|
|
97
Появились скриншоты Почты Outlook в стиле Fluent DesignMicrosoft вчера вечером представила свой новый дизайнерский язык под названием Fluent Design и с приходом Windows 10 Fall Creators Update система получит значительные улучшения в плане оформления приложений и системных элементов. Некоторые приложения уже сейчас обновились как в инсайдерских, так и в релизных версиях, а часть будет обновления позже. Одно из таковых – приложение Почта Outlook. Windows Central опубликовало скриншоты того, как будет смотреться стандартный почтовый клиент Windows 10 с приходом Fluent Design. Обновленное приложение получит полупрозрачную боковую панель с красивыми выделениями элементов при наведении, плавные анимации, а также избавится от рамки окна, что делает внешний вид куда более приятным и создает своеобразный эффект погружения. Microsoft на одной из сессий Build рассказала, что разработчики теперь могут внедрить в свои приложения «безрамочный» дизайн. Достаточно близко, но скриншот выше по-прежнему остается только концептом. Очень красивым концептом... Инсайдеры Windows получат доступ к новому приложению где-то в ближайшем будущем. Уже сейчас, судя по скриншотам, можно сказать, что Fluent Design отлично вписался в Почта Outlook, пусть даже его реализация смотрится немного по-другому, чем на утекших ранее скриншотах. Надеемся, что в других приложениях получится не хуже. Лучшие комментарииКомментарии (97)
12.05.2017 в 18:05
-7
Microsoft Lumia 640
Что же сделать, что же сделать?! А давайте сделаем все прозрачное?! Баги?! Не не,не слышали!
12.05.2017 в 18:22
+1
Microsoft Lumia 950
Почему же нет, взять даже тот же грув музик. Прозрачность сделали ведь. Почему нельзя сделать подобное в других приложениях?? Ведь на пк приложение поделено допустим на три окна и каждое отвечает за что то. Взять ту же почту. С самого лева список папок, потом входящие и так далее.. Все они отличаются друг от друга. Так же ведь можно и смарте сделать, ведь окна по очереди открываются.. Или не правильно понял что то..?
12.05.2017 в 19:20
+1
Android
В груве на смартах нет прозрачности, есть блюр заднего фона, на котором, допустим, обложка альбома. Единственное, что можно сделать прозрачным на смарте-это боковое гамбургер-меню или контекстные меню, как на этих скринах. А все потому, что Windows 10 Mobile, как и Windows 10 в планшетном режиме, не поддерживает слои изображений/программ
12.05.2017 в 19:34
+1
Android
Хочу сказать вот что. На Windows 10 Mobile можно больше не ждать каких либо крупных функциональных изменений. Ни прозрачной шторки уведомлений, ни слоев, ни Compact Overlay. По сути все, что у нас будет-это часть Fluent Design, возможно Clipboard, возможно континуум с многооконностью и Ночной свет. Ну и естественно улучшения кортаны, да вот ее в России нет. Это в ближайшем будущем все, на что можно надеяться
12.05.2017 в 20:17
+4
Android
Да и этого хватает .Последнее обновление меня вообще очень обрадовало.Все работает идеально,тел стал намного шустрее и отзывчевей.Раньше батареи с 6-ти утра до 18:00 оставалось 20%,сегодня при тех же условиях(у меня20:15) осталось 51%.
14.05.2017 в 11:49
0
Android
У меня на UA было что с 6:00 до :12:00 сжирало около 40%,и это я старался экономить,то есть пользовался как звонилкой,хотя месенджеры и соцсети работали в фоне для уведомлений.
13.05.2017 в 3:32
0
Microsoft Lumia 950
Кстати на счет функции "ночной свет"- читал где то, что эта функция попросту автоматически регулирует температуру цветов в сторону тепла. По сути у нас всегда и была эта функция, просто включалась и регулировалась вручную. Интересно, есть ли такая программка, которая автоматически это делает...
12.05.2017 в 19:16
+2
Android
Не совсем. На пк все приложения запускаются на рабочем столе и при запуске нескольких происходит наложение. Т.е Windows 10 поддерживает слои. На смартах же, нет слоевой системы, все приложения, грубо говоря, запускаются "в воздухе" и за ними нет ничего. Соответственно блюрить "ничего" невозможно. А фоновая картинка-это просто подложка для плиток и списка приложений
12.05.2017 в 18:14
0
Android
Что-то мне подсказывает, что то, что на последнем скрине, в итоге появится. Мне, кажется текущая реализация Неона (в т.ч и на первом рисунке)-это промежуточная стадия
12.05.2017 в 18:34
0
Android
У меня каждый день обычный черно-белый Телефон зависает на мобиле, а что будет, когда его оденут в новый дизайн?
12.05.2017 в 18:42
0
Nokia Lumia 735
Возможность сделать "безрамочный" дизайн была в десятке изначально, но почему то ей почти никто не пользовался. Я всего пару приложений видел безрамочных
12.05.2017 в 19:44
+3
Microsoft Lumia 640
Винда как бабские трусы чем прозрачнее тем сексапильнее?
13.05.2017 в 1:02
+1
Microsoft Lumia 650
А я встречал сайты, где дохнут и монумент и опера, а ёж вполне себе справляется. Тем паче теперь он умеет масштабировать любую страницу. Часто юзаю превращение вебстранички в текст... В общем много раз пытался найти замену ежу на винде и каждый раз в конце концов сносил. Смысла никакого.
13.05.2017 в 2:25
0
Android
13.05.2017 в 3:39
0
Microsoft Lumia 550
Сбросить приложение поможет. Скорее всего так среагировало на обновление последнее
13.05.2017 в 6:47
+1
Nokia Lumia 730
На олед экранах вся эта мигательная-скакательная блюра будет способствовать жору батареи. В отличии от просто статичного черного фона. Не одобряю.
13.05.2017 в 9:14
0
Nokia Lumia 730
Ну я на грув ориентируюсь. Красиво но не так чтобы "вау". А на десктопе совсем его не удобным сделали. При воспроизведении - огромный заблюреный фон на всё окно и маленькая иконка альбома в углу. Если вы поняли что я имею ввиду. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Баги везде есть,в любой системе,но майки,насколько возможно быстро всё исправляют,не надо грязи.