83

Microsoft, Apple, Google и Amazon поддержали идею перехода на чистую энергию

Четыре крупнейших гиганта IT-индустрии поддержали идею администрации Президента США, Барака Обамы, а также Агентства по охране окружающей среды США (EPA) перевести страну на использование чистой энергии. Подобное решение мотивировано тем, что задержки в смене типа используемой энергии могут привести к значительному ущербу уже в ближайшем будущем.

Задержки будут дорого стоить для экономики и человечества в целом, тогда как ускорение перехода к более чистым видам энергии будет выгодно для всех. Экономика будет расти, здоровье людей и общего состояния окружающей среды улучшаться, а риск природных катаклизмов снизится.

Задачей так называемого "Плана чистой энергии" заключается в том, чтобы до 2030 снизить количество выброса углекислого газа на 32%, ниже уровня 2005 года.

Apple, Google, Microsoft и Amazon являются одними из самых крупных потребителей электроэнергии, поэтому их вклад в общее дело очень важен. Компании уже сейчас делают все возможное для использования как можно большего количества восстанавливаемой энергии.

А насколько вас заботит вопрос использования чистой энергии? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.04.2016 в 19:06
+26
Nokia Lumia 520

Сделали бы чтоб смартфоны заряжались от света. Вот тебе и экономия. Кто за!!! +

Комментарии (83)

    03.04.2016 в 19:06
    +4
    Nokia Lumia 925

    Чем чище-тем лучше ?

    04.04.2016 в 10:30
    -1
    Android

    Фигня!? Нужны всего то лишь *нано боты* как в сериале Революция ! (Революция — американский постапокалиптический научно-фантастический телесериал)

    03.04.2016 в 19:06
    +26
    Nokia Lumia 520

    Сделали бы чтоб смартфоны заряжались от света. Вот тебе и экономия. Кто за!!! +

    03.04.2016 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Дороговато будет наверно.

    03.04.2016 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 930

    причём прямо через экран смартфона

    03.04.2016 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 540

    Или водородные батарейки на телефоне. Перекисью водород и заправь и телефон заряжен

    03.04.2016 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скорее выпустят смартфоны на источнике питания, основанном на радиоактивных элементах

    04.04.2016 в 0:47
    +6
    Microsoft Lumia 650

    Ну да, крутой телефон получится, поднёс к уху и облысел, вот оно светлое будущее, все будем светлыми в будущем и днём и ночью светиться будем!))

    04.04.2016 в 7:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что опасного в распаде никеля или трития?) на нас солнце больше вреда оказывает, чем распад этих элементов

    03.04.2016 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 920

    По факту все это уже существует. Но чтобы нормально зарядить телефон потребуется несколько кв метров панелей и ясная как пустыне погода. А насчет атомных батарей то такой уже создали и он безвреден. Работает 3 года. Можно выбросить в мусор. Но он очень дорогой. И применятся будет в профессиональной или научных целях. Например и космосе.

    04.04.2016 в 4:01
    0
    Nokia Lumia 930

    На Ритэге работает?

    04.04.2016 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Да я читал что в массы атомные батареи не выпускают только из за человеческого фактора.они давно есть и прекрасно работают в течении 5-7 лет..технология отработана давно лет как 10 уже)))

    05.04.2016 в 3:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я летом во время сенокоса батарейку свою от телефона заряжаю солнечной батареей площадью 40*40. Не нужно нескольких квадратных метров, мой полностью заряжает за 3 часа, батр был на 1500 мах.

    04.04.2016 в 0:04
    0
    Android

    Да-да экономия, но для того чтобы произвести эти солн. Батареи... Отходов от производств очень ******

    04.04.2016 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Ага скажите ветряные башни еще поставте и конектись от него)))...

    04.04.2016 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Есть уже разработка для зарядки от wi-fi.

    04.04.2016 в 7:06
    0
    Android

    Может вам ещё сделать, чтоб он денежку ежедневно сплевывал?)))
    Э нет платить за всё новое чистое и т.д. будем только мы.

