63

Первая прямая трансляция wp-seven – небольшие итоги

Итак, всего пару минут назад закончилась презентация Microsoft на выставке IFA в Берлине, где Microsoft рассказали о нескольких устройствах от партнеров Toshiba,  Lenovo, Dell, HP и других производителей. К сожалению, презентация оказалась весьма скучной и унылой.

Началось все с того, что Ник Паркер рассказал об общей концепции Windows 10, достижениях компании, охвате устройств и так далее. Как обычно, подобные презентации всегда начинаются с небольшой статистики. Затем на сцену вышел весьма колоритный парень в яркой пляжной рубашке и шляпе (может не успел переодеться) и весьма долго вещал нам о функциях Windows 10, о которых мы знаем уже больше полугода, а также не совсем удачно пытался подбодрить аудиторию в зале. Потом его снова сменил Ник и рассказал о ряде новых устройств от партнеров - ноутбуки, устройства 2 в 1, моноблоки, планшеты и устройства класса IoT. К сожалению, это все, что Microsoft решила нам показать.

Но для нас сейчас важна не столько сама презентация, сколько лайв, который проводился на нашем сайте. Это первый наш опыт в подобных мероприятиях и нам очень приятно объявить, что максимальное количество зрителей составило 132 (скромно, но весьма неплохо, как на первый раз). К сожалению, я лично не смог поучаствовать в трансляции (возникли технические трудности), поэтому Лука (вы его знаете по видеообзорам на сайте) взял весь труд перевода и комментирования на себя. А это весьма непросто, если учесть то, насколько занудной и неинтересной была презентация.

Следующий лайв на wp-seven состоится в октябре, когда Microsoft будет показывать свои новые флагманы, новые планшеты и браслет Microsoft Band. Мы сделаем все возможное, чтобы на следующей трансляции было уже два комментатора, а качество стрима было 720р, а не 420p. О дате и времени трансляции мы сообщим ближе к самому мероприятию, за несколько дней, чтобы как можно больше наших читателей смогли запланировать просмотр вместе с нами. Поверьте, там будет на что посмотреть.

Дорогие читатели, поделитесь с нами в комментариях ниже о своих впечатлениях от трансляции. Что было не так? На что нам надо обратить внимание? Что надо поправить? В следующем лайве мы учтем ваши пожелания и надеемся, проведем время куда более интересно. Кстати, кто пропустил трансляцию, может просмотреть ее в записи.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (63)

    04.09.2015 в 17:16
    +8
    Nokia Lumia 1520

    Ребята спасибо за ваш труд!!!

    04.09.2015 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Следующую точно буду смотреть!

    04.09.2015 в 17:27
    +1
    Nokia Lumia 620

    Корпорация"лапши" ?, главное что нибудь продавать, хоть то что не существует пока что.... Бизнесмены майкрософта...

    04.09.2015 в 17:31
    -1
    Nokia Lumia 925

    Игрострой, до момента возврата денег от Габена, работал в точности так же

    04.09.2015 в 17:54
    -1
    Nokia Lumia 830

    Топ топ на месте,ожидалось...
    Индус не поможет

    04.09.2015 в 17:36
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Скучная презентация

    04.09.2015 в 17:37
    0
    Android

    немного тихо но пойдет слышно

    04.09.2015 в 17:38
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Кто-то скажет, что именно презентовали?

    04.09.2015 в 17:56
    -1
    Android

    Ноутбуки, планшеты, устройства два в одном. Все устройства от партнёров Майкрософт) Ничего интересного, в общем)

    04.09.2015 в 18:47
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    ??

    04.09.2015 в 19:25
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Наперед скажу, первый раз смотрел презентацию.
    Честно говоря, почти ни чем не отличалась от консультирования в каком нибудь магазине техники.

    04.09.2015 в 19:59
    -1
    Android

    Да фигня была, а не презентация) Вот в октябре стоит посмотреть)

    04.09.2015 в 20:26
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Ждал, что хоть что то скажут о мобильной windows.

