53

Производство одной Xbox One S стоит 324 доллара

IHS Markit разобрало не так давно представленную консоль Xbox One S и проанализировало стоимость каждого компонента игрового устройства. Как оказалось, стоимость производства одной консоли обходится Microsoft в 324 доллара. При этом речь идет о 2 Тб-версии, которую компания продает за 399 долларов. Таким образом на каждой Xbox One S компания получает в среднем 75 долларов (только производство, без учитывания затрат на логистику и остальные затраты в процессе доставки и продажи консоли). Производство Xbox One 2013 года обходится Microsoft примерно в 300 долларов за 1 Тб-модель.

Самым дорогим компонентом внутри Xbox One S является кастомный 16 нм-процессор, стоимость которого составляте примерно 100 долларов. IHS добавляет, что улучшения производственного процесса AMD позволят компании уменьшить стоимость чипа и таким образом уменьшить общую стоимость производства консоли. Вторым по стоимости идет накопитель. 2 Тб HDD Seagate стоит 88.50 долларов, а затем идет Flash и SDRAM-память за 24 доллара.

Важным изменением в Xbox One S является также отказ от внешнего блока питания. Он переехал внутрь консоли. Это выкроило для Microsoft дополнительные 7 долларов. Может показаться, что цифра весьма небольшая, но на 1 миллоне проданных консолей получается экономия 7 миллионов долларов. Внушительная цифра.

Из этого отчета становится понятным уже давно известный факт: на продаже самой железки Microsoft практически ничего не зарабатывает. Прибыль генерируют сервисы Xbox Live, а также продажи игр. Это также дает ответ на то, почему консольные игры такие дорогие.

Напомним, что недавно iFixit разобрали Xbox One S и поставили консоли весьма высокую оценку ремонтопригодности. Модульная конструкция и простота устройства обеспечили Xbox One S 8 из 10 по шкале iFixit.

Источник: IHS Markit

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    07.08.2016 в 11:40
    0
    Android

    Ишь ты, какие они хитрые.

    07.08.2016 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Давно так повелось, консоль почти за даром, на играх все остальное!!!

    07.08.2016 в 11:53
    0
    Android

    С f2p-игр, например таких, как танки, вар тандер, драйв клаб и т.д. (я о сони сейчас) они на играх зарабатывают? Неужели их разработчики им откидывают свои кровные...

    07.08.2016 в 11:57
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Естественно, что у сони, что у майков, политика одна... Даже наоборот, деньги сначала текут той же сони, а потом они уже делятся с разрабами...

    07.08.2016 в 20:53
    0
    HP Elite x3

    Могу ошибаться, но сони вроде заявляла очень давно, когда продавала psp, что она продает их в убыток на внушительные цифры. А деньги генерируют umd диски.

    07.08.2016 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Было такое, сони кстати не раз так заявляла и о ПС2 по моему тоже...

    07.08.2016 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 630

    Ага, а производство одного самого дешевого мака обходится эпл в 999.99 долларов. Красиво поют...

    07.08.2016 в 12:01
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Насчет эпл другая история, независимые эксперты оценивают в 200, сама эпл в 1000, дурачки готовы отдать 2000, а если еще увеличат память за 50$, то и все 4000 отнесут!!!

    07.08.2016 в 12:08
    +2
    Nokia Lumia 630

    Ну у них самое дорогое - алюминиевый корпус, а копмплектующие там сложно топовыми назвать. Что касается консоли то цены они скорее всего привели нечто среднее между ценой от поставщиков и розничной, не рассказывать же, что она для них копейки стоит, но из-за жадности цена задрана (многие так и подумают). Им все же нужно разработку, рекламу, сборочный цикл и многое другое обеспечить, а это все немалые затраты.

    07.08.2016 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну извини, 350$ за террабайтную машинку на который ты сможешь сыграть во что пажелаешь - это хорошая цена! Учитывая что нормальные ПК сейчас больше 1000$ стоят.

    08.08.2016 в 4:45
    0
    Nokia Lumia 630

    Речь лишь шла о цене комплектующих от поставщика и все.

