216

Появилось видео, демонстрирующее работу «трехмерного» интерфейса Nokia McLaren

Компания Nokia планировала представить свой флагманский смартфон на Windows Phone с одной интересной особенностью, называемой “MixView” или «трехмерным» экраном, способным распознавать палец пользователя без касания к экрану. Хотя этот смартфон был отменен, различные сведения, фото и даже видео, продолжают всплывать в сети.

Ресурс Nokia Bar опубликовал качественное видео, на котором демонстрирует как работает система MixView на Windows Phone 8.1.2, а также управление смартфоном в воздухе. На видео можно увидеть запуск приложения телефон, а также Internet Explorer. При открытии контекстного меню плитки, остальные тайлы скрываются, а пользователю демонстрируются дополнительные опции в приложении, вроде закладок в Internet Explorer или недавних / избранных контактов в звонилке.

Некоторые разработчики имели ранний доступ к SDK, отвечающем за реализацию нового интерфейса. Они могли попробовать написать приложения и протестировать их.

На Build 2016 Microsoft сообщила, что все еще экспериментирует с концепцией интерактивных живых плиток. Отмечается, что компания столкнулась с некоторыми затруднениями в удобности работы интерфейса, поэтому эта тема нуждается в дополнительных исследованиях и экспериментах.

Что же касается отмены смартфона McLaren, источники сообщают, что трехмерный ввод оказался весьма проблематичными и разработчики столкнулись с проблемами, которые уже было поздно исправлять. Поэтому смартфон канул в лету.

Что вы думаете об интерфейсе в Nokia McLaren? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.04.2016 в 10:46
+56
Nokia Lumia 520

Ух ты? что бы не говорили Nokia бомбовая телефонная компания?

Комментарии (216)

    04.04.2016 в 20:22
    0
    Samsung Ativ S

    Зачем теребить старое. Не будет таких смартов и не особо они и нужны. пока...

    04.04.2016 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Годно, однако видимо рынок к такой вещи не готов. На существующей аппаратной части будет слишком много ошибок, да и медленно слишком

    04.04.2016 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня когда то была Sony xperia sola в ней была такая возможность, управлять не касаясь экрана. Правда когда была включена эта опция то батареи хватало часов на 5 пассивного пользования))

    04.04.2016 в 22:39
    0
    Android

    Я на своём тоже могу пользоваться телефоном не касаясь экрана (но ясно что 3d плиток нет) это баг или фича? Оно иногда работает иногда нет

    04.04.2016 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Как установить 8.1.2 на 920.

    04.04.2016 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Оххх... Эта музыка, как вспомню... Ностальгия прям! ?

    04.04.2016 в 23:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот флагман, а не то непотребство что Майки выпустили на рынок. Плевать на фишку, если не допилить можно было просто выпилить и ни чего прожили. зато дизайн. Вот хоть сейчас бы деньги за него отдал. не полтинник конечно но с учетом курса 37-40 т не зажал бы.

    05.04.2016 в 1:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не пойму, а смысл в этом 3D какой? Чувствительность там явно будет не настолько огромной, максимум пару миллиметров от экрана, так что все равно палец периодически касаться экрана будет, если не каждый раз

    05.04.2016 в 1:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    Эх,жаль что не выпустили(((

    05.04.2016 в 2:27
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня на 735 периодически вот так подглючивает экран--реагирует на нажатия без физического контакта пальца со стеклом, просто подношу близко--2-3 мм--и срабатывает клик. Толку ноль, только изредка понтануться, если из знакомых кто рядом будет в этот момент.

    05.04.2016 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я бы его за 34 даже не взял бы)а так почти на халяву)16 к новый в коробке)хорошая замены HTS ONE M8 WINDOWS phone ?