45

Qualcomm расскажет больше о процессоре Snapdragon 835 на CES 2017

В прошлом месяце компания Qualcomm анонсировала свой топовый процессор Snapdragon 835. Какие-то подробности, кроме нового стандарта зарядки, не сообщались. Но крупнейший производитель мобильных процессоров запланировал поделиться информацией о флагманской SoC уже в начале 2017 года на выставке CES.

Производителем процессора занимается компания Samsung, а техпроцесс уменьшился до 10 нанометров. Кроме того, Quick Charge 4 позволит всунуть в устройство за 5 минут достаточное количество энергии для работы 5 часов.

На CES 2017 в следующем месяце Qualcomm должна рассказать больше информации о новинке. Количество ядер, их характеристика, частоты, графика, модем, поддерживаемые разрешения экранов, камер и остальные подробности, будоражащие пытливые умы техногиков и просто любопытных пользователей.

Snapdragon 835 станет выбором А-брендов в 2017 году для их флагманских смартфонов. И хотя практически никто из них не выпускает Windows 10 Mobile-смартфоны, 835 модель от Qualcomm все равно интересна поклонникам Windows, поскольку этот процессор станет первым ARM-камнем, способным работать с полноценной настольной Windows 10.

Читайте также: Зачем Microsoft выпустила Windows 10 на ARM.

CES 2017 начинается 5 января и будет длиться до 8 января.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    28.12.2016 в 11:18
    +3
    Android

    О, интересно. Полноценная винда на мобильной платформе. Заманчиво звучит

    28.12.2016 в 11:22
    +5
    Android

    Это прорывъ.

    28.12.2016 в 11:24
    0
    Android

    Может так заработает ms контора и сделают нормально операционку, раз будет кирпич под нее

    28.12.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Так ее и пилят, видно же, что мобильная винда - изделие не законченное.

    28.12.2016 в 11:28
    0
    Android

    Ну законченная или нет, но работает и вполне стабильно

    28.12.2016 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 930

    А я не жалуюсь, я просто говорю факт. А так, да работает, мне нравится. Плохо/ неоднозначно, правда работает на среднем и бюджетном сегменте устройств, созданных для 8.1, ну этому есть причины. Как не обижались бы владельцы таких устройств, но это неизбежно.

    28.12.2016 в 11:33
    +3
    Android

    Ну у меня 640 люмка, была из коробки 8.1, сейчас обновилась до 10. Телефон с десяткой шустрее стал работать, честно

    28.12.2016 в 11:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я говорю - неоднозначно, это значит (и это факт) что у тебя шустрее, а кто то с таким же аппаратом мается, и ничто не помогает.

    28.12.2016 в 11:47
    0
    Android

    Я подозреваю дело в дешевых и медленных флешках. Надо ставить самую быструю по классу

    28.12.2016 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Дело даже не в них, у матери 640хл и флешка стоит быстрая. Но он у нее начинает неимоверно тупить, перезагружаться. Может так затупить, что хрен его выключишь. Я и сброс делал, я и откат делал...

    28.12.2016 в 11:52
    0
    Android

    Ну я не знаю. Значит где то не повезло и что то глючит, сочувствую. У нас половина бригады с люмками, всякими и разными. У всех полет нормальный.

    28.12.2016 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 930

    В разных пабликах, и тут народ с одинаковыми устройствами - кто то плачет, не знает что делать, а кто то не нарадуется...

    28.12.2016 в 11:59
    0
    Android

    Не поверю что нокиа хреново собрана, значит да, система криво встала. Но чувствую что майкрософт не будут проблемы wp исправлять

    28.12.2016 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Мы все обновлялись через Помощника по обновлению, это некая эмуляция прошивки, как я понял. И прошивка у нас под 8.1, видимо как то иногда конфликтует... А новые смарты все с новой прошивкой под десятку, и обновляют и ОС и иногда прошивку... Думаю в этом дело

    28.12.2016 в 12:18
    0
    Android

    Возможно и так

    28.12.2016 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эт точно;)

    28.12.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 930

    въ?

    28.12.2016 в 11:27
    +3
    Android

    Смогут выпускать планшеты и ноутбуки на более энергоэффективных процессорах. Они заменят всякие атомы и иже с ними, которые пихают в бюджетные устр-ва.

