0

Первый “живой” взгляд на Huawei W1

Смартфон Huawei Ascend W1 работает на Windows Phone 8 и позиционируется как модель среднего класса. Huawei знает свою нишу на рынке и не стремится завоевать славу и почет как у Nokia Lumia. W1 получил WVGA-экран с диагональю 4 дюйма. Здесь нету никаких "амоледов" или "клиарблэков". Обыкновенный экран под защищенным стеклом. Но не так все плохо. Как не странно, экран оказался не таким уж и плохим. Цветопередача радует глаз, а чувствительность на высоком уровне. За быстродействие отвечает двухведерный процессор частотой 1,2Ггц. В телефон встроено 512 Мб оперативной памяти. Последнее делает W1 полноценным "бюджетником". Фотографировать памятные моменты можно с помощью задней камеры с разрешением 5Мп (вспышка имеется). Для видеозвонков есть фронтальная камера на 0,3Мп.

Аппарат обличен в приятный софт-тач пластик, который очень приятный на ощупь и не скользит. К стати, аппараты матовые. Приятная новость в мире, переполненным глянцевого пластика, который за два месяца покроется тоннами царапин.

Что можно сказать? Huawei Ascend W1 отлично подойдет тем, кто только начинает знакомство с платформой Windows Phone и не желает расставаться с 600 долларами за Nokia Lumia 920 или 820. Смартфон должен появится в рознице в ближайшие недели.

По материалам WPcentral

 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.