87

Project Spartan может получить название Internet Explorer Edge

Браузер Spartan или как его называет Microsoft, "Project Spartan" является совершенно новым браузером для Windows 10. Он будет выпускаться в качестве отдельного приложения, доступного через магазин, будет получать динамические апдейты, а для старых версий сайтов там найдется старый рендерный движок. В данный момент "Project Spartan" - кодовое название и компания еще не решила, какой бренд использовать для финальной версии браузера. Анонимные источники сообщили ресурсу Windows Central ряд имен, которыми может быть назван будущий браузер:

  • Entourage.
  • Elixa.
  • Evo.
  • Evex.
  • Endeavor.
  • Edge.

Кроме этих имен, Microsoft рассматривает комбинированный вариант с приставками "Microsoft", "IE" или "Internet Explorer". Такой вариант предполагает, что браузер могут назвать "Internet Explorer Edge", "Microsoft Endeavor" или "IE Elixa". Данная информация также прямым текстом указывает на желание Microsoft отказаться от привычного бренда Internet Explorer в пользу чего-то более свежего. Конечно, не стоит исключать, что приведенный список может быть далеко не полным. Сейчас нам остается только дождаться первого релиза Spartan и познакомиться с его внешним видом и функционалом.

А каким вы видите название браузера Spartan? Может существующее имя стоит оставить, как было в случае с Cortana?

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.01.2015 в 17:34
+11
Microsoft Lumia 950 XL

Они смеются?!
Просто Spartan, коротко и ясно.

Комментарии (87)

    26.01.2015 в 17:29
    +4
    Nokia Lumia 625

    Не надо так, explorer приобрел себе кислую славу его нужно переименовать

    26.01.2015 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 630

    Что за кислая слава, поделитесь если не сложно?

    26.01.2015 в 17:42
    +3
    Android

    просто браузер был совсем не очень. Медленный, лагучий, багованный, и вообще ужасный. Хотя сейчас IE очень крутой, но до людей это не донести

    26.01.2015 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 630

    Понятно. Честно говоря пользовался им всегда, сильно не заморачивался ранее на счет всех этих неудобств.

    26.01.2015 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 930

    ИЕ сейчас топ1 среди браузеров. Разве может быть браузер #1 медленным, лагучим, багованным и кислым?

    26.01.2015 в 20:52
    0
    Android

    Может. Потому что многие , как и уважаемый Евген просто не заморачиваются и юзают , как грится , "что дают" . Я подрабатываю установкой / настройкой / чисткой ОС , поэтому часто сижу за чужими компьютерами . И вот реально , прям у многих, у половины точно , браузер по умолчанию - осёл . Предлагаю другие браузеры , а мне в ответ "а зачем ? работает же " .

    26.01.2015 в 22:29
    0
    Nokia Lumia 630

    Я, так сказать, твой колена из Донецка и хочу тебе сказать что у нас все наоборот! Люди просят поставить семерку, я пользуюсь одной очень хорошей сборкой кот-я включает в себя ie11 и меня часто просят поставить другой браузер1 я говорю что 11й куда лучше чем старый, но как правило, просят все таки поставить лису или оперу! Лично я пользуюсь и ie11 и хромом! Но хром чаще дает осечки, чем ie11!

    26.01.2015 в 22:53
    0
    Android

    Может быть дело в том,что я в основном имею дело со старшим поколением ? Ну, тем , кому за 45 . Они всю жизнь юзали осла , и юзают сейчас, хотя как взглянешь на раб. стол - чего там только нет , начиная от Амиго и вездесущих Яндекс.Стрингов до сраного бара от яндекса . Некоторые даже не подозревают, что это тоже браузеры, "Ну стоит там программка какая -то , ой ой , я в этом не разбираюсь" , а некоторые говорят, что пробовали - не понравилось , что осел им привычней .
    А так - мне лично вообще срать , сроду осла не использовал из-за чуть менее , чем полной неюзабельности ( на мой взгляд) , до сегодняшнего дня юзал Оперу ( новую ))) Да да, ненавидьте меня, Presto-филы )))) , но после обновления до 27.0 - решил, что с меня хватит . Норвежцы уже блин не знают, как его испортить ... Думаю на Мозиллу перебираться , она уже 3 версии подряд меня удивляет скоростью ...

    27.01.2015 в 0:33
    +1
    Nokia Lumia 625

    IE Rulezzz!!! с момента выхода Windows 8 сижу на IE, устраивает всем!!!

    26.01.2015 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Кислая наверно в том плане,что где то до 10 версии IE был мягко говоря ооочень медленным,и одно слово эксплорер,было сравнимо в тормозом,многие до сих пор не пользовавшись 11 версией,считают что с 6 версии ничего не изменилось

    26.01.2015 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 625

    Именно это я и имел в виду

    26.01.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Да я сам им в основном только на телефоне пользуюсь,на компе все равно хромом,как то уже давно на него перешел,в IE захожу только если приложение само туда закинет,поставлю 10-ку,подумаю ставить хром или нет

    27.01.2015 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Скажите, а как поменять в windows phone браузер по-умолчанию?

