18

Qualcomm анонсировала Snapdragon 675

Сегодня компания Qualcomm представила улучшенную версию процессора Snapdragon 670, которая получила индекс Snapdragon 675. Это платформа для среднебюджетных смартфонов, оснащенных дополнительными, более премиальными функциями. Одной из главных особенностей Snapdragon 675 является наличие архитектуры Kryo 460 с ядрами Cortex A-76, которых нет даже в самых дорогих решениях компании (пока что единственным мобильным процессором с Cortex A-76 является флагманский Kirin 980).

Snapdragon 675 имеет два мощных ядра на частоте 2.0 ГГц (256 Кб кэш второго уровня) и шесть энергоэффективных ядер на частоте 1.78 ГГц (64 Кб кэш второго уровня). Хотя в 675 установлены ядра A-76, он все равно медленнее Snapdragon 845 с ядрами A-75 на частоте 2.8 ГГц. Кроме того, Snapdragon 845 построен на 10 нм, тогда как в Snapdragon 675 используется 11 нм техпроцесс (Samsung LPP). В целом Snapdragon 675 выглядит как весьма странный продукт, способный обогнать по производительности еще совсем свежий Snapdragon 710 (и при этом параллельно существовать с не так давно анонсированным Snapdragon 670, смартфоны на котором только-только начали продаваться).

Новинка также получила обновленный ISP (модуль обработки изображений), поддерживающий тройные камеры (запись видео 2160p 30 FPS, 1080p 120 FPS). Завезли также оптимизации для производительности в отдельных играх (используется графика Adreno 612), поддержку Quick Charge 4+ и более быстрый ИИ-движок. За связь отвечает модем Snapdragon X12 LTE. Qualcomm утверждает, что по сравнению со Snapdragon 670, новинка на 30% быстрее в играх, на 35% быстрее работает с браузером, запускает музыку на 20% быстрее и на 15% социальные приложения.

Первые смартфоны со Snapdragon 675 появятся на рынке уже в первом квартале 2019 года. Ожидайте увидеть их анонс на ближайших выставках и конференциях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    23.10.2018 в 21:44
    +1
    Nokia Lumia 820

    Норма!))

    23.10.2018 в 22:44
    +2
    Android

    Не успел я опомнится от двойных камер, им на смену пришли тройные.

    23.10.2018 в 22:51
    +1
    Android

    У Гнусмаса уже смартфон с 4 камерами есть)) Опомнись ещё раз?А там скоро может Нокла с 5 или 6 камерами выйдет!

    23.10.2018 в 22:53
    +2
    Android

    Ждем смартфон с 20 камерами по 1 мп

    24.10.2018 в 15:43
    0
    Android

    Они, в погоне за модой может и выпустят. Только вот вопрос большой, смогут ли нормально, адекватно использовать.

    24.10.2018 в 17:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я не особо понял смысл наращивания количества камер... Лучше одна, но путёвая, как на люмиях-флагманах (и не только флагманах) Вот у меня 13 и 5 (фронталка не в счёт) На расстоянии то понятно, работает 13. А для макро - 5-ка? Снимает неплохо, но 13, однозначно лучше снимет...

    24.10.2018 в 2:29
    0
    Android

    Вторая, четвертая, шестая, седьмая, восьмая и десятая серия, что то многовато в среднем классе серий.

    24.10.2018 в 7:31
    +3
    Archos 50 Cesium

    Не то что было на Люмии, 400 снап во все классы)

    24.10.2018 в 16:11
    0
    Android

    А как же 950/Xl

    24.10.2018 в 16:17
    +1
    Archos 50 Cesium

    Ну это исключение, я про то, что 630, 635, 640/xl, 730, 735, 830 имели одинаковые процы, но разные классы.

    24.10.2018 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 735

    И еще память одноканальную lpddr2 533мгц? и wi fi AC не завезли хотя проц поддерживает и 8 гб пзу)

    25.10.2018 в 13:30
    0
    Archos 50 Cesium

    Ухты, а эти моменты ты где нарыл?

    25.10.2018 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот думаю а если антенну на 5 ггерц припаять, wifi ac появится??

    25.10.2018 в 14:30
    0
    Archos 50 Cesium

    Понятно, неужто асер м330 и люмия 640иксэл из-за оперативы туго думают...
    Надо будет аидой посмотреть

    25.10.2018 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 735

    На 330 как и на 650 еще проц 212 слабый. Выложи скрины своих аппаратов тоже, интересно что у них

    26.10.2018 в 8:42
    +1
    Archos 50 Cesium

    На M330 проц 210. И вообще Аида походу не сканит железо, а от балды берет. Если бы она сканила, то надо бы было подтверждение на все обращения к компонентам делать.

    26.10.2018 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 735

    не совсем от балды наверное, откуда-то берут уж информацию. Частично согласен, по-хорошему должны были сделать тесты как в настольной версии с результатом в мегабайт/секундах!!! Не как в дибильных вымышленных балах на андроид/ios