.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    В списке приложений.

    09.04.2016 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нет у меня такого((( все пересмотрел

    09.04.2016 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Легко меняется

    09.04.2016 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    8.1 или 10?

    09.04.2016 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Десятка

    09.04.2016 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Где ты это нашел? Напиши путь

    09.04.2016 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лови

    09.04.2016 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Жмешь Параметры Изменить

    09.04.2016 в 16:30
    0
    Android

    Это не то. Это поиск по умолчанию в браузере. Но не на кнопке поиск.

    09.04.2016 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да проверил уже. Это если в адресной строке вбить поисковое слово, он на поисковик по умолчанию переключит.

    09.04.2016 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Яндекс, https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj4vv держите...

    09.04.2016 в 15:53
    +1
    Android

    Я так понимаю зависит от того что стоит в настройках. Если россия то яндех, если европа то бинг. Как поменять сам не нашел.

    09.04.2016 в 16:11
    0
    Android

    Не нашел потому что никак нельзя поменять, к сожалению

    09.04.2016 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Почему? В чем логика майкрософт?

    09.04.2016 в 16:19
    0
    Android

    Да кто их поймет. Кнопку поиска давно надо было открыть для всех. Тем более для тех у кого нет кортаны.

    09.04.2016 в 16:32
    0
    Android

    Ну яндекс приложение поиска есть? Бинг тоже приложение стартует если США включить. Значит апи есть. Только вот приложения от гугл нет) и в ручную поменять не получается. Возможно с будущем это исправят)

    09.04.2016 в 16:35
    0
    Android

    Апи конечно есть, просто доступно только пратнерам мс. А рак раньше можно было поменять на бинг хоть в нашем регионе, и открывался он. Или когда гугл стоял, открывался ИЕ с гуглом сразу. А тут если ты в России, то хоть лопни, но должен открыться яндекс) я очень надеюсь, что они сделают кнопку просто доступной для всех и для любых целей. Я может туда хочу плеер поставить, или вообще вп севен)

    09.04.2016 в 16:44
    +1
    Android

    Это все происки яндекса. На костер их. Бабла заплатили вот и монополия. Хотят раскрутить свой недопоисковик)

    10.04.2016 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 920

    У них соглашение с хуяндексом.

    09.04.2016 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как нельзя то?? В параметрах браузера

    09.04.2016 в 16:17
    0
    Android

    В параметрах браузера можно поменять только поиск в адресной строке по умолчанию. А сменить приложение на кнопке поиска нельзя

    09.04.2016 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Только что скрин скинул, в ответ Томасу. Именно кнопка меняется.

    09.04.2016 в 16:21
    0
    Android

    Нельзя сменить приложение на кнопке как это было на 8.1. У меня в настройкха браузера стоит гугл, но при нажатии кнопки открывается приложение яндекса. Можно удалить приложение, но тогда будет открываться браузер, а в нем яндекс.

    09.04.2016 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Проверил, точно. Как то не заострял на этом внимание. Только яндекс открывается

    10.04.2016 в 2:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Странно. Стоит гугл, при нажатии на кнопку заходит на гугл. Десятка.

    09.04.2016 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот я и пользуюсь поиском бинг в адресной строке.

    09.04.2016 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Меняется очень легко. Сменил регион телефона и дело в шляпе. Бинг-бинг-бинг. А если и язык поставить то и Кортана.
    А по другому никак. Увы.

    09.04.2016 в 16:34
    0
    Android

    Ну я вроде тоже самое написал выше) но это смена региона. А не в ручную поменять систему поиска по умолчанию.

    09.04.2016 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 820

    А как ее вобще нахрен вырубить? Чтобы не реагировала вобще. Бесит эта кнопка, тк в эдде поисковик в адресной строке итак.

    09.04.2016 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вчера сменил. На мобильном . На пк еще не пробовал.

    10.04.2016 в 7:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это агрессивный маркетинг.))))

    09.04.2016 в 15:20
    +4
    iPhone

    Нам бы гугловские приложения. Ну или хотя бы один хром.
    Лично я не могу жить без синхронизации закладок. Это нереально удобная штука.
    А опера.. Меня печалит не она, а тот факт, что разрабам пофигу на винду. Ну вот прям словами не описать насколько сильно пофигу.

