176

Project Spartan уже сейчас демонстрирует преимущество над Chrome

Браузер Project Spartan (или как бы он ни назывался в окончательном итоге) будет одним из ключевых изменений в Windows 10 и ярким сигналом того, что Microsoft прощаются со своим прошлым, устаревшими и отставшими технологиями. В то время как сообщество внимательно следит за изменениями в Windows и за продуктами Microsoft, Project Spartan сделал большой шаг вперед.

Хотя браузер еще находится в стадии активной разработки, Spartan становится все лучше и лучше. Кроме небольших фиксов, улучшений и исправлений Microsoft сильно улучшили движок, используемый для рендеринга страниц. Настолько улучшили, что даже обошли по показателям Google Chrome в ряде современных бенчмарков для определения вычислительной мощности браузера. В тесте Octane 2.0 Spartan набрал около 32 000 очков, тогда как 64-битный Chrome 42 сумел набрать 30 000. Firefox едва дотянул до 27 000. Чисто для сравнения: Internet Explorer 11 на Windows 8.1 набрал 17 000 баллов.

Spartan также получил прирост в HTML 5-бенчмарках. Из возможных 555 он набрал 400. Этот результат для IE 11 составил 336.

Конечно, это ни в коем случае не значит, что Microsoft могут расслабиться и наслаждаться успехом. Это должно подбодрить разработчиков далее активно работать над улучшением и делать браузер еще лучше. Результат в бенчмарке и пользовательский опыт являются совершенно разными понятиями. Плюс в браузере еще нет поддержки OpenGL (или реализована частично), а HTML5-результаты еще позади Chrome и их 535 очков. Стоит также отметить, что расширения все еще отсутствуют в Spartan, а именно они делают Chrome таким удобным и популярным. Одним словом, у Microsoft все еще много работы по улучшению своего нового браузера, но можно смело предположить, что они делают это хорошо и конечный результат не разочарует. Больше подробностей о Spartan на десктопной и мобильной Windows 10 мы узнаем уже на конференции Build, которая начнется уже на следующей неделе.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.04.2015 в 16:06
+15
Android

Все это, конечно, хорошо, но как ни крути, а адресная строка должна быть внизу в мобильный версии. Или должен быть выбор

Комментарии (176)

    23.04.2015 в 23:13
    -5
    Nokia Lumia 720

    Подскажите пожалуйста как. Быть

    23.04.2015 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 710

    Переустанови, а потов снова авторизуйся (мне в какой то игре помогло)

    24.04.2015 в 8:35
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Нефиг читерить

    24.04.2015 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 720

    На фоне всех анонсированных плюсов,я надеюсь не придется лицезреть рекламу а-ля Skype. А то не могут нынче люди без порчи хорошего продукта.

    24.04.2015 в 6:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне одному не нравится что сворачиваешь спартан в трей и пропадает звук из видео что играет в спартане? в то время как хром так же сварачиваешь и звук так же идет ...

    24.04.2015 в 7:10
    0
    Nokia Lumia 928

    Не будешь слушать ютюб больше ?

    24.04.2015 в 7:03
    +1
    Nokia Lumia 925

    Не понимаю зачем людям строчка снизу,ни разу по ней пальцем туда не тыркал,с верху внешне лучше чем снизу,но кому нужно,пусть сделаю выбор,чтобы можно было менять кому это надо,а на счет нового браузера всё очень просто,время покажет на сколько он будет хорош или наоборот плох,кстати OneDrive обновился и появилась наконец-то прозрачная плитка.

    24.04.2015 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Земляк, подскажи какими часиками пользуешься(тайл красивый)

    24.04.2015 в 9:46
    +1
    Nokia Lumia 925

    Пожалуйста земляк,пользуйся.Там очень много других часиков можно выбрать и настроек.

    24.04.2015 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо! Жаль что на английском(! Ну ниче, сча разберусь)))

    24.04.2015 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Я в английском не бум бум,но кое что переводил с помощью проги Modern Translate,если не разберетесь,то обращайтесь,чем смогу помогу или скриншоты настроек на крайний случай вышлю.

