306

Расходимся, Windows 10 Mobile AU сегодня не будет

Пользователи Windows 10 Mobile отметили в своих календарях 9 августа, как дату выхода обновления Windows Anniversary Update для их смартфонов. Но не тут-то было. Расходимся, господа, обновления сегодня не будет.

Изначально на 9 августа указал Twitter-аккаунт индийского подразделения Lumia. Как и стоило предположить, твитт был удален спустя некоторое время, но потом пришли ребята из Windows Central и сообщили, что Microsoft действительно планирует зарелизить апдейт во вторник 9 августа. И тут внезапно Дона Саркар, руководитель программы Windows Insider, охладила накаляющийся пыл энтузиастов Windows 10 Mobile, когда один из пользователей спросил относительно сегодняшнего обновления. Милая Дона ответила следующим образом:

Не сегодня.

Винить Microsoft не надо, поскольку компания не делала никаких заявлений, сообщив только, что Anniversary Update для смартфонов выйдет "через несколько недель" после выхода обновления для компьютеров. Напомним, что ПК получили Anniversary Update в виде сборки 14393 2 августа.

Если уж очень не терпится установить новую Windows 10 Mobile, воспользуйтесь программой Windows Insider, только выбирайте Release Preview, поскольку в Fast Ring уже совсем скоро будет выпущена первая Redstone 2-сборка. Практика показала, что первые обновления новой ветки бывают весьма глючными, поэтому, дабы избежать зашкаливающего количества багов и необходимости отката, выберите себе более стабильный режим получения апдейтов.

¯\_(ツ)_/¯

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.08.2016 в 16:47
+14
Dan
Android

Я и не сомневался. Вообще не понимаю, ведь до последних сборок все выходило одновременно и работало при этом хорошо, какие причины откладывать релиз на "недели", не совсем понятно

09.08.2016 в 17:17
+26
Microsoft Lumia 950

У меня у одного windows на работе у остальных android у меня небыли такого чтобы чтото не работало всегда всё стабильно, а кто на android вечно у них то интернета нет то установить не могут все ко мне обращаются даже родственники, постоянно чтото у них не работает.... И вот пусть я буду последним кто останется на windows mobile но android я не за что не возьму это такое убожество вечно тормозит, постоянно куча всяких программ не нужных которые и удалить нельзя кроче пакасть редкостная и iOS такой же убогий на мой взгляд. Всё я высказался пусть меня осудят если я не прав.

09.08.2016 в 16:57
+14

Самое позитивное, что ещё может произойти - это денежная компенсация от Майкрософт за моральный ущерб и 3 года ожидания того, что WP догонит и перегонит iOS (да простят меня фанаты WP).

Комментарии (306)

    09.08.2016 в 18:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Надоел этот цирк, ухожу в секту ведроидфонов . Чао буратины.

    09.08.2016 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 520

    Что покупать будешь?

    09.08.2016 в 18:39
    0
    Android

    Можно подумать, обновления Андроида приходят быстрее. Если уж вообще приходят ?

    09.08.2016 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я кстати подумал, что даже на нексусы и обновы недолго приходят. Nexus 4 вышел в 2013, последнее обновление получил в 2014, Nexus 5 вышел в 2014, последнее обновление получил в 2015. Я говорю конечно же о крупных обновах

    09.08.2016 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если что у Nexus 5 дата выпуска 2013г. Сейчас 2016 и он обновился до 6-й версии андроида, но она будет для него последней.

    09.08.2016 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну 6 андроид вышел год назад, так что поддержка кончилась год назад. А официально она кончилась в октябре 2015

    09.08.2016 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тем не менее владельцы 5-х Нексусов не считают это слабой поддержкой и, у них остаются дальнейшие варианты.

    09.08.2016 в 19:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Так почему мы считаем это слабой поддержкой? Если все нужное для ежедневной работы есть на 8.1

    09.08.2016 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Без понятия, я так не считаю. Докупил себе андроид, чего не хватало обрел. Жизнь покажет с чем останусь, но и к 10, и к 8.1 старой отношусь нормально.

    09.08.2016 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Согласен на все 100% Пользуюсь 8.1 и не парюсь.

    09.08.2016 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Некоторым людям 8.1 может показаться не достаточной. Если человек попробовал что-то лучшее, чем у него есть, то он будет хотеть все больше. Предела нет. Конечно, есть и не привередливые люди, которых вполне устраивает восьмерка.

    10.08.2016 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Давай, там то каждые три года новый смарт! С его новыми обновами! на х... я вертел такие смартфоны!

