0

Пользователи Steam потихоньку отказываются от Windows 10

Казалось бы, ещё совсем недавно все сидели на Windows XP, однако сегодня весь мир уже оставил куда более продвинутые Windows 7 и 8 позади. Судя по всему, схожая участь ждёт и Windows 10.

Стата

Valve в очередной раз выложила статистику железа пользователей Steam. За месяц заметная часть пользователей решила пересесть на новую OC: Windows 10 потеряла почти 13% аудитории по сравнению с мартом. 10% благополучно установили себе 64-битную версию Windows 11.

Из всего многообразия видеокарт, как ни странно, большинство геймеров (6% от общего числа) предпочитает GeForce GTX 1650, а 8 ГБ видеопамяти стало нормой, во всяком случае для 28% аудитории магазина. Что же до оперативной памяти, то самая популярная цифра — 16 ГБ (на втором месте располагается 8 ГБ). 

И, как ни странно, заметно уменьшилось число людей с терабайтом места на компьютере (49,32%, на 18,61% меньше, чем в прошлый раз). Предпочтительный язык Steam у среднестатистического пользователя — английский (35,64%), на втором месте оказался упрощённый китайский (25%), а третье занимает русский (10%).

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.