54

Panasonic показала новый защищенный до зубов компьютер Toghbook 33

Toughbook 33

Компания Panasonic в Нью-Йорке провела мероприятие, на котором показала свой новый ультра-защищенный компьютер Toughbook 33 – гибридный ноутбук, в котором экран отстегивается, как у Surface Book. Создан Toughbook 33 по всем канонам устройств, сделанных для экстремальных условий использования. Производитель гарантирует, что устройство выдерживает падения (в разумных рамках) благодаря защищенному стандарту MIL-STD-810. Кроме того, компьютер защищен от воды и влаги, а сенсорный экран поддерживает ввод с грубых промышленных перчаток.

Toughbook 33 доступен на выбор в конфигурациях с процессорами Intel Core i5 / i7 Skylake / Kaby Lake. Решение оснастить ноутбук процессорами Skylake было принято из соображений потенциальной необходимости отката до Windows 7 (из коробки Windows 10). На Kaby Lake, а также новых процессорах AMD, как мы знаем, не работает центр обновлений в Windows 7 / 8.1, что не совсем вариант для потенциальных покупателей этого танка. Другие характеристики включают в себя FullHD-вебкамеру и 8 Мп заднюю камеру, аккумулятор до 10 часов или до 20 часов в конфигурации Long Life Battery, 256 / 512 Гб SSD с обогревателем (wat?) и 8 /16 Гб оперативной памяти. Экран получил диагональ 12 дюймов, 3:2, 2160 х 1440.

Toughbook 33 1

В набор функций входит также две батареи, поддерживающие горячую замену. Если одна разрядилась, пользователь может вытащить ее и заменить на другую, без необходимости отключать компьютер. Элементы питания, как и все кишки компьютера, расположены за экраном, как у Surface Book. Клавиатура доступна в более тонком и более толстом варианте, с дополнительным хватом.

Panasonic понимает, что их новинка будет использоваться покупателями в абсолютно диких и экстремальных условиях, поэтому позаботилась о том, чтобы защитить особо деликатные части. Речь идет о коннекторах, соединяющих нижнюю и верхнюю часть. Производитель отмечает, что они не будут ржаветь или покрываться коррозией, как это бывает у других. Более того, на коннекторы можно запросто вылить воду и компьютеру будет все равно.

Вряд ли для вас станет большим сюрпризом, что столь мощное во всех смыслах устройство стоит немалых денег. Стартовая конфигурация обойдется в 3 649 долларов. За вариант без клавиатуры придется заплатить 3 499 долларов.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.05.2017 в 20:37
+11
iPhone

Школьникам дай, и этот уничтожат

Комментарии (54)

    19.05.2017 в 20:35
    +1
    Android

    Панасоник МОЛОДЦОМ!!!

    19.05.2017 в 20:35
    +1
    Android

    Йок макарьок....дорого)))

    19.05.2017 в 20:37
    +11
    iPhone

    Школьникам дай, и этот уничтожат

    19.05.2017 в 20:49
    0
    iPhone

    Кстати, можно использовать вместо портфеля. Учебники носить не надо будет

    19.05.2017 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дороже чем HoloLens

    19.05.2017 в 20:47
    0
    iPhone

    Для обычных пользователей он 5к стоит, так что... Не дороже ?

    19.05.2017 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен полностью ?

    19.05.2017 в 21:01
    -5
    Android

    Неделя как сижу на семерке.
    И когда сажусь за десятку- сразу ощущение, что 3g стало вдруг gprs..
    Как можно было так шагнуть назад в пропасть?

    19.05.2017 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Может пора сменить свой q8200 на что то посвежее?)

    19.05.2017 в 21:44
    0
    Android

    На что, например?

    20.05.2017 в 4:31
    0
    Nokia Lumia 830

    На любой современный

    20.05.2017 в 8:48
    0
    Android

    В отличии от телефонов, ноуты у меня долго живут.

    20.05.2017 в 9:34
    +2
    Nokia Lumia 830

    Компы и 25 лет жить могут, но это не значит что 10ка отстой тормозящий, а вин95 крутейшая

    20.05.2017 в 9:36
    -2
    Android

    Вин 7 красивейшая. Конечно, нет магазина, но и тормозов тоже нет.
    Фото открывает минуту, офис пол минуты. Это задница, а не работа

    20.05.2017 в 9:41
    +2
    Nokia Lumia 830

    Это железо твое задница.
    Установи висту, и поймешь что такое красивейшее.
    А насчет дизайна 7, думаю как и мне, многим он уже порядком надоел за столько лет.

    20.05.2017 в 9:42
    -1
    Android

    Да, но после двух лет на плоской десятке, семерке снова в кайф.

    20.05.2017 в 10:07
    +2
    Nokia Lumia 830

    Семерка уродлива, по современным меркам! Эти жирные, размашистые кнопки, блин! Фу.