    09.04.2016 в 15:40
    0
    iPhone

    Разрабам браузеров не то чтобы пофигу, их слишком притеснил майкрософт со своей политикой "пилите браузеры только на движке IE/Edge или валите нахрен". А насчет остальных разрабов согласен...

    09.04.2016 в 15:48
    -6
    Nokia Lumia 520

    Хрома никогда не будет на wp/w10m и ничего другого от гугла, потому что Google параша?

    09.04.2016 в 15:51
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Параша, но и M$ не лучше.

    09.04.2016 в 15:54
    +1
    Nokia Lumia 520

    Соглашусь у Майков мягко говоря, странная политика, но Google параша!!!Они делают вид,что мобильной винды вообще нет в природе и поэтому Гугл параша!!!

    10.04.2016 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 920

    1% на рынке - считай нет. Можно списать на статистическую погрешность:D

    10.04.2016 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 520

    Это где такая статистика?

    10.04.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Это за ноябрь 2015

    10.04.2016 в 10:04
    -2
    Nokia Lumia 520

    Во-первых: Это статистика за ноябрь 2015, как ты сам написал.А сейчас какая статистика?Во-вторых: Ты сам то, что тут делаешь? Если всю время хаешь винду. Я бы на твоем месте, если бы так ненавидил винду, то свалил бы на другую ОС и забыл бы о мобильной винде, как о страшном сне, а не сидел бы тут и не хаял ее (:

    10.04.2016 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты думаешь, что с ноября что-то сильно изменилось? Только если еще сильнее упала. При первой же возможности свалю

    10.04.2016 в 10:08
    -2
    Nokia Lumia 520

    А когда эта возможность наступит? Если конечно не секрет? Ты тут сидишь и ноешь,ноешь,ноешь,ноешь,ноешь ??

    10.04.2016 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Как только, так сразу

    10.04.2016 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Взял бы себе зенфон пока на яблоко копишь. Че без дела то валяется.

    10.04.2016 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Zenfone мог хоть в этом месяце взять, но не хочу размениваться

    10.04.2016 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ? Не понял. Ты купил девушке зенфон селфи,потом айфон 5s,в итоге зенфон просто так валяется.

    10.04.2016 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Zenfone в магазин сдали:D. Она другой цвет хотела, когда мы покупали, его не было. А потом вместо зенфона взял ей айфон

    10.04.2016 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ясно)))

    10.04.2016 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну с ноября 15, да что-то могло измениться (:

    09.04.2016 в 19:43
    +1
    iPhone

    Гугла нет на WP не потому что он параша, а потому что WP параша и гугл для него ничего не делает.

    09.04.2016 в 19:55
    +1
    Nokia Lumia 520

    Этот не wp параша. У Google была такая позиция с первых дней как вышла wp и она тогда заявляла,что не собирается ничего делать под wp (:

    10.04.2016 в 9:05
    +2
    Nokia Lumia 620

    И правильно Гугл сделали. Они предвидели, что ВФ-параша,которая никому не нужна будет.
    А вообще, хотите приложения гугл-переходите на андроид или иос.

    10.04.2016 в 9:10
    0
    Nokia Lumia 520

    А сам то, что сидишь на WP?

    10.04.2016 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 620

    Потому что следующий телефон я куплю тогда, когда сломается люмия. Везде об этом писал уже.

    09.04.2016 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    С гугла все закладки перекочевали в эдж...

    09.04.2016 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Эдж все хорошо синхронизирует.

    09.04.2016 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А как сделать так,чтобы я сохранил сайт на мобильном,а он появился на пк?

    10.04.2016 в 2:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Сохраняй не в избранном а в "панели избранного".

    09.04.2016 в 19:42
    0
    iPhone

    Я не собираюсь пользоваться на компьютере эджем, ибо это не удобно.

    09.04.2016 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так не пользуйся. Перенеси закладки и включи синхронизацию. Потом закрой и больше не юзай

    10.04.2016 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Так пользуйся Ежом на ПК - будет синхронизация. Удобная штука, да.