    04.04.2016 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Идея)) знаю как воплотить - почти у каждого телефона имеются рамки вокруг экрана, можно было бы за место рамок поставить солнечные батареи) вот тебе и электричество из света)

    03.04.2016 в 19:06
    +1
    Nokia Lumia 520

    Правильно делают) Надеюсь, в скором будущем человечество полностью придет к тому, чтобы использовать чистую энергию ☺

    03.04.2016 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да успокойтесь, как энергетик говорю, такое не возможно ещё лет 200, но я конечно за...

    03.04.2016 в 21:10
    +3
    Nokia Lumia 520

    Я вам верю)Но все-же очень хочется, чтобы человечество перешло на чистую энергию. И человечеству будет профит и природе (:

    03.04.2016 в 23:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Может и перешло бы, но лишнего человечества много, например американцы серьезно считают, что многие страны - это лишнее человечество, по этому там и должна быть разруха. Вот имелся бы на планете золотой миллиард и хватало бы чистой энергии,,а так...

    04.04.2016 в 8:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Природе профит от того что человечество сейчас сжигает уголь, нефть и газ.

    03.04.2016 в 21:33
    +9
    Microsoft Lumia 535

    Да уже давно изобретены более чистые источники энергии и экологичные двигатели. Просто эти хреновы нефтяники блокируют и перекупают все изобретения. Некоторых ученых просто ликвидируют физически. Никому не выгодна чистая энергия. Ведь почти 80% нефти и других энергоресурсов идет на отопление и автотранспорт.

    03.04.2016 в 23:12
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Тоже любитель теорий заговора,, все на самом деле совсем не так,,если бы нефтяники имели бы определенную силу, то и цены на нее держались бы космические. Назовите чистые источники питания?? Солнце, вода, ветер, геотермальные.. Так вот для солнца нужны батареи, только недавно получили более или менее достойный кпд и то в Сахаре, воду используем давно в ГЭС, но для этого губим реки, ветер вообще хрень, если подсчитать сколько стоит генератор и его амортизацию, да и участки должны быть ух какие, геотермальные вообще вызывают землетрясения.. Так какие источники изобретены? Биологическая батарейка на бактериях, стоящая десятки тысяч, и заряжающая мобилу. Или дурацкая идея о расщеплении воды, на водород и кислород, только вот горение обоих не покроит затрачиваемую энергию, на само расщепление.. Пока таких источников нет, все это пафос.. Вообще самое лучшее - это использовать атом и двигать эту технологию до предельно безопасного уровня..

    04.04.2016 в 3:31
    0
    Nokia Lumia 930

    И утилизацию отходов довести до безопасного уровня.

    04.04.2016 в 5:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это точно, всё же вторсырье..

    04.04.2016 в 9:12
    0

    Вот для этого и существуют страны третьего мира.?

    04.04.2016 в 6:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вспоминается серия из За гранью возможного - когда ученый изобрел портативный ядерный реактор, его преследовали "нефтянщики". Конспирология...

    04.04.2016 в 6:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Херовый вы значит энергетик. Про машины тесла тоже говорили, что невозможно в ближайшие 50 лет, однако они уже колесят по миру. Уже давно все придумано. Бери, да внедряй. Тогда кому нужна будет нефть, газ и пр. в таких количествах!

    04.04.2016 в 6:59
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Подожди, а что такое машины тесла и кто говорил, что такое не возможно. В СССР даже электрички на аккумуляторах были, безо всякой контактной сети, только на аккумуляторах. Нашли прорыв - это просто машина на аккумуляторных батареях, эта технология используется с . А теперь задайся вопросом, а как заряжается такая машина? Съемная батарея, либо заправочная станция, а откуда берем энергию для заправочной станции, все верно, откуда и брали. Теперь насчитаем кол-во ненужного оборудования, сколько энергии потратили на изготовление, содержаний, либо устройств, либо аккумуляторных подстанций, расчитаем последующую утилизацию и получим, что мы засрали экологию намного больше, чем это была бы простая бензиновая машина. Так что народ путает, пока еще на создание чистой энергии, мы затрачиваем большее кол-во ресурсов, чем нам бы хотелось. Вот тут наоборот происходит лоббирование интересов проходимцев. Так что в своей компетентности я уверен))))

    04.04.2016 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Я лишь привел пример. А говорили ведущие производители авто. Энергия под "ногами валяется". Нужно только захотеть ее взять. А где тут нормальные смайлики?