    09.08.2016 в 18:14
    +11
    Microsoft Lumia 950

    Господи боже мой... Как же меня за.е.бал здешний контингент за редкими исключениями. Все обвиняют многомиллионную корпорацию чуть ли не во всем. Магазин не работает? Майки засранцы! Сын оболтус? Майки засранцы! Член не стоит? Ну Microsoft, во мудаки!
    И все ссылаются на какие-то неведомые обещания, о которых могут сказать лишь, что "кто-то когда-то где-то в чем-то что-то обещал".
    Докричаться до вас смысла не вижу, поэтому если попаду в бан за все написанное выше-насрать.
    Сборки на смарты выходили на пк и смарты одновременно, если на телефоны что-то остановилось-то вряд ли это "паприколу". У вас есть работающий функциональный смарт? Есть. Обновления принесет что-то кардинальное, вроде функции автоминета? Нет. Нет, с.ка, не принесет, изменится лишь номер сборки! Это не принесет +100500 к интеллекту, мышечной массе и сексуальной привлекательности! Вы не можете поставить обновление сейчас? Можете, если больше заняться нечем.
    Поэтому хочется сказать одно-Microsoft вам ничего не должны

    09.08.2016 в 18:59
    +2
    Android

    Как не должны? А разве не их ось я купил на своем смартфоне только за бренд нокиа за 13 тысяч, между прочим, в свое время. И про хрен не стоит и сын оболтус что то я тут новостей и камментов не видел

    09.08.2016 в 20:01
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ты совершенно прав товарищ!Телефон покупался для того чтоб им пользоваться!Но никак не для того чтоб дрочить его обновами!10-ка работает,и работает хорошо!Лучше чем 8,и лучше чем сборки ТН!Я не понимаю этих вечно ноющих мешков!

    09.08.2016 в 18:15
    +3
    1
    Nokia Lumia 930

    Все уйдут а я останусь с люмией

    09.08.2016 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    И я тоже с тобой ✋

    09.08.2016 в 18:43
    0
    Android

    Ия.

    09.08.2016 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже

    09.08.2016 в 18:57
    +1
    Xiaomi Mi4

    А я пожалуй уйду :)
    Такой мини опрос получился.

    09.08.2016 в 19:01
    0
    Android

    Мы их еще всех переживем

    16.08.2016 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    И я всегда буду с люмией)

    09.08.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Блин. Одного жду от этой обновы. Чтобы батарея держалась как раньше.☺ 18 отдыхать улетаю и все что нужно, это батарея чтобы подольше работала. Надеюсь 16 успею обновиться.

    09.08.2016 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не, батарея если и лучше 10586.494, то совсем ненамного

    09.08.2016 в 18:21
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не понимаю, о чем спор. Было же понятно, после того, как появилась и чуть позже, с выдержкой времени, исчезла инфа о 9 августа, что в борьбе за подогрев к интересу к данному событию все средства хороши...Маркетинг не знает правил. Кто помнит о якобы забытом айфоне,точнее его прототипе, в кафе? Шестой кажется? Думаете снимки в инет утекают случайно? Да бросьте! Все для того, чтобы поддержать искру интереса, а там глядишь-перерастет в огонек любопытства и вырастет в необузданное пламенное желание приобрести.Как то так ИМХО. Их интересуют ПРОДАЖИ.Все! Это мы тут наблюдаем и поддаемся эмоциям.ТАМ-холодный расчет. Но в результате имеем хорошие девайсы (Лично я считаю свой смарт, ну очень и очень...тем более за75 у.е).
    Чуть сумбурно, но надеюсь,Вы понимаете о чем я. Был на андроиде, присматривался к иос...Выбор сделан, остаюсь на win Всем удачи и терпения!

    09.08.2016 в 18:28
    +1
    Nokia Lumia 930

    Лично я жду каждого дебильного обновления, потому что хочу поскорее, чтобы мой телефон перестал перезагружаться, когда ему вздумается, и стал работать должным образом. Когда покупаешь телефон, да еще и за приличные деньги, ожидаешь, что он будет нормально работать. А майки вечно допиливают и допиливают, а до ума довести ничего не могут

    09.08.2016 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Ахахахахаххахаххахвхв, вот честно, так и знал.

    09.08.2016 в 18:22
    +2
    Archos 50 Cesium

    Официальной информации от Майкрософт не было, поэтому не стоить разводить руками и охать.

    09.08.2016 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребя, а какой смысл его так сильно ждать, что там такого нового? Ничего особенного, вот если бы они сделали так что разработчик выпустили бы все приложения которые есть на гнилое яблоко и помойное ведро, вот тогда был бы толк. А так в этом обновлении я в обзорах ничего особенно нужного не нашел. Но это лично мое мнение. Кому то кнопка камеры на экране телефона нужнее всего)

    09.08.2016 в 18:38
    +3
    Nokia Lumia 930

    Гнилое яблоко, помойное ведро... И одна крутая виндовс мобайл 10. На которой ни приложений, ни игр, ни стабильной работы.

    09.08.2016 в 19:52
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вечная байка.

    09.08.2016 в 18:49
    +1
    Nokia Lumia 930

    Лично я хочу, как и писал выше, чтобы мой телефон перестал хотябы перезагружаться, когда ему вздумается

    09.08.2016 в 18:53
    +4
    Android

    Ты что ? Эт же киллер фича ?. Это самая стабильная функция win10mobile ?

    09.08.2016 в 18:39
    +2
    Android

    На мыло индийское подразделение?

    09.08.2016 в 19:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мой брат! Ты нашелся? Where have you been for ages?

    09.08.2016 в 19:41
    0
    Android

    Здарова, Red Stone???