    09.04.2016 в 15:20
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Пфф, да и нафиг надо ? убогий браузер! Edge и так шикарный, другого не надо.

    09.04.2016 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ты не один пользуешься системой, удивлю - не все люди одинаковые

    09.04.2016 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Причем тут это? ты пользовался этим творением под названием "opera" на WP ? Она же жестко тормозит, пользоваться не возможно! И смысл тогда с этого приложения на нашей платформе ?

    09.04.2016 в 15:28
    +1
    Android

    а ты пользовался оперой на андроиде? по сравнению с ежом - небо и земля

    09.04.2016 в 15:31
    -9
    Microsoft Lumia 640

    Причем тут андроид ? Мы говорим о WP, да и не надо ля-ля , edge получился шикарным браузером

    09.04.2016 в 15:35
    +5
    Android

    при том , что они могли бы и на wp такой запилить , но не хотят . сделали бы - я бы лично пользовался . IE был прекрасным браузером . еж - говно багованое

    09.04.2016 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    В любом случае, WP не позволит реализовать весь функционал Оперы с Ведра.
    Но можно сделать существующий функционал лучше, это да.

    09.04.2016 в 15:58
    0
    Android

    да почему же не позволит? вроде 10 стала довольно таки открытой . и уж нормальные разработчики я думаю смогли бы сделать что то реально годное

    09.04.2016 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Открытой? Серьёзно? ?
    Так в данном случае ничего не меняется, всё-равно разработчики очень ограничены.

    09.04.2016 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не не хотят, а не могут. Майки какого то хрена запретили другие движки для браузеров

    09.04.2016 в 19:47
    +1
    iPhone

    Шикарным?! ну конечно. Перезагружающиеся вкладки - это шикарно. Лаги на пк-версиях сайтов - шикарно. Мигающий экран при просмотре видео с ютуба в альбомном режиме при касании экране\смски - шикарно. Скачиваение файла через раз - шикарно.
    Одним словом - шикарно!
    П.С. работал бы ютуб в опере и скрывайся в ней наэкранные кнопки - сидел бы через неё!

    09.04.2016 в 20:16
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Из всего этого согласен только с тем что вкладки перезагружаются, всех остальных проблем не наблюдал

    09.04.2016 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Если бы были обновления на нее, все бы работало норм. Мораль сей басни такова - это еще один гвоздь, сам знаешь куда, а с таким отношением как у тебя, вообще не на что надеется.

    09.04.2016 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Разработчики данного приложения сами виноваты. Данный браузер очень популярный на других платформах но там он и работает хорошо. Если бы разарабы его хорошо оптимизировали для WP оно бы тоже весьма быстро набрало свою аудиторию! В магазине есть китайские браузеры которые работают на много лучше чем Opera

    09.04.2016 в 15:36
    +1
    Nokia Lumia 925

    Едж безбожно недоделанный. Гиг оперативы жрет в свёрнутом режиме, постоянно из-за этого прогружает страницы заново.

    09.04.2016 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    а Опера на WP лучше ?)

    09.04.2016 в 15:45
    +2
    Nokia Lumia 925

    Какая разница, что происходит с Оперой, если стандартный не работает как должен?

    09.04.2016 в 15:49
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Все в нем нормально работает, единственный минус что страницы прогружает заново.Кстати, edge можно выключить работу в фоне, и ничего прогружать заново он не будет

    09.04.2016 в 15:54
    +1
    Nokia Lumia 925

    Нужно будет попробовать.
    Страницы грузит хуже, чем IE, на некоторых сайтах секунд 20-30 не могу нажать на поле ввода текста, он просто зависает от этого, с некоторых сайтов выкидывает. Не отрицаю, что это может быть банально из-за моего телефона.

    09.04.2016 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Странно, у меня таких проблем нету, раньше был 920, все тоже было нормально

    09.04.2016 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 925

    Значит мне не повезло.

    09.04.2016 в 16:18
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Если ты не знаешь -столько,сколько мозилла жрёт!!10 гигов оперативы умудряется на 70 процентов усадить!

    09.04.2016 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Я за нее очень рад. А за что Едж может брать целый гиг? Открыта одна вкладка с Ютубом, а жрет как три фотошопа.