    04.04.2016 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Производители авто могут говорить, что угодно, ради того, что бы втюхать свою продукцию. А законы физики, изучаемые в начальной школе, знать все таки нужно. Закон сохранении энергии...??☃

    03.04.2016 в 19:09
    +8
    Nokia Lumia 930

    Ну вот и я говорю, на самогон переходить надо

    03.04.2016 в 19:16
    -1
    Android

    Настолько заботит, что я бы уехал туда жить, а здесь такое будет максимум к 2050 году, да и то только в столице

    03.04.2016 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    в столице уже это есть проблема покрышек и бензина

    03.04.2016 в 19:46
    +2
    Android

    Ну, поезжай, что мешает? ?

    03.04.2016 в 19:32
    0
    Android

    Ещё бы металлургов подключить.

    03.04.2016 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Товарищи! А есть в интернете картинки концепта surface phone ? Буду благодарен если скинете!

    04.04.2016 в 2:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Duckduckgo?
    Ты действительно "нитакойкакффсе"

    04.04.2016 в 7:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И что тебя удивляет в этом поисковике? Его функционал на данный момент никто заменить не может.

    04.04.2016 в 7:56
    -1
    Nokia Lumia 920

    Какие там невероятные, эксклюзивные функции, без которых не прожить?

    04.04.2016 в 8:10
    +2
    Microsoft Lumia 640

    При чём тут прожить? При чём тут невероятные функции? Мне лично им пользоваться удобнее, тебя никто ничего не заставляет и ты сам же влазишь, заметь.
    Я говорю про быстрый поиск в популярных сервисах, настройки внешнего вида, настройки самого поиска, защиту от "редиректов" при переходе на сайт, некоторых фич вроде цветовой палитры и т.д., открытость проекта, смену региона в два клика, и данные юзера, которые не собираются и не анализируются.
    Так что охладись, да.

    04.04.2016 в 8:11
    -2
    Nokia Lumia 920

    Вау, какой функционал

    04.04.2016 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так не пользуйся.
    Главное, что он есть и пользоваться им гораздо удобнее и легче. И, в первую очередь, данный поисковик позиционируется безопасным, на этом главный акцент.

    04.04.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Не вижу дополнительного удобства, и простоты. Что может быть проще, чем написать запрос?

    04.04.2016 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не видишь - не видь, лол.

    04.04.2016 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Да потому что его нет, лол.
    Но тебе ведь выпендриться надо: удобнее, проще, безопаснее

    04.04.2016 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выше уже написал. Написал даже, что лично для меня. А касательно безопасности - всем пользователям.
    Если любишь выпендриваться своими подобными фразочками и собственной необразованностью - можешь смело валить. Я разрешаю.

    04.04.2016 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Я у тебя разрешения не спрашивал и никогда не буду спрашивать

    04.04.2016 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, не спрашивай. Тоже разрешаю тебе.

    04.04.2016 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Как ребенок

    04.04.2016 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен, самокритика тут вполне уместна.

    04.04.2016 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Расслабься, этот парень все время выпендривается :)

    04.04.2016 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тогда объясни, в чём, собственно, выпендрёж.

    04.04.2016 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ваше мнение радикально и безаппеляционно. Причем всегда.

    04.04.2016 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так в чём его радикальность и безаппеляционность? Когда человек начинает нести бред или просто троллить - нету смысла вести какой-либо адекватный разговор/дискуссию.

    05.04.2016 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тогда зачем ему отвечаете?

    05.04.2016 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Речь про адекватный разговор, написал же. Но да, не реагировать - тоже иногда неплохой способ.

    04.04.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Я заметил?

    03.04.2016 в 20:01
    0
    Android

    Скинул, ищи в интернете.

    03.04.2016 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.

    03.04.2016 в 20:26
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Интересно как это США главный потребитель, перейдет на чистую энергию.. Бред сивой кобылы...

