0

Последнее обновление Windows 11 замедляет копирование и загрузку файлов на 40%

Обновление Windows 11 (версия 22H2) принесло пользователям не только новые возможности, но и некоторые проблемы. Microsoft признала, что в новой версии операционной системы возможно снижение скорости копирования и загрузки больших файлов на 40%.

Windows 11

«В 22H2 наблюдается снижение производительности при копировании больших файлов с удалённого сервера на компьютер с Windows 11 — пропускная способность при копировании или чтении по SMB падает на 40%. Скорость копирования того же файла на ПК, на котором не стоит обновление 22H2, не уменьшается», — рассказал в своём блоге Нед Пайл, главный менеджер программы из инженерной группы Windows Server. 

Однако существует временное решение этой проблемы: Нед Пайл предложил копировать файлы с помощью утилит командной строки — robocopy или xcopy с параметром /J. Также падение скорости присутствует и при копировании больших локальных файлов. Компания заявила, что уже работает над решением этой проблемы, — оно появится со следующим обновлением.

Это не единственный баг, связанный с обновлением Windows 11. Ранее были замечены «заикания» и снижение  частоты кадров в различных играх. Примерно в то же время Microsoft подтвердила, что после обновления множество принтеров перестали корректно работать.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.