    09.04.2016 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хрен поймет его. Может шпионит?!

    09.04.2016 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лиса кушает довольно мало, на фоне актуальных браузеров хотя бы с отдалённо похожим функционалом, конечно. Это уже не говоря про то, если у тебя прямые руки и хочешь заняться детальной настройкой.
    А вот ёж, во многих случаях, жрёт ещё больше, чем говно-хромчик.

    09.04.2016 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не согласен....хотя у меня может просто много расширении?У меня блокираторов и защиты дофига

    09.04.2016 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Из блокираторов стоит только uBlock Origin, много чего заменяет. Остальное, по части защиты, довольно лёгкое.

    09.04.2016 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это на мозилле? Вместо адблока?

    09.04.2016 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, на Лисе, но вообще он на всех актуальных браузерах есть. Уже давненько выбросил проплаченный и малофункциональный ABP.

    09.04.2016 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Пичалька... Пичальная(

    09.04.2016 в 15:21
    -2
    Nokia Lumia 830

    Эта шляпа понимаем что она шляпа по сравнению edge

    09.04.2016 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Что-то браузер не очень прижился на WPhone... Сколько пробовал пользоваться - ну ни как!..) Не хватает какой-то комфортабельности...

    09.04.2016 в 15:22
    -2
    Android

    А ну их браузером все равно уже никто не пользуется

    09.04.2016 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 730

    На симбиане помню отличный был браузер, больше uc браузера нравился. Ну, не велика думаю потеря. Главное чтоб edge и дальше развивался обрастая полезными функциями и удобством. Всем хороших выходных☺ !

    09.04.2016 в 15:28
    +17
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас начнётся - ну и ладно, ну и не нужен нам этот браузер и т.д. и т.п. Нужен нам этот браузер, этот и другие. И прочие приложения. Минус одно весьма популярное приложение, минус проценты пользователей мобильной Виндовс.

    09.04.2016 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Плюсую. Мало кто это понимает(((

    09.04.2016 в 15:39
    +1
    Android

    Держи плюсик, соратник

    10.04.2016 в 13:34
    0
    Android

    Если человеку нужен нормальный браузер он покупает андроид или айфон

    10.04.2016 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знал, что смартфон покупается исключительно ради "нормального" браузера.

    09.04.2016 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 520

    Да уж... И браузеры потихоньку отваливают (ся)....

    09.04.2016 в 15:36
    -7
    Nokia Lumia 730

    И не надо. Edge рулит!

    09.04.2016 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 822

    едж бузбожно тупит

    09.04.2016 в 16:09
    +6
    Nokia Lumia 1520

    Тяжело НЕ рулить, когда ты ЕДИНСТВЕННЫЙ браузер в системе, имеющий нормальный доступ к ней. Да и рулит он, как говно. И если это так на моей 1520, то представляю какая печаль на более простых моделях.

    09.04.2016 в 15:37
    +1

    Опера в последние годы вообще не очень. Есть у меня комп с 1 гигом оперативки. Там только ХР пойдет. Стоял Хром, но начал надоедать сообщением о прекращении поддержки. Поставил Оперу, вроде норм все было, но тут они тоже прекращают поддержку, ничего не хотят делать для старых систем. Файрфокс теперь мой выбор. О мобильной Опере я вообще молчу.

    09.04.2016 в 16:09
    +3
    Nokia Lumia 822

    ну ты еще на вин 95 посиди и удивляйся =)

    09.04.2016 в 16:16
    0
    Android

    с 512мб оперативы

    10.04.2016 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ставь 7 или 8 спокойно.

    09.04.2016 в 15:38
    +1

    Для того чтобы почитать новости отличный браузер, экономит батараю, траффик и нервы (на моем корче не вылетает, в отличии от ежа). Но для более менее полноценной работы с сайтами напичканными джаваскриптом совсем не годится.

    09.04.2016 в 15:46
    0
    HP Elite x3

    Мне кажется опера тоже неплохой браузер, с ее режимом экономии трафика, но а что вы еще хотите видеть в ней? Что в ней нет такого, что есть в опере на пк?

    09.04.2016 в 15:47
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Ну и фиг с ней!