    03.04.2016 в 20:32
    0
    Android

    Посмотрим что из этого выйдет ?

    03.04.2016 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята,подскажете пожалуйста не обновляется,что делать? На релизе сделал сброс и сейчас висит!

    03.04.2016 в 21:00
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Перемести в память телефона приложения, через хранилище в настройках. После этого обновляй.

    03.04.2016 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо,всё получилось ?

    04.04.2016 в 1:36
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Ничего этого не будет..

    04.04.2016 в 2:16
    0
    don
    Nokia Lumia 1520

    Я чел тут новый но скажу вам так. Нефть упала в цене потребителя бензина радость да и только кроме нефти добывающим странам те в трауре

    04.04.2016 в 3:41
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Приветствуем в наших рядах!?

    04.04.2016 в 6:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тут ты не прав!нефть повысилась-потребители бенза в трауре-бенз повысился потому что подорожала нефть...нефть подешевела-потребители бенза в трауре-бенз повысился,потому что нефтяники убытки компенсируют-ведь нефть подешевела....когда и где вы видели что бы бенз дешевел теми же темпами как и дорожает?

    04.04.2016 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 925

    Не понял что вы тут состряпали, но так как вы человек новый, прошу вас расставлять знаки препинания, иначе выглядите вы не умным человеком и ваши высказывания становятся никому не интересны.

    04.04.2016 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Цена на бензин мало зависит от цены на нефть, иначе бензин копейки стоил при нынешних ценах на нефть.

    04.04.2016 в 5:25
    +3
    Android

    Энергия = власть, не мудрено, что эти корпорации хотят её захапать.

    04.04.2016 в 8:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему дальше не идет приложение wp-seven

    04.04.2016 в 8:12
    +1
    Nokia Lumia 930

    На экранные кнопки надо убрать

    04.04.2016 в 9:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А как их убрать, pzdc не могут без гемороя приложение сделать

    04.04.2016 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 925

    А по пойму, в первую очередь, это коснется самых обычных потребителей (нас с вами) так как любой переход, к чему-то новому очень финансово затратен. Переоборудование, разработка, внедрение и производство новых деталей, комплектующих и много много чего.... Только одних документов на миллиард долларов, не говоря уже о производстве. И все это, господа, ляжет на наши с вами плечи и опустеют наши с вами карманы. Попахивает оооооооочень крупной аферой и отмыванием денег...... Ведь не факт, что из этого что-то получится......

    04.04.2016 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оффтоп: может у кого было такое, обновил 535-ю люмию до 10 релиз, все в принципе работает без особых нареканий, но в одной игре(Sonic dash) остается черная полоса от клавиш навигации, и при этом кнопка "играть" в игре остается закрытой, приходится поворачивать телефон чтобы нажать, но и тут всплывает еще один косяк, чтобы нажать на "играть", нужно нажимать немного ниже самой кнопки, иначе срабатывает кнопка находящаяся выше, при этом на 640-й, 1020, таких проблем нет, в чем может быть причина, может кто знает?

    04.04.2016 в 10:13
    -1
    Android

    Очередная показуха из серии посмотрите какие мы классные. Америка вообще не входит в число стран по киотскому протоколу а платит компенсацию за выброс Со 2,, да посути подумать здрав ну какие они могут придумать на данный момент методы ?есле только лампочки энергосберегающие везде поворачивать в своих офисах , но их потом тоже надо утилизировать, серваки свои сделать менее прожорливее ? Тоже не могут . Нет пока у них таких скачков в технологиях . Подписать могут что угодно только показуха всё это .

    04.04.2016 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Майкрософт пусть сначала свои телефоны сделает нормально, а потом уж про энергию думает

    04.04.2016 в 20:20
    0
    Samsung Ativ S

    Чистая энергия никак не будет чистой пока живы нефтяные магнаты. Электромобиль был изобретён ещё до Форда, но Форд завалил этого изобретателя совместно с нефтяниками, т.к. не нужен никому экологически чистый транспорт. Во как! Так же и с энергией будет.