39

Windows 10 9926 получила новый экран входа и новый календарь на панели задач

Ряд показанных функций Windows 10 на презентации 21 января еще недоступен для любопытных пользовательских глаз и рук. Microsoft обещает выпускать новые возможности в будущих обновлениях, а некоторые уже присутствуют в системе, но пока скрыты. Вашему вниманию инструкция как активировать новый, но скрытый экран входа в систему и новый календарь на панели задач. Прежде чем издеваться над реестром вашего компьютера, учтите, что вы можете нанести урон операционной системе, что закончится необходимостью в переустановке. Просто для справки.

Для активации нового календаря в панели задач, проделайте следующее:

  • Откройте редактор реестра.
  • Перейдите по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell.
  • Создайте новый ключ DWORD (32-bit) и назовите его UseWin32TrayClockExperience.
  • Нажмите на часы на панели задач и проверьте свои результаты.

Если вы все проделали правильно, справа снизу вы увидите новый календарь и новые часы, которые выглядят теперь более плоскими. Ожидается, что эта функция появится в следующих релизах Windows 10 и для ее активации не понадобятся подобные "танцы с бубном реестром".

Что же касается нового экрана входа в систему, то он не особо сильно отличается от текущего в Windows 8.1. Самое заметное изменение заключается в том, что квадратное фото профиля пользователя теперь заменено на круглое. Не слишком радикальное изменение, но если вы примените твики реестра, потерпит изменения еще и экран блокировки. Привычные иконки уведомлений переедут на правую сторону экрана, оставив левую частью исключительно под часы и дату.

Инструкция:

  • Откройте редактор реестра.
  • Перейдите по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\TestHooks
  • Дважды нажмите на "Threshold" и измените значение на 1.
  • Закройте редактор реестра и заблокируйте компьютер.

Сейчас Microsoft активно заняты доработкой операционной системы и ближе к финальному релизу, мы увидим как Windows 10 все больше обретает завершенный вид.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.01.2015 в 16:21
+15
Nokia Lumia 930

Тем, кто не знает как открыть "редактор реестра" нечего в нём лазить...

Комментарии (39)

    26.01.2015 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Эпичность

    26.01.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот экран блокировки я себе точно запилю, спасибо за информацию!

    26.01.2015 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня к ноуту Моник подключён, так этот новый экран блокировки выглядит ужасно. Монитор отключал, тогда норма.

    26.01.2015 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Кстати надо к плазме подключить, хочу режим мультиоконности посмотреть

    26.01.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Ого, вот это уже радует, но походе тырим интерфейс Android 5...

    26.01.2015 в 16:35
    +4
    Nokia Lumia 730

    Да нет, это андроид 5 стырил наш...

    26.01.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    да что такое, календарь вообще не нравится!!!!(((

    Аватар
    26.01.2015 в 16:08
    0

    Откройте "редактор реестра", не все знают, что это команда regedit в "Выполнить"(Win + R)

    26.01.2015 в 16:21
    +15
    Nokia Lumia 930

    Тем, кто не знает как открыть "редактор реестра" нечего в нём лазить...

    26.01.2015 в 16:22
    +3
    Nokia Lumia 525

    Тому, кто этого не знает, уж точно не нужно ковыряться в реестре ?

    27.01.2015 в 0:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Есть ещё одна очень полезная комбинация Win+x

    26.01.2015 в 16:17
    0
    HTC 8X

    Каждому все на свой вкус и лат..кому нравится, а кому то нет..и пока не стоит разводить панику, ведь наша десятка пока еще сырая)

    26.01.2015 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 720

    Как активировать кортану?

    26.01.2015 в 16:33
    0
    Android

    Только в англоязычной сборке

    26.01.2015 в 16:36
    -1
    Nokia Lumia 730

    Английский язык системы + регион США, только так.

    26.01.2015 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 720

    Так стоит английская сборка и регион Америка,но кортана пишет что не может работать в моем регионе

    26.01.2015 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 820

    По ип регион.

    26.01.2015 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 720

    Во гады(

    Аватар
    26.01.2015 в 23:41
    0

    не пишите ерунду ни по какому не ip а по выставленному региону и языку проверено

    27.01.2015 в 1:27
    0
    Nokia Lumia 720

    Тогда подскажите в чем проблема!и американская сборка и регион юса,но толку ноль

    Аватар
    27.01.2015 в 2:13
    0

    язык я себе тоже сразу в списке установил англ. первым но ничего сначала не было оказалось что надо на нем щелкнуть справа - параметры и загрузить и установить языковой пакет и только после перезагрузки кортана начинает работать

    26.01.2015 в 16:33
    +1
    Android

    Надеюсь, в вин 10 будет возможность выводить на экран блокировки больше чем 5 приложений. Или пусть они дадут возможность обновляться приложениям в фоне без привязки к экрану блокировки

    26.01.2015 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 625

    Куда писать отзывы???

    26.01.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 520

    кто подскажет, как раздать WI-FI на windows 10 technical preview?

    26.01.2015 в 17:15
    0
    HTC 8X

    Пока это не возможно,сам пробывал

    28.01.2015 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Возможно,я раздаю

    26.01.2015 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    А у меня после обновления интернет сразу перестал работать, и пару программ. И что я ни делал не помогло. После отката все отлично работало.

    26.01.2015 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Выглядит стильно. ;-)

    26.01.2015 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кто перешел на 10 скиньте скрины посмотрим

    26.01.2015 в 17:40
    +1
    Nokia Lumia 630

    Смотрите презентацию

    26.01.2015 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Ютюб вам в помощь?

    26.01.2015 в 17:41
    0

    Ааааааа!!! Реально хотела входить в учетку с таким круглым аватаром!!! Мои мысли прочли! Спасибо))) Думала что такое никогда не сделают, у Майкрософт все же везде квадраты, окна, вообщем строгие линии:)

    26.01.2015 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Ни у кого нет обоины как на первом скрине?! Заранее спасибо...

    26.01.2015 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 640
    26.01.2015 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хм при входе в систему (Вроде так) Аву сделали круглой как в гугл мне как-то квадратная больше нравилась!!! Нооо… :???:

    26.01.2015 в 18:32
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Какую поставишь, та и будет. У меня - квадратная

    26.01.2015 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Танки прут на обновлённой?

    26.01.2015 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Андроид, это ты?

    28.01.2015 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Календарь сделал!! Мелочь а приятно)