    09.04.2016 в 15:47
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лучше бы яндекс браузер сделали

    09.04.2016 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Wtf?Ну оно нафиг, еще про амиго бы написал....

    09.04.2016 в 15:57
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Давайте вообще никаких новых приложений на WP выпускать не будем только потому, что вам оно нафиг не надо. И тогда платформа уж точно обретёт популярность.

    09.04.2016 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Amigo это от маил браузер?

    09.04.2016 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 630

    вышло обновление для Вконтакте

    09.04.2016 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Позавчера ещё.

    09.04.2016 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 630

    да, на всяки сказал)) кто не знает

    09.04.2016 в 16:22
    -1
    Nokia Lumia 1520

    И где кстати на еже дополнения-то?! Без танцев с бубном не поставишь . Надо, чтобы нажал и установил, как на других

    09.04.2016 в 16:54
    0
    Android

    Так ждите релиза, и будет вам счастье.
    Не понимаю, в чём смысл участвовать в инсайдере и жаловаться на баги, что сложно, что без танцев с бубном не поставишь что-то. Ждите релиза — и всё у вас будет замечательно и легко.

    09.04.2016 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что, разве релиза не было?

    09.04.2016 в 18:52
    0
    Android

    На Edge расширения на данный момент можно ставить только в инсайдере. Предположительно летом появится и в релизной сборке, о чём и сказал выше.

    09.04.2016 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Братец, это в том то и дело, что версия релизная!Уж не майкрософт ли выпустили 950-е на сырой оси,а?! По ходу у них столько долларов, что могут немного наплевательски относится к потребителям собственной продукции. Ты малость не прав, знаешь ли...

    09.04.2016 в 18:56
    0
    Android

    На Edge расширения на данный момент можно ставить только в инсайдере.
    Предположительно летом появится и в релизной сборке, о чём и сказал
    выше.
    Да и известно же, что отныне Windows as Service, соответственно, нет конца улучшениям и счастью :)

    09.04.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не радует... Стабильности охота. Если сервис-значит баги, крутится колесо ??

    09.04.2016 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да и правильно, нечего размусоливать, все что нужно есть в Edge,,браузер шикарный.. Но майки выпиливать едж, будут долго... Приоритет на пк...

    09.04.2016 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен, пусть выпилят его из системы.

    09.04.2016 в 22:51
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Чем же он тебе так не понравился??

    09.04.2016 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Всем добрый вечер, а кто нибудь в курсе, Viber будет обновляться когда нибудь?

    09.04.2016 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    В курсе только сами разработчики.

    09.04.2016 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    > 2016
    > Viber

    09.04.2016 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это значит в этом году?

    09.04.2016 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Возможно (: Если разработчики захотят, то возможно и будет обновление в 2016, а если не захотят, то не будет ;)

    09.04.2016 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я к тому, что мы вроде уже в 2016 живём, а тут ещё пользуются подобными поделками. ?

    09.04.2016 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что не так?

    09.04.2016 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Закрытость и закрытые API, малая функциональность, лёгкий перехват сообщений, файлы нормально даже не перешлёшь (очень маленький размер и ограничение по типам файла :D), необходимость светить номер для контакта с кем-то не из контактов, необходимость корячиться для переноса сообщений или доступа к ним с другого нового устройства, да можно ещё долго продолжать этот список.

    09.04.2016 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну может быть. Мне вайбер заменил смс.

    09.04.2016 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так это и есть одна из целей практически всех мессенджеров.

    10.04.2016 в 13:38
    0
    Android

    кому ты нужен и твои сообщения?

    10.04.2016 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как правило, это власти, их автоматический анализ сообщений. Но так же само никто не исключает перехват сторонними людьми для какой-либо цели - хоть ради забавы, хоть преднамеренно. Одно дело, когда перехватят "Как дела?", а другое, когда сугубо личный контент или рабочие документы. Да и не только в безопасности дело, ниже кратко всё описал.

    09.04.2016 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вон оно что☺ , просто с кем общаюсь этими поделками пользуются, а программа эта тупит иногда и отвечать надо заходить в приложение, а из шторки почему то нельзя?

    09.04.2016 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жаль таких людей, до сих пор подобными вещами пользуются. ?

