4

Microsoft снова обновила список багов сборки 17063

17063

В середине декабря прошлого года Microsoft сделала большой подарок для своих инсайдеров, представив сборку 17063, в которой появилось очень много новых функций. Когда систему столь радикально пополняют новыми возможностями, всплывают различные баги, о которых пользователям надо знать. Изначальный список заявленных нестабильностей содержал в себе несколько важных пунктов, а через пару дней к нему добавилось еще несколько. Почти месяц интенсивного тестирования билда 17063 привел к тому, что Microsoft обнаружила еще шесть важных багов и сообщила о них в заметках к обновлению. Если вы тестируете 17063 или планируете установить апдейт на свой компьютер, имейте в виду, что:

  • Некоторые компьютеры свалятся в зеленый экран смерти при переходе в режим Connected Standby.
  • Если вы откроете Представление задач сразу же после обновления, Timeline не будет отображаться. Подождите полчаса, а затем попробуйте открыть Представление задач снова.
  • Некоторые Bluetooth-устройства не работают на этом билде, а Диспетчер устройств отображает ошибку 43.
  • Приложение Параметров вылетает на некоторых страницах, если окно недостаточно большое. Windows Update – одна из таковых страниц. Если вы столкнулись с этим багом, просто разверните окно Параметров на весь экран.
  • В некоторых случаях нестабильное подключение USB-устройств приведет к падению системы и зеленому экрану смерти.
  • В сборке 17063 наблюдаются проблемы при запуске Linux-контейнеров в Docker Community Edition for Windows. Вы увидите сообщение о недостаточном количестве ресурсов памяти для выполнения заданной операции. Способ временного решения этого бага описан в официальном блоге Windows.

Если какой-то из этих пунктов для вас критический, тогда есть смысл подождать релиза следующего обновления в Fast Ring. Правда ждать придется уже до следующей недели, так как Дона Саркар подтвердила, что на этой неделе мы уже не увидим новых обновлений.

Подробный список изменений в сборке 17063 вы можете узнать по ссылке.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    05.01.2018 в 9:14
    +4
    Dan
    Android

    "МС снова обновила баги сборки ххххх ?" Так думаю правильнее)

    05.01.2018 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Простите что не в тему,Люди добрые,подскажите пожалуста какое последнее обновления для Люмия 640 виндовс мобайл 10,я сечас на кругу фаст инсайдер,ето последнее обновление?зарание спасибо друзья за помощь,вижу смарт немного тупит,то чорный екран то ищо небольшые баги

    05.01.2018 в 18:52
    0
    Android

    Ещё один баг. Две кнопки в одной)

    05.01.2018 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Даже не тестируя сборки в инсайдере каждый раз думаю, какую еще хренотень утворит майкрософт своими руками из задницы.

Вы должны быть для написания комментариев.