    24.04.2015 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо? Разобрался()

    24.04.2015 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Отлично.Пользуйтесь на здоровье,только там есть один нюанс,чтобы на плитке рабочего стола надписи были на русском,нужно чтобы когда Вы пользуетесь клавиатурой на телефоне при выходе из клавиатуры оставляли ее на русском языке т.к если Вы оставите ее на английском и выйдете с неё,то надписи на тайле при следующем обновлении поменяются на английский.

    24.04.2015 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Отоноче)))) понял))) спасибо ещё раз!!

    24.04.2015 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 925

    ?

    24.04.2015 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 535
    24.04.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 925

    Что Ваше сообщение удалилось,Вы что то про фейсбук спрашивали?

    24.04.2015 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да у тебя в соц сетях фейсбук прозрачный тайл.каким образом?

    24.04.2015 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Нужно скачать программу и через нее установить иконку приложения,у меня две программы такого типа.

    24.04.2015 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибки

    24.04.2015 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 925

    Пожалуйста.

    24.04.2015 в 7:09
    0
    Nokia Lumia 928

    И все поверили? Октане - это бенчмарк гугла, а вот на пс бенчмарке ваш спартанец выдал результаты худе ослика ?

    24.04.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Пруф

    24.04.2015 в 23:02
    0
    Nokia Lumia 928

    Пруфов не будет, я пеинт варриор. Сходи и сам проверь, только не на бенчмарках от гугла или фаерфокса.

    24.04.2015 в 8:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Сори за оффтоп но не скачивается из магазина ничего, перегружал все и т.д...но нифига

    24.04.2015 в 8:19
    +1
    Nokia Lumia 720

    Cut the rope 2 бесплатна. (если она и раньше не была бесплатной)

    24.04.2015 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Дружище не только она так висит, но и вандрайв,влк и все что могу скачать-на половинку и замирает

    24.04.2015 в 8:53
    0

    Обновился OneDrive. Добавили прозрачную плитку!

    24.04.2015 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Еще б скайп, офис ленс, люмии эксклюзивы, типа камеры и отлично было бы))) но хотя б ван драйв))))) начало есть

    24.04.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Не прошло и два года ?

    24.04.2015 в 9:06
    0
    Android

    У кого на 10 ке работает Спартан через wi-fi ? у меня работает только через мобильный интернет

    24.04.2015 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Работает по вифи с прошлого билда еще.

    24.04.2015 в 9:51
    0
    Android

    На 10 ничего не обновляется, ни оне дриве, ни музыка?? че за хрень

    24.04.2015 в 10:51
    -1
    Nokia Lumia 920

    Зачем столько дереволазов записались на тест для РАЗРАБОТЧИКОВ...

    24.04.2015 в 13:05
    0
    Android

    Ну ты прям, винтик и шпунтик, респект тебе?

    24.04.2015 в 10:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Офтоп. У меня контакты каким то образом скопировались из другого WP телефона, а мои частично исчезли. Подскажите кто нибудь, как восстановить.?

    24.04.2015 в 11:01
    0
    Android

    То есть каким-то образом? Если один аккаунт Microsoft для контактов, то должно быть всё в нём... У меня все мои контакты синхронизируются с Google, поэтому если бы я удалил учетную запись Google у меня бы пропали все контакты, осталось бы парочка от Microsoft аккаунта

    24.04.2015 в 22:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Нус, когда уже выпустят тогда и надо сравнивать а щас это только понты.

    25.04.2015 в 8:03
    0
    Nokia Lumia 630

    С виду очень даже не плохой браузер, как выпустят - будет у меня по умолчанию всегда.

    25.04.2015 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 720

    Круть

    28.04.2015 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Если бы он еще работал у меня вообще супер было бы)

    10.06.2015 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 720

    А как разблокировать