    09.04.2016 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    А что посоветуете, какую альтернативу?

    09.04.2016 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Telegram.
    Конечно, не у многих там достаточно знакомых сидит, но почему бы не перевести их? В итоге удобнее будет всем, в этом вся суть. У него нету подобных детских болезней, описанных выше. Да и довольно быстрый рост активных пользователей как бы намекает.

    09.04.2016 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Надо попробовать, многие про него пишут на форуме

    09.04.2016 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Он на английском ?

    09.04.2016 в 21:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да. Есть возможность русифицировать, но не на WP.
    + там и разбираться в английском не нужно.

    09.04.2016 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо. Скачал, там всего 2 контакта?

    09.04.2016 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что я и говорил. Примерно так же и у меня было год-полтора назад, сейчас - весь основной круг общения.

    09.04.2016 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    А можно подробней о его плюсах. Если не сложно конечно☺

    09.04.2016 в 22:09
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Окей.
    1. Невозможен перехват сообщений, их расшифровка. Это уже не говоря про секретные чаты с фичами самоуничтожения сообщений или их удаления одним человеком сразу на обеих устройствах.
    2. Телеграм полностью открыт (кроме кода их сервера, конечно), нету никаких бэкдоров и каждый может его изучить и/или внести вклад в разработку.
    3. Открыты различные API, что позволяет писать разнообразные полнофункциональные приложения или ботов для Телеграма.
    4. Собственно, боты. От всяких погодных ботов, до банковских и т.д. Любой может создать своего или просто пользоваться тысячами другими. Вот только вышла статья: http://lifehacker.ru/2016/04/09/10-useful-telegram-bots/. И таких подборок навалом. Или просто зайдите на сайт: https://storebot.me/. И ещё совсем недавно запустили ботов Rutracker, NNM-Club, Flibusta и т.д.. :)
    5. Все сообщения доступны в любой момент с любого устройства (да хоть с web-версии: https://web.telegram.org/).
    6. Пересылает любые (!) файлы до 1,5ГБ каждый.
    7. Работает довольно шустро с проблемным интернетом (что далеко не всегда скажешь о Viber/WhatsApp).
    8. Вам не нужно никому в интернете давать свой номер, просто задайте никнейм в настройках и давайте ссылку на себя: (https://telegram.me/YourNickHere)
    9. Куча тематических групп и каналов (https://telegram-club.ru/). Поясню, что в группах каждый из 5000 возможных людей может писать и читать в там, каналы доступны только для чтения.
    10. Конечно же стикеры. Доступны тысячи стикер-паков (все бесплатны и каждый может создать свой): начиная от Лукашенка, Путина или Кличка, заканчивая... да ничем не заканчивая, они безграничны.

    09.04.2016 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо большое!!!? буду разбираться как нибудь

    09.04.2016 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо всем за ответы!!!!

    09.04.2016 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 532

    Скажите пожалуйста это что за модель Нокиа на фото?

    09.04.2016 в 21:22
    0
    Android

    1520, вроде

    09.04.2016 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я пользуюсь UC BROWSER. Отличный браузер. Но когда я установил 10-ку. Я офигел чесно говоря. Самая главная беда это то что уже нельзя качать видео с вк и ютуба. А вк вобще не заходит. Пишет пароль неверный. ПОДСКАЖИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ БРАУЗЕР.

    09.04.2016 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Их нету на WP/W10M.

    10.04.2016 в 0:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Очень жаль.

    09.04.2016 в 23:46
    0
    Android

    Без синхронизации с настольной версией и без opera link - просто пустышка... Очень жаль,я на опере - 10 лет!)))

    10.04.2016 в 0:27
    -1

    Потому что WP мертвая, умирающая...

    10.04.2016 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пользуюсь Surfy Browser , никаких проблем, всем советую, кто на 8.1

    10.04.2016 в 9:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Сейчас попробовал. Действительно быстрый браузер (: Спасибо за совет ;)

    10.04.2016 в 10:09
    -1
    Nokia Lumia 735

    Да и хрен с этой оперой. Она нужна, как зайцу стоп-сигнал. Да и компе этот браузер давно стал премного удручающим.