1

PowerPoint будет обучать пользователя искусству презентации

Простая проверка грамматики в офисных приложениях Microsoft со временем эволюционировала в очень мощный инструмент, способный не только обнаружить отсутствующую запятую, но и анализировать читабельность текста, предлагать альтернативы устаревшим выражениям, синонимы, более современные фразы и другие полезные подсказки для улучшения качества документа, презентации или любого другого текста. Microsoft постоянно работает над улучшением встроенных помощников в Office и ее свежим творением стал ИИ-тренер, который будет обучать пользователя искусству презентации.

С помощью встроенного в компьютер микрофона PowerPoint будет слушать, как вы выступаете со своей презентацией. В режиме тренировки он будет предлагать замену словам-паразитам, а также подскажет, как избежать заминок во время речи. Кроме того, тренер поможет вам заменить ругательства или сленг на более культурные выражения и объяснит, как вести презентацию своими словами, а не тупо читать с экрана проектора. По завершению тренировки пользователь получит отчет со статистикой и оценкой, а также дополнительными предложениями и подсказками по улучшению навыков. Разумеется, все это будет демонстрироваться только в режиме тренировки, поэтому ИИ не сможет унижать вас и ваши способности оратора во время настоящей презентации. Выглядит все это как крайне полезное дополнение для тех, у кого мало опыта выступления перед аудиторией, кто не уверен в себе или просто боится разговаривать перед большим количеством людей. Плохая новость лишь в том, что работать все это будет скорее всего лишь на английском языке и не скоро доберется до русскоязычной аудитории Office.

Изначально ИИ-тренер появится в веб-версии PowerPoint этим летом, а затем переедет на смартфоны и настольные версии приложений.

Как вам идея репетиции презентации перед искусственным интеллектом?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    21.06.2019 в 20:50
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это круто! Но, нас теперь слушает даже PowerPoint.

Вы должны быть для написания комментариев.