    28.01.2015 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 820

    А ни как,можно только при нажатии кнопки поиска,можно вместо Яндекса ,поставить чтоб открывался Гугл,или бинг

    28.01.2015 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот поэтому на винфоне все и используют internet explorer.

    28.01.2015 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну да,хотя поставил 10-ку,на комп,закинул Гугл в дальний ящик,запустил фильм,зависает,глючит,жесть в общем,думал с инетом проблема,открыл ссылку в IE.все работает шустро и без глюков,перехожу на IE,поглядим еще как спартан себя покажет

    26.01.2015 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 630

    Не побоюсь такой шутки форд эксплоер тоже тупой, хоть и бенза метал. Катал на нем. Видимо в Америке понятие эксплоер и есть само по себе ручеой тормоз.?

    26.01.2015 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Сам не катался,но машинка с виду ничего,а насчет тормознутости, у нас в детстве в компании был один с прозвищем"эксплоер" потому что тупил часто?

    26.01.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 630

    ????

    26.01.2015 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Это понты больше, точно заметил с виду...???

    26.01.2015 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 820

    ?

    26.01.2015 в 17:55
    +1
    Nokia Lumia 625

    Все считали и многие до сих пор считают его очень медленным

    26.01.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 630

    Стереотип? Это проблемы каждого, но надо пробовать все. Многие считаю до сих пор охоту с луком или арбалетом детской игрой ? я оставил СКС в сейфе взял арбу прикольно точность и мощность карабина да и еще глушителя не надо ?

    26.01.2015 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 630

    Это я к тому не надо замыкаться. Говорят новый продукт не сравнится ни с одним конкурентом

    26.01.2015 в 18:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    Так он и говорит о том что многие,не попробовав новой версии считают ее такой же как и старая,ясам скептически относился к тому что вышла новая версия IE,думал что тормоза ничего не исправит,а оказалось смогли,сделали?

    26.01.2015 в 18:34
    +1
    Nokia Lumia 630

    Да Денис я понял. Почему я так и отреагировал в начале. Если кого до обиды то извиняюсь, парни там в майкрософте на сей раз посторались.

    26.01.2015 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 820

    А я че?? а я ничего,нормальная беседа в итоге сложилась,другие почитают,и поймут что IE хорош,надеюсь и Спартан покажет себя на отлично(надеюсь название оставят)

    26.01.2015 в 17:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну так тоже нормально. :?:

    26.01.2015 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Evo не плохо звучит

    26.01.2015 в 17:34
    +11
    Microsoft Lumia 950 XL

    Они смеются?!
    Просто Spartan, коротко и ясно.

    26.01.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 636

    Согласен

    26.01.2015 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 820

    И звучит мощно?

    26.01.2015 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Microsoft Spartan самое то :cool:

    26.01.2015 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    тоже за такое название)

    26.01.2015 в 17:35
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Почему EDGE а не HDSPA

    26.01.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Потому что Спартан работает на движке Edge. Кстати, я активировал этот движок в IE 11, браузер летает!!!

    27.01.2015 в 10:35
    0
    Android

    Чтобы про тормаза помнили?

    26.01.2015 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 720

    Нееееет

    26.01.2015 в 17:40
    0
    del
    Android

    Лучше сразу LTE.

    26.01.2015 в 17:40
    +1
    Nokia Lumia 820

    Тоже соглашусь что Спартан звучит отлично,да потребитель уже знает это название,

    26.01.2015 в 17:41
    0
    Android

    Просто название без приставок)

    26.01.2015 в 17:45
    +1

    Evo. Остальное слишком заковыристо.

    27.01.2015 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 625

    И смысл есть в таком названии! Internet Explorer ==> Evo(lution). Можно даже Eva))

    26.01.2015 в 17:45
    +2
    Nokia Lumia 930

    Может им стоит спросить у Cortana как назвать браузер??

    26.01.2015 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да плевать как он будет называться,лишь бы работал

    26.01.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Когда выйдет деним для 920? Че нибудь слышно вообще ?

    26.01.2015 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Пока даже не слышно когда деним до России доберется

    26.01.2015 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Это все из-за санкций

    26.01.2015 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну фиг его знает,санкции это или еще что,на компы же санкции получается не действуют,так бы и не выпустили русский язык в системе,да и вообще бы поддержку отключили бы для России,санкции тут ни причем,политика политикой,а бизнес доход приносит,и думаю с России он не малый,может в другом проблема,слишком много регионов,операторы другие,сертификации всякие опять,причин может быть много,но я же все же надеюсь Майки работают над этим?

    26.01.2015 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 830

    А что деним для наших аппаратов в сша разве есть ?