    20.05.2017 в 10:16
    0
    Android

    Вкуснятина ? каждому своё

    20.05.2017 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты кстати не жертва мейнстрима? Мода же есть такая, хаять новую винду, как раньше хаяли 7ку, и сидели на ХР. Например могу сказать на 99% что вин 8.0-8.1 работает шустрее чем 7. Но ведь щас модна именно 7ка, поэтому про шустроту 8ки ты никогда не узнаешь))

    20.05.2017 в 9:46
    0
    Android

    Не знаю о чем ты, на работе много машин на хр- все быстро и плавно работает. Дома еще два компа на десятке- оба хороши.
    8.1 год посидел- вроде все ок было.

    20.05.2017 в 9:50
    +1
    Nokia Lumia 830

    Я к тому, что 8ка лучше чем 7ка, но все талдычат только о 7, потому что это нынче модно! Вот и все.

    20.05.2017 в 9:52
    -3
    Android

    Видимо майки это все поняли и наконец возьмутся за дизайн системы. Какой бы неон не получился, однозначно он будет лучше современной плоской безвкусицы

    20.05.2017 в 9:54
    -3
    Android

    А знаешь, твое утверждение очень подходит и к телефонам- самой быстрой и плавной было вп8.
    8.1 чуть хуже, а 10- уже не то пальто. Ни автономности, ни анимаций и целостности системы- все убили.

    20.05.2017 в 10:05
    +1
    Nokia Lumia 830

    Мне сегодняшняя 10ка всем нравится, и не вижу смысла для себя, сидеть на 7 или 8.
    Для тебя если дизайн "плоская безвкусица" то реально говорю. Установи висту, она не так плоха как говорят все(особенно кто ниразу не использовал), но зато очень красива, и твоя 7 будет тусклым подобием.
    И я не говорил, что 8 быстрее чем 10 на компе. На старом железе да, быстрее, а на новом врядли

    22.05.2017 в 0:35
    0
    iPhone

    Хр быстро и плавно работает... Мда.

    22.05.2017 в 0:47
    -1
    Android

    Давно не сидел за хр? Посиди, удивишься

    19.05.2017 в 21:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    С чего вдруг?

    19.05.2017 в 22:08
    -1
    Android

    Система в целом шустрее и красивее. Отклик мгновенный.

    19.05.2017 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Семерка что ли?????

    19.05.2017 в 22:14
    0
    Android

    Да. Видимо мои железки слишком стары

    19.05.2017 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Странно, у меня на слабеньких нетбуках десятка летает так что семерке и не снилось

    20.05.2017 в 2:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Та да, у меня ноут 2010 года с первым поколением i5, как поставил 10-ку, прозрел, как будто не ОС поменял, а ноут))) настолько быстрее работает

    20.05.2017 в 4:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я поэтому и удивился, словам Красного Сюрфона?

    20.05.2017 в 9:48
    -2
    Android

    У меня леново и асус старые- на них десятка страдает ?

    20.05.2017 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня кстати асус 5 лет.десятка работает стабильно.грузится так точно в разы быстрее.

    20.05.2017 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я и говорю, странно. Она по любому должна быстрее работать

    20.05.2017 в 20:36
    0
    Android

    celeron 1.8ггц 1,79ггц
    4 оперативы

    20.05.2017 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Должен вообще летать

    20.05.2017 в 22:34
    0
    Android

    Летает, но на семерке.
    И ау и су чистая установка - ничего хорошего. На су звуковая карта вообще приказала долго жить

    21.05.2017 в 4:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Странно. Очень странно

    21.05.2017 в 8:21
    0
    Android

    Система не причем
    Дровишки вестимо..

    21.05.2017 в 9:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какие дровишки? На десятке все идеально пашет.

    21.05.2017 в 9:40
    0
    Android

    Ну ты видимо далек от этого.
    Не заморачивайся.
    Харе кришна десятка!

    19.05.2017 в 23:48
    0
    HP Elite x3

    То чувство, когда купил kaby lake и узнал, что windows 7 не установить...

    20.05.2017 в 5:17
    0
    iPhone

    А зачем тебе этот динозавр на свежем железе?

    20.05.2017 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не понимаю зачем делать огромный корпус, дорогой, тяжелый, чтоб можно уронить с высоты журнального столика? У меня и так ноут падал, даже хлеще ? это же и смартов "противоударных" касается.

    20.05.2017 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Работа моя связана с экстремальными условиями. Скажу честно, очень важна такая защита. Полная уверенность в сохранении информации, так что, кому как...

    20.05.2017 в 12:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    И кстати, ни фига не с журнального столика...

    20.05.2017 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Я хочу такой? а он во что нибудь трансформируется? В реактивный ранец? Или может в нем холодильник для пива предусмотрен ?

    20.05.2017 в 11:01
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ему бы еще броне стекло и кевларовые вставки.вообще бы круто было?

    20.05.2017 в 13:20
    0
    Android

    Только what, не wat

    20.05.2017 в 13:49
    0
    Android

    Ты не понял фишки ??

    21.05.2017 в 9:02
    0
    Android

    Удобный переносной компьютер)

    22.05.2017 в 9:11
    0
    Android

    Окей, сорри. А в чем суть?