30

Откатиться с Anniversary Update можно только на протяжении 10 дней

Если по каким-то непонятным причинам вы решили откатить свежеустановленное обновление Windows 10 Anniversary Update, то у вас есть только 10 дней на это, поскольку Microsoft урезала период, на протяжении которого возможен возврат на предыдущую ОС.

Обратите внимание, что вернуться на TH2 можно только в том случае, если вы устанавливали обновление поверх Windows 10 1511. В случае "чистой установки" вы не сможете понизить версию Windows.

Откат возможен за счет резервной копии, которую делает Windows и сохраняет локально на протяжении 10 дней. Именно из-за этого после обновления ваш диск С будет слегка "вздут" дополнительным десятком гигабайт. Если вы выполните очистку диска от старых версий Windows, то потеряете возможность отката вообще.

Напомним, что раньше Microsoft предоставляла пользователю 30 дней на размышления. Если его не устраивала Windows 10, то на протяжении 30 дней он мог вернуться на Windows 7 или Windows 8.1. Теперь этот срок составляет всего 10 дней. Но нам сложно представить логичные причины, по которым вы бы захотели выполнить откат. Anniversary Update себя очень хорошо зарекомендовало и сделало отличную операционную систему еще лучше.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    05.08.2016 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А как же лазейки ? Типа : Для людей с ограниченными возможностями можно будет откатываться в течении года ? Или тут майки уже настроены решительно ?)))))))))))((()

    05.08.2016 в 10:53
    0
    Android

    Ну откат же не до предыдущих версий ОС, а всего лишь до TH2.

    05.08.2016 в 10:59
    0
    iPhone

    Чистую установку 1511 с ISO-файла никто не отменял.

    05.08.2016 в 10:55
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Не вижу причин для отката.

    05.08.2016 в 17:40
    -1
    Microsoft Lumia 535

    А я вижу не могу из-за 10ки музыку на звонок изменить и вообще лагает

    05.08.2016 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Помогите. Сделал сброс настроек на fast ring, а новое приложение камеры не появилось. Как вернуть панорамы в камеру?

    05.08.2016 в 10:58
    0
    iPhone

    Обнови приложение через магазин

    05.08.2016 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага, я там смотрел, там только кнопка "запустить"

    05.08.2016 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Не могу сделать апдейт, так как требует свободных 16 гигов на диске,а у меня 5. Планшет на виндоус, мало памяти.

    05.08.2016 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    А через центр обновления?

    05.08.2016 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На YouTube есть Iwalker2000, у него есть видео, как решить проблему. Если коротко, то удаляются резервная копия Windows и системные обновления, т.е. чистится диск C

    05.08.2016 в 11:02
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня вообще обновление не ставится, скачивает ставит до 70% и все ошибка и откат на последнюю сборку.

    05.08.2016 в 11:12
    0
    iPhone

    Обновляй через ISO-файл

    05.08.2016 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кто нибудь напишите инструкцию как скачать WhatsApp Beta!

    05.08.2016 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    А чо в ней лучше по сравнению с релизом?

    05.08.2016 в 11:12
    +1
    iPhone

    Никак. Если ты не бета-тестер, то тебе ее никак не скачать.

    05.08.2016 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что там на 9 августа для смартфона принесет обновление? Вроде бы как писали изменятся тайлы значки меню?

    05.08.2016 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ват цап скачать бесплатно с официального сайта ват цап и так же вайбер

    05.08.2016 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот ссылка, WhatsApp Beta, https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrdfwbt попробуй скачать, у меня получилось, правда никакой разницы с релизной версией я не нашел.

    05.08.2016 в 11:21
    +1
    Android

    Зачем откатываться, AU работает шикарно

    05.08.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Все норм откат бессмыслен

    05.08.2016 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Давай на наши аппараты!!!

    05.08.2016 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    А мне сложно представить, какого хрена они так заботятся о свободном пространстве моего жесткого диска?

    05.08.2016 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Обновился в первый день, вроде все хорошо, а после перезагрузки на следующий день даже в пуск не мог зайти, все зависало и ничего не помогало. Пришлось откатиться, теперь, видимо, надо ставить на чистую:(

    05.08.2016 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если через mediacreation tool обновить,то встанет новая сборка?

    05.08.2016 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ещё бы докатится, сначала.

    05.08.2016 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Не вижу причин для отката,все работает хорошо ? к тому же после обновы пришлось удалить предыдущую версию

    05.08.2016 в 13:08
    -1
    Nokia Lumia 830

    Меню Пуск изговнякали, а в остальном норм, хотя на планше многие проги перестали нормально работать на диске D

    05.08.2016 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Люди, вопрос не в тему, подскажите могу ли я обновится с WindowsPhone mobile 8.1 до Windows phone mobile 8.1 update 2? Нужно ли и как это сделать, спасибо заранее. И как она себя ведёт, батарея и тд.

    08.08.2016 в 5:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    А если у меня 586 ну или какая там сейчас стабле могу вернуться на 494?