    27.01.2015 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Так вроде для некоторых операторов из Европы и Сша раздали уже,официал денима, и здешние многие обновились,у кого к европейским странам привязаны аппараты

    27.01.2015 в 6:16
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня малазийский вообще и тихо

    27.01.2015 в 9:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм, я думал в подобные страны обновы должны быстрее приходить,хотя я насчет денима не парюсь,по pfd у меня все функции есть,на камеру мне надеяться не стоит,так что как придет так придет?

    27.01.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну так то у меня тоже пфд была раньше , мне только и нужно из денима папки на рабочем столе ( сама их работа ,а не тупое уродство типа приложения "папки")но пфд у меня дошел до того что муз плеер перестал работать

    27.01.2015 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Еще одни + то что там был это переключение песни кнопкой на гарнитуре ,на оф циане этого нет ,но глюки пфд меня запарили и я решил на оф циан пересесть и был разачарован отсутствием этих двух функций ,вот и жду деним )

    27.01.2015 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Так подожди,то что на гарнитуре кнопка не управляет плеером,так это прошивка пропала? Я думал что изза того что под дождь попал что то в ней сломалось,главное звонки работают,микрофон тоже,значит дело в прошивке

    28.01.2015 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Прикинь ,даже эта мелоч )))я был приятно удевлен что в пфд она есть и очень разачарован когда не нашел ее в оф

    28.01.2015 в 8:56
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня пдф,но пока система была блэк,все работало,а щас у меня пдф,циан,и не работает

    28.01.2015 в 6:52
    0
    Android

    720 из Италии - перед новым годом прилетел деним.

    28.01.2015 в 8:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Везет тебе ))),что нового в нем кроме папок на рабочем столе ?слетели ли приложения?

    28.01.2015 в 16:03
    0
    Android

    Это всем вопрошающим

    26.01.2015 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Доброго времени суток,извините что не в тему. Скачал 10-ку опробывать начал загруз а там пишит НЕ УДАЛОСЬ ОБНОВИТЬ РАЗДЕЛ ЗАРЕЗЕРВИРОВАННЫЙ СИСТЕМОЙ. У меня 8-ка корпоративная,подскажите пожалуйста что можно сделать.

    26.01.2015 в 18:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ставь на виртуальную машину, это ограничение корпоративной.версии.

    26.01.2015 в 18:02
    0
    iPhone

    Evex прокатит

    26.01.2015 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 720

    Надеюсь нет :twisted:

    26.01.2015 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Да я им вообще не пользуюсь, opera рулит.

    26.01.2015 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Edge? Так это самый убогий инет...

    26.01.2015 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Технология передачи данных и графический движок в браузере это две большие разницы :smile:

    26.01.2015 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Тут намек на убогость... :twisted:

    26.01.2015 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    На самом деле, IE 11 на движке Edge - летает

    26.01.2015 в 18:32
    +1
    Nokia Lumia 930

    Evo Browser - коротко и ясно

    26.01.2015 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Что то в таком духе в общем

    26.01.2015 в 18:47
    +1
    Nokia Lumia 1320

    IEvo, только уже как то по апловски??

    27.01.2015 в 0:39
    +1
    Nokia Lumia 625

    Кстати, отличный вариант. И пусть iApple прикопается - там все ясно и понятно в названии!! Да и браузер выйдет в Магазин, и, скорее всего, пойдет на другие платформы. Apple примет с радостью)))

    08.02.2015 в 21:36
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ну не знаю. Пользователи смартфонов на wp могут тоже возмущаться. "ооо, до чего майки докатились, уже у apple подсасывают"?

    10.02.2015 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 625

    Так то дааа! но надо бы вспомнить, у кого впервые появилось эта спорная "ай - i". IE уж как давным-давно)

    10.02.2015 в 22:11
    +1
    Nokia Lumia 1320

    А вот это уже совсем другая история...?

    26.01.2015 в 19:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скажи честно експлоуер мне никогда не нравился своей тупостью и тупостью,по сравнению с другими браузерами он медленный и не развитый,так что вот так...

    26.01.2015 в 22:36
    +1
    Nokia Lumia 630

    Я за Evo!! И надо обязательно отказаться от Internet и Explorer!!!

    26.01.2015 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Отказаться от Интернета и Проводника ???

    26.01.2015 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 730

    Spartan - звучит лучше всех тех перечислений...

    27.01.2015 в 0:21
    0
    Nokia Lumia 800

    Мені Спартанець більше подобається,але edge теж не погано звучить ;-)

    27.01.2015 в 3:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Не знаю как у вас, но у меня на ноуте быстрее всех открывается IE, а в инете везде до сих пор картинки о том, что он медленный

    27.01.2015 в 5:20
    0
    Nokia Lumia 525

    Так бы и назвали Spartan

    27.01.2015 в 5:45
    0
    Android

    Банковские проги работают только ie. И по умолчанию не всё запускается на хроме. Только на ie. Юзаю хром и эксплоер. Разницы не замечаю.

    27.01.2015 в 7:40
    0
    Nokia Lumia 520

    Пусть лучше будет spartan