    08.08.2016 в 8:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Я тебя удивлю сейчас. Нормальные ПК всегда стоили от 1000$ то же самое с топовыми телефонами было и есть, на старте продаж. Кроме яблока.

    07.08.2016 в 12:11
    -7
    Microsoft Lumia 640 XL

    Консоли не нужны

    07.08.2016 в 17:28
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ты это тем сотням миллионам объясни, кто на них гамает.

    07.08.2016 в 17:47
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Зачем нужны консоли если пк лучше? Не могут же миллионы мух ошибаться!

    07.08.2016 в 17:58
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Зачем микроволновка, если есть газовая плита... Извечный дурацкий вопрос сравнения...

    08.08.2016 в 3:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Пк который тянет игры лучше xo и ps4 будет стоить дешевле консоли, у коробки вообще не осталось эксклюзивов. Значит коробка бесполезна.

    08.08.2016 в 8:58
    0
    Microsoft Lumia 435

    Нет

    08.08.2016 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Причем здесь эксклюзивы??? Есть среда вин10, коробка в этой среде, хочешь играть дешевле, без требований и прочего хлама, покупай консоль.. Для вас видимо не понятно, что консоль можно и к друзьям взять и ачивки радостнее повыбивать и прочие прелести... Если же не нравиться консольные игры - это другое.. И каких эксклюзивов не осталось??? От Хало до Форзы все пока на хуане... Насчет продвижения майками вин10 сделать ее мультплатформой, по моему гениальный шаг..

    08.08.2016 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 1020

    1)Форза уже есть на пк
    2)на пк игры дешевле
    3) можно собрать мини пк и носить его к друзьям или ноутбук за 50+к, который будет как мощнее консоли, так и портативнее.

    08.08.2016 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какая форза есть на пк.. Этот обрезок Apex))) ни 5й, ни 6й нет и к слову форза на компе просто отстой, а на хуане можно погонять и все предыдущие части, так как он 360й держит. А вторя форза хоразайн, ну это лучшая гоночная аркада, просто лучшая... Так что выбор в пользу 5ти частей форзы на хуане, ну просто очевиден.. Кстати гран туризмо на ПС4 тоже волшебная игра.. Пока на пк таких нет... Насчет дешевизны игр, это только у вас в Росси так, вы не обмениваетесь дисками и не покупаете диски, которыми наигрались. Я взял на хуан за 17 фунтов: Портал комбат, Хало 5, фифу, форзу и вольфренштейн.. Ну куда уж дешевле, на консолях диски очень быстро дешевеют и чем хитовее игра тем их больше в массах и больше предложение. На 360 я дороже чем за 7 евро диск никогда не покупал, у меня их около двух ста.. Вот и сравни... Опять мифы, на ибей зайди или на амазон и посмотри цены..

    08.08.2016 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Теперь ответь на вопросы.
    1) Где лучше графика?
    2) Какие эксклюзивы есть у коробки?
    3) что не сможет сделать коробка из того умеет делать пк?
    4) что не может сделать пк, из того что умеет коробка?

    08.08.2016 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Графика меня полностью устраивает на моем изогнутом телевизоре. Мне главное, что бы не было гемора с видео картой и тд.. Ставил вот продолжение Вульфа на пк, а оно на моей атишке, так глюковала, я даже патч не стал дожидаться. У коробки около сорока эксклюзивов, перечислять я не буду, плюс обратная совместимость, ну очень греет кости. Один Хало 5, бьет все эксклюзивы, что есть на пк, одним махом, я про шутеры. 3) коробке и не нужно делать то, что делает пк, она для игры!! ПК не может запускать игры от коробки и от 360, на этом все.. А у тебя никогда не было консоли?? Ну там 8ми битки, сеги, сони, 3ДО??

    08.08.2016 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нет, были только ps2 и ps3, но играл чаще все таки на пк, да и пк у меня был до ps2.

    08.08.2016 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну пс2 - это золотые годы консолей, трудно было ее не купить, на пк тогда выходило гораздо меньше хороших продуктов, чем на плойке,, хотя они были ну очень разными... Так а чем пс3 не угодил??? Отличная консоль, не считаю дурацкого геймпада и странной системы достижений...

