448

Последние накопительные обновления Windows 10 Mobile ломают приложения

Накопительные обновления Windows 10 Mobile призваны исправлять различные ошибки и закрывать уязвимости системы, но иногда они становятся только источником неполадок. Уже 3-ий месяц подряд пользователи сообщают об одной и той же проблеме. После установки накопительных обновлений 14393.447, 14393.576 и 14393.693 большинство приложений попросту не запускается. Чаще всего ошибка возникает с программами для Windows Phone 8.1, но случается, что и UWP-приложения перестают работать. Иногда даже Edge, Магазин или Параметры, оказываются непригодными к использованию.

Ещё более странным является тот факт, что разным пользователям помогают различные решения. Некоторые исправляют ошибку путём переустановки приложений. Другим это не помогает, и они вынуждены делать сброс настроек. А части владельцев аппаратов на мобильной Windows приходится использовать Windows Device Recovery Tool.

На данный момент неполадка становится всё более масштабной. Если в конце ноября в русской локали форумов Microsoft Community было опубликовано всего несколько похожих сообщений, то за последние 5 дней как минимум 10-15 пользователей сообщили о такой проблеме. Пока неизвестно, собирается ли Microsoft что-нибудь предпринимать. Отметим, что похожая ошибка уже возникала после Windows 10 Mobile Anniversary Update. Тогда она задела совсем немногих, и через несколько месяцев инженеры всё-таки ее решили.

Читайте также: Последний накопительный апдейт сломал игры на нескольких мониторах в Windows 10

В последнее время у многих всё чаще возникает вопрос: тестируются ли кем-нибудь накопительные апдейты вообще? Ведь даже толпа инсайдеров в круге Release Preview почему-то не помогает избежать серьёзных проблем. Может, Microsoft стоит выпускать обновления реже, но проводить их основательную проверку? В любом случае, обычным пользователям остаётся лишь смириться и надеяться, что в следующий раз разработчики Windows 10 позаботятся о стабильной работе устройств после установки новых сборок.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.01.2017 в 18:02
+41
Nokia Lumia 735

Ну это полнейший Facepalm.
Дело даже не в том, что такая ошибка возникла, а в том, что она до сих пор, после 2-ух месяцев сообщений о ней, не исправлена.
Microsoft скатывается. При Балмере такого не было. :D

21.01.2017 в 18:58
+20
Nokia Lumia 1520

Там один программист работает и он просто устал

21.01.2017 в 18:06
+14
Nokia Lumia 735

Что, только у одного меня нет проблем?

Комментарии (448)

    22.01.2017 в 14:09
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Может кто знает что это и почему? Надписи раньше небыло

    22.01.2017 в 14:16
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    помогите пожалста отключить встроенный антивирус "Windows Defender"! Так чтобы он сам не включался опять! Я понимаю что Microsoft таким образом борется с пиратством! Но у меня пока нету возможности купить лицензионный Microsoft Office 2016! Я его активировал KMSом! А эта зараза пытается удалить "вредоносную" kms активацию! Пять раз уже удалял этот офис и ставил заново пока не понял кто мне активацию удаляет!
    по началу Comodo шалил но с ним я разобрался! а вот эта зараза меня уже напрягает

    22.01.2017 в 14:24
    +2
    Nokia Lumia 1520

    надо в этом дефендере прописать что прога которую он удаляет является доверенной,как то так

    22.01.2017 в 14:25
    +1
    Android

    В реестре нужно отключить.в ютубе полно видюшек

    22.01.2017 в 14:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Как уже сказали, просто при обнаружении угрозы надо выбрать пункт не "Удалить" или "В карантин", а разрешить.

    22.01.2017 в 16:08
    +3
    Android

    Добавьте в исключения
    KMSAuto.exe

    22.01.2017 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вам не обязательно купить офис 2016. Просто надо установить лицензионный офис, и установить активатор. Все...

    22.01.2017 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    люди.. а яндекс погода разьве нет на комп?

    22.01.2017 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Через "Мою библиотеку" устанавливайте.

    22.01.2017 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это как?

    22.01.2017 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Раздел Магазина.

    22.01.2017 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А почему так не доступно?

    22.01.2017 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Яндекс не захотел. :)

    22.01.2017 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Аа понял

    22.01.2017 в 14:43
    0
    Android

    Народ,ПОСОВЕТУЙТЕ! Хочу сделать сброс,зачастили глюки! Что лучше - сброс с восстановлением или через WDRT?

    22.01.2017 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Сброс настроек без восстановления резервной копии обычно решает все проблемы.
    Но если он не помог, то да, остаётся WDRT.

    22.01.2017 в 18:48
    0
    Android

    А в чем принципиальное отличие? Мож сразу WDRT?

    22.01.2017 в 18:50
    0
    Android

    Без восстановления,это вручную все восстанавливать? В т.ч контакты?

    22.01.2017 в 14:46
    0
    Android

    Блин такое чувство , что чем больше и дольше будут баги у нас тем стабильней будет зарплата у них)

    22.01.2017 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 550

    Впрочем ничего нового. Смартфон превращается в звонилку.

    22.01.2017 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 520

    И почему я не удавлен?

    22.01.2017 в 16:16
    0
    Android

    Не знаю)))))

    22.01.2017 в 20:02
    +1
    Microsoft Lumia 650

    После установки любого билла на чистую(после сброса) не стоит все подряд обновлять. Я обновил только камеру и телефон. Все остальное , что касается программ самого телефона послал боком. Обновляю только сторонние типо вайбера ,вк и тд. Смарт работает отлично.

    22.01.2017 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Не замечал такого....все раьотает

    22.01.2017 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Им хоть запишись вдоволь, пока не наберется около сотни минимум лайков, фиг кто и что буде делать....

    23.01.2017 в 3:39
    0
    Nokia Lumia 820

    До этого дня все программы работали и проблем не было. Увидел эту новость и даже немного удивился, и вот сегодня началось, половина программ не запускается. Это на релизе, сброс делать не хочется, долго(

    23.01.2017 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 930

    А решать проблемы до выпуска, а не после выпуска макросы когда нибудь пробовали, или у них мозга не хватает.

    23.01.2017 в 10:46
    0
    iPhone

    Они пытаются...

    23.01.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Товарищи, на днях у меня заглючил сенсор. Перезагрузил люмию и тут вдруг поменялась анимация пуска. При входе в пуск плитки центрирует по центру и двигаются от низа экрана. Раньше было верхнии плитки вверху экрана, а движение от центра. Это так задумано?

    23.01.2017 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Был в ремонте. Вернули программное обеспечение назад.

    23.01.2017 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Переустановил после сборки 15014 с помощью Windows Device Recoveru Tool (происходит сброс до версии 8,1 ) ,затем начал с чистого листа и перешел на Windows 10 Mobile сначала до версии 1511, затем до версии 1607 Сборка ОС 10.0.14393.693 Больше не хочу никакого Insider

    23.01.2017 в 19:35
    0
    Android

    У меня есть.

    26.01.2017 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже столкнулся с подобной проблемой. Очень часто приложения самопроизвольно вылетают и это неимоверно бесит. Неужели так сложно все наконец таки до ума довести??