    28.12.2016 в 11:42
    0
    Nokia Lumia 925

    Какой-то троль понизил твой рейтинг. Хотя ты вроде сказал по теме. Ненавижу тролей.

    28.12.2016 в 11:43
    +1
    Android

    Да пофигу на эти рейтинги, я к ним давно не отношусь серьезно. Сам если и ставлю, только плюсики, минусы ни кому не ставлю

    28.12.2016 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Да это понятно. Дело не в рейтенге, а в тролях.

    28.12.2016 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему сразу троль, троли это те кто устраивают срач и провоцируют других. Может человек просто не согласен, минуснул и пошел дальше

    28.12.2016 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 925

    Мне просто интересно с чем он не согласен, что минус поставил.

    28.12.2016 в 11:30
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Там яндекс карты обновились, а вы про какой то проц о котором возможно скоро мы узнаем что то новое

    28.12.2016 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Пишет Тарас, пишет, не торопите. :)

    28.12.2016 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Яндекс Карты получили обновление

    28.12.2016 в 11:37
    -3
    Android

    Все ровно не понимаю.... Зачем АРМ? Если есть x86, проще эмулировать андроид, да и так дешевле будет

    28.12.2016 в 11:48
    +2
    Microsoft Lumia 950

    ARM более энергоэфективен, имеет меньшее тепловыделение, для ноутбуков это важные параметры, да и в смартфон ты х86 не засунешь по тем же причинам

    28.12.2016 в 20:02
    0
    Android

    Чуть ниже ответил...

    28.12.2016 в 12:47
    +1
    iPhone

    Где-то читал, что из всего набора инструкций х86 прогеры используют едва ли не 30%. CISC-архитектура,хоть и удобна, но сильно перегружена, а ARM, по сути своей RISC, сильно поднялся в производительности, оставив при себе все свои плюсы в виде энергопотребления/тепловыделения. Вот и поглядывают производители мобильных девайсов в его сторону. А щас еще и поддержку х86 анонсировали, так что ждем ноутбуков с автономностью атомного ледокола ?

    28.12.2016 в 20:03
    -1
    Android

    Да-да круто, но учитывая тот факт, что предложения на АРМ делают так, что обращений к процессору было меньше. А в x86 вообще плевать на это. И тепловыделение будет высоким, но увидим....

    28.12.2016 в 14:56
    +1
    Android

    Молчи

    28.12.2016 в 20:03
    -1
    Android

    Кто ты такой? Чтоб меня затыкать, живём в открытой стране

    28.12.2016 в 11:50
    -2
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Да будут вирусы на винфон))

    28.12.2016 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не будут;) Уже не раз читал обещания создать вирус на WP. Года три такие "угрозы" пишут...

    28.12.2016 в 12:23
    0
    Android

    Будем ждать сюр фон на snapdragon 835?

    28.12.2016 в 12:39
    +2
    iPhone

    Заряд за 5 мин. на 5 часов? Ну все, теперь точно нет необходимости в шахидах - сами повзрываемся...

    28.12.2016 в 18:52
    0
    Android

    В аэропортах уже самсунгами 7 не пускают в самолет

    29.12.2016 в 8:48
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Не волнуйся, скоро обнова выйдет на них, которая превратит их в кирпич, что бы их по хорошему вернули.

    28.12.2016 в 20:14
    0
    Android

    Говорят... Что скоро будут в телефоны, батареи на основе графена, этакие конденсаторы, которые способны держать энергию, несколько дней. И разрядка у них где-то 100% за час

    28.12.2016 в 21:41
    0
    iPhone

    Час - это нормально, но за пять минут, разогрев неизбежен...

    28.12.2016 в 20:01
    0
    Android

    )))

    29.12.2016 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Да сколько это стоить будет

    29.12.2016 в 1:05
    -1
    Nokia Lumia 520

    Интересный проц. Интересненько было бы посмотреть на смартфон с этим камешком и полноценной виндой на борту.

    29.12.2016 в 19:46
    0
    iPhone

    Я думаю, что Surface Phone выпустят с анонсом Redstone 3 или 4 (какой там последний?), уже на допиленной винде, с новыми приложениями и с новым процессором, нового образца этого типа. Тогда будет шикано) надеюсь смогут собрать все плюсы мобильной и десктопной виндовс в чем-то новом и целом