    08.08.2016 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нуу, тогда консоли зашли, но брал я их ради эксклюзивов. В году 2009м графики плойки уже перестало хватать для меня и я пересел на пк. С тех пор я не могу привыкнуть к 30фпс или разрешению ниже fhd

    08.08.2016 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Какой бы крутой игра не была в плане сюжета, я не смогу в нее играть если она мыло.

    08.08.2016 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Для меня важен именно геймплей, ну сюжет конечно. Насчет графики современных консолей, честно я и ей восхищаюсь. Но конечно с выходом они поспешили, это поколение вышло самым слабым если сравнивать с пк... Но тем не менее, в 90% случаях я буду играть именно на консоле. На пк я просто переигрываю старые любимые игры от 3х героев, до дюны эмперор, недавно дисцайплс 2 перепрошел, вот где удовольствие... Так что спор, ну бессмысленен до невозможности. По мне консоль несет удобство, купил, играешь, прошел повыбивал ачивки, что бы смысл был, удобно и весело!!! Вот если бы на пк выходили годные ртс...эх

    07.08.2016 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Зачем люди встречаются друг с другом, если есть рука?

    08.08.2016 в 3:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    По твоей аналогии рука=консоли?

    08.08.2016 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зачем носить трусы, если можно всегда шорты...

    07.08.2016 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Сам зимой это чудо возьму, ибо ПК уже достал со своими апгрейдами.

    08.08.2016 в 3:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    А что тебе мешает пк тупо не обновлять? Стереотипное мышление...

    08.08.2016 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Тупо не обновляя он спустя 3 года уже игры на максималках не вытягивает, а через 5 лет он уже лагает.

    08.08.2016 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    А по твоему на консолях игры на максималках? Пк будет выдавать графику аналогичную той, когда комп собирали, т.е.ты понижаешь настройки с течением времени, но все будет не хуже чем на консоли

    07.08.2016 в 12:17
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Не приходят уведомления о новостях, как исправить?

    07.08.2016 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 730

    Это видимо у всех

    07.08.2016 в 12:27
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Сначала купи консоль, а потом доить будут за счёт покупки игр, на иглу подсаживают.

    07.08.2016 в 17:28
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ну тогда вообще не играй))

    07.08.2016 в 17:31
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Детишкам как отказать, а самому некогда, раз в месяц часик, где время на всё взять.

    07.08.2016 в 17:33
    +1
    Microsoft Lumia 950

    На игру всегда нужно находить время, хотя бы ради своего мозга. Если это конечно нормальная нагрузка, а не пять лет в одни и те же танки бомбить.. Не хочешь болезней мозга и деградации играй в игры!!

    07.08.2016 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Я уже с танкистов сам смеюсь, за 5 лет диградировали дальше некуда.

    07.08.2016 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все мозги ушли погулять... Я онлайн игры терпеть не могу, в них смысла нет, а когда 5 лет... Помниться в бешенно популярный CS ну поиграл с месяц, ну и что дальше.. Другие по лет десять шпилили...

    08.08.2016 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Смысла в онлайн нет, ибо ни цели, ни сюжет. Тупая мясоруба с матами и разрушенной психикой.

    08.08.2016 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты прав на все сто миллиардов шестисот миллионов процентов,, тупизм..

    08.08.2016 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Читай книги.

    08.08.2016 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну без книг, то точно никак... Но и игра полезна, какую игруху в месяц проходить, ничего страшного не вижу..

    08.08.2016 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 930

    А на ПК разве не так? Это мы привыкли к торрентам, а если бы их не было? Всё на халяву, всё крякнуто.

    08.08.2016 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Торрентами не особо раскачаешься, можно и на штрафик попасть. Можно на время и компа лишиться...

    07.08.2016 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нельзя музыку на икс бокс скинуть через флеху?

    07.08.2016 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Можно, там же вроде есть грув и фоновое воспроизведение.

    07.08.2016 в 16:52
    -6
    Acer Allegro

    Это же дноконсолька))))

    07.08.2016 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Грув мне впечатлил написав : Вы можете добавить музыку этими способами : .... И все дальше пустота. А другой плеер вырубает музыку когда игрушку включаю