    05.09.2015 в 10:27
    0
    Android

    Я ждал хоть что-то новое про настольную виндовс)

    04.09.2015 в 19:35
    0
    Android

    По моему мнению было очень много болтологии и очень мало конкретики. Видно, что майкам на данный момент и сказать нечего. Ждем октября.

    04.09.2015 в 20:00
    -1
    Android

    Как сама трансляция наша? Если смотрел)

    04.09.2015 в 20:29
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Camtasia Studio?

    05.09.2015 в 12:05
    0
    Android

    Xsplit)

    04.09.2015 в 21:29
    0
    Android

    Смотрел в записи. Прямой эфир не мог, работал. Трансляция удалась, проведена была на профессиональном уровне, молодец. Мне очень понравилось именно работа wp-seven и твоя лично. Правда, майки подкачали, но это уже другой вопрос.

    05.09.2015 в 12:04
    0
    Android

    Спасибо, в след. раз будет по интерсней со стороны майкрософт и по лучше с нашей)

    04.09.2015 в 18:34
    0
    Android

    1. Не очень большой планшет от Panasonic.
    2.Asus представили мощный игровой моноблок с сенсорным экраном и игровой ноутбук с подсветкой клавиатуры, а также, если правильно расслышал имеет видео карту GTX 590. И ноутбук и моноблок имеют функцию windows hello.
    3. Dell также представили достаточно мощный моноблок с большой диагональю и сенсорным экраном, имеется windows hello.
    4. Lenovo представили ноутбук трансформер, есть windows hello.
    5. Далее пошли устройства 2 в 1 - планшет с подключаемой клавиатурой. Здесь засветился HP pavilion, Toshiba с красивым дизайном (было плохо слышно, но вроде за $800 о_О) и еще один Toshiba со стилусом. Вроде как все эти устройства имеют Windows hello, за исключением планшета от Panasonic.
    Пользуясь случаем, большое спасибо Luka за перевод презентации и Тарасу за помощь=)

    04.09.2015 в 17:42
    -1
    Nokia Lumia 920

    На счет windows 10 mobile сказали что нибудь?

    04.09.2015 в 17:49
    -1
    Nokia Lumia 820

    Вообще ни слова

    04.09.2015 в 17:54
    -1
    Nokia Lumia 920

    Печально

    04.09.2015 в 18:48
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    А что это?)

    04.09.2015 в 17:49
    -1
    Nokia Lumia 920

    Ребята с Games-tv переводили всё, а не молчали. Так было в других презентациях.

    04.09.2015 в 17:50
    -1
    Nokia Lumia 820

    У них людей дохера, а у нас один.

    04.09.2015 в 17:56
    -1
    Nokia Lumia 920

    Это да, но Фёдор Тимофеев справлялся с переводом в одиночку. Просто так лучше.

    04.09.2015 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 920

    И да Спасибо за ваш труд! Удачи вам и далее с вашим развитием!)))

    04.09.2015 в 17:55
    +1
    Nokia Lumia 930

    Спасибо за труд. Вы молодцы. А что до молчания, это же первый опыт.... Дальше будет лучше.

    05.09.2015 в 4:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага!!! Дальше будут молчать с чувством и с выражением!!!

    07.09.2015 в 7:27
    0
    Nokia Lumia 930

    :)

    04.09.2015 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Стоило отключить либо сделать системные звуки тише, ну а в целом нормально.

    04.09.2015 в 18:03
    0
    Android

    След. трансляцию буду проводить на отдельном устройстве, так что звуков лишних не должно быть, а так спасибо)

    04.09.2015 в 17:58
    0
    Android

    Я бы посоветовал вам заранее настроить устройства записи звука, надеюсь, вы примете этот нюанс к сведению.

    04.09.2015 в 18:01
    0
    Android

    Мы вчера проверяли всё, но, как всегда не обошлось без проблем)

    04.09.2015 в 19:50
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Главное всё было слышно. Хотя особо интересного ничего не было имхо. А вообще спасибо ,Лука, как всегда - молодец!??

    05.09.2015 в 12:06
    0
    Android

    Спасибо)

    04.09.2015 в 18:10
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Ребят,категорически ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
    Спасибо за ваш труд!
    К сожалению,презентацию не смотрел,ибо на работе аврал.
    Гляну на выходных в записи.
    Спасибо большое!

    04.09.2015 в 18:21
    -1
    Android

    Первый блин комом, да хрен с ним, всё равно ни чего интересного.

    04.09.2015 в 18:49
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Точно.

    04.09.2015 в 18:54
    -1
    HTC 8S

    Чето у меня в лайве не фурычило видео, иначе б было 133 зрителя )) сейчас включилось но походу без наушников смотреть смысла нет. Несмотря на все вы молодцы, ребят, продолжайте в том же духе и сайт будет жить и развиваться )))

    04.09.2015 в 19:01
    -1
    Nokia Lumia 830

    Спасибо, трансляция конечно в плане инфы нами о чём. Следующую тоже буду смотреть.Я вот думаю стоит или не стоит ставить 10 ку сейчас, как вы думаете? Заранее спасибо.

    04.09.2015 в 19:02
    -1
    Nokia Lumia 830

    Спасибо, трансляция конечно в плане инфы ни о чём. Следующую тоже буду смотреть.Я вот думаю стоит или не стоит ставить 10 ку сейчас, как вы думаете? Заранее спасибо.

    04.09.2015 в 19:13
    -1
    Android

    Спасибо) Смотря на что? ПК? Смартфон? Планшет?)

    05.09.2015 в 16:49
    -1
    Nokia Lumia 830

    На смартфон.И хочется и колется,и на след.неделе ещё одна обновка WP 10 будет.512 сборка по стабильнее же будет.Вот ваше мнение мне и нужно.Спасибо.

    06.09.2015 в 10:51
    0
    Android

    Не стоит, пока что) Если колется, лучше спокойно сидеть на 8.1)

    05.09.2015 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Вроде оповещение об ответе есть но сам ответ не вижу?.

    04.09.2015 в 19:15
    -1
    Nokia Lumia 525

    Не смотрел, но одобряю

    04.09.2015 в 20:19
    -1

    Ребята - молодцы!!! Дело доброе и востребованное! Вот было бы здорово оповестить нас хоть за день, пли-и-из!? Спасибо.

    04.09.2015 в 20:40
    0
    Android

    В след. раз оповестим сразу как узнаем точную дату)

    04.09.2015 в 21:12
    -1

    ?

    04.09.2015 в 21:22
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Было с действительно скучно

    04.09.2015 в 21:23
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Было действительно скучно

    04.09.2015 в 21:31
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо! Очень приятно наблюдать над тем что сайт живет, развивается и есть активные люди для этого.

    05.09.2015 в 3:39
    -1
    Nokia Lumia 1020

    У яблока был Джобс, у майков Гейтс, оба родоначальники компаний были идеи была видна работа людей,как они ушли всё начало киснуть и попахивать,не в ту сторону рулит новое начальство:-(:-(:-(

    05.09.2015 в 10:25
    -1
    Android

    Спасибо.

    05.09.2015 в 10:37
    -1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Благо у меня нет времени на их чушь(сектанты не поймут) однако Луке и администрации спасибо за труды.

    05.09.2015 в 11:13
    -1
    Nokia Lumia 930

    Перевод позорный , все что переводили моя сестра в первом классе переведет , ребята если взялись , делайте с умом. Или лучше не лезьте, голова взорвалась

    06.09.2015 в 10:50
    0
    Android

    Тот кто должен был переводить, не смог присутствовать на трансляции, поэтому пришлось как-то выкручиваться, да и всю суть я перевести смог, раз люди поняли, что трансляция была ни о чём)

    06.09.2015 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Лука, сорян ) не знал ! Молодец ✊

    05.09.2015 в 15:55
    -1
    Nokia Lumia 920

    Поздновато трансляция шла... Не смотрел. И, судя по этой новости, не много потерял, раз скучно было.

    06.10.2015 в 19:28
    0
    Android

    .