    09.08.2016 в 18:46
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А не пох особо когда обнова? Сегодня, завтра, через месяц... И чем аннивесари отличаться будет от 14393.5 ??? Думаю ничем

    09.08.2016 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Стоило сразу написать в каком году это 9 августа наступит и на сколько полугодий его задержат

    09.08.2016 в 18:50
    0
    Android

    Народ, а есть те, кому на комп AU не прилетело еще ? Я проверяю центр обновлений каждый день, а там пусто...

    09.08.2016 в 18:53
    0
    Android

    Перейди в раздел Центр обновления Windows и далее нажми подробнее

    09.08.2016 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что там? Просто не знаю, не заходил?

    09.08.2016 в 19:26
    0
    Android

    Обнова до AU

    09.08.2016 в 23:56
    0
    Android

    Спасибо))

    09.08.2016 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Посмотри здесь способы обновления.
    http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-update/%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%be/bba544ee-b558-4dd6-a758-9f63a796aa4a?tm=1467210410862
    Рассылаться через Центры обновлений оно будет в течение 2 месяцев.

    09.08.2016 в 23:56
    0
    Android

    Спасибо)

    09.08.2016 в 18:51
    0
    NVA
    Microsoft Lumia 650

    Да и хрен сним? почему то знал что не выпустят
    Ибо последняя сборка ведет себя не так то и стабильно

    09.08.2016 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Народ, а если я не инсайдер а просто обновляю тел официальными выпусками, эта обнова прилетит или только инсайдерам будет доступна. У меня сборка начинается на 10

    09.08.2016 в 19:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Прилетит, не волн. Главное ее дождаться

    09.08.2016 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да чего вы, ну ведь действительно на винде офигенная движуха, да ждешь, да есть сборки, что-то пилят, что-то обещают, ну что-то в этом есть,,,не скучно. После того как майки выпустили флагман на бета версии, ну что вы от них хотите. Они уже давно обосрались с виндой и помните, майкрософт косячили всегда!!!

    09.08.2016 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если б Бельфиоре не ушел, 950 не обосралась бы при выпуске. А сейчас это достойный телефон

    09.08.2016 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сейчас это офигительный смарт, я писал и буду писать, он работает отлично. Релиз, без всяких сборок..

    09.08.2016 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Кто знает в новой сборке закрыть плеер возможно будет?

    09.08.2016 в 22:09
    0
    Android

    Хаха, это было бы норм)

    09.08.2016 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Че то я не понял. Какая последняя прошивка на RP прилетала? 14393.5 у меня стоит. И обновления не прилетает на RP.

    09.08.2016 в 19:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    .5 пока последняя

    09.08.2016 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Тогда спокоен.

    09.08.2016 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 550

    Неужто они в инсайдерской сборке настолько критичную ошибку нашли, что не выпускают ее в релиз...забавно

    09.08.2016 в 19:06
    +4
    Nokia Lumia 930

    Класть мне на майкрософт и на люмию и на индусов и на виндовс,пусть идут лесом,обойдусь и андроидом,там хоть нормальный браузер есть а не эта кончелыга открывающаяся пол минуты.

    09.08.2016 в 19:20
    +1
    Nokia Lumia 730

    Во во)) Я уж пол года как купил андроид sony z5... Ненарадуюсь! Последняя обнова с месяц назад 6.0.1 все летает, все ставится, проги все есть, батарея 1,5 суток, не промокает))) вообще никаких зависаний и перезагрузок!!! Перезагружаю или выключаю сам раз в месяц по совету умных, чтоб батарея и система отдохнули и всеееее!))) бери не думай. А люмию свою жене отдал, но одним глазком подглядываю на то, что тут творится ;-) но возвращаться и не думаю!

    09.08.2016 в 20:47
    -1
    Nokia Lumia 820

    Уходя-уходи!

    10.08.2016 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А я на Xperia Z3 ушел. Тоже на 6.0.1 сижу. Все жду тем не менее, может это обновление AU будет вменяемым и телефон можно будет использовать.

    09.08.2016 в 19:25
    -1
    Android

    09.08.2016 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня у одного по ходу AU на релизной сборке стоит? Прилетела через обычное обновление, 3-го числа уже стоит.

    09.08.2016 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 730

    Зачем вообще айда нужна так и не понял? И без нее же все есть или чтоб в сто тысяч мест не лазить тупо?

    09.08.2016 в 19:33
    +1
    iPhone

    ДноОбновления для ДноОси даже вовремя выпустить не могут. Вот еще одно доказательство того, что Майкам насрать на W10M.

    09.08.2016 в 19:40
    0
    iPhone

    Даже вся ваша любовь к Lumia вместе взятая меньше болта, который майки клали на W10M.

    09.08.2016 в 19:43
    +7
    Nokia Lumia 930

    Сколько обидных слов в сторону майко и угроз об уходе из винды. А,что не знали, что излюбленное блюдо майков лапша. Да и зачем авторам статьи, что винда выйдет 9 августа лить какой то бред с какого индийского источника. Вообщем не майки виноваты, а авторам паленых новостей репу бить надо, а чтобы народ не расстраивали.

    09.08.2016 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 925

    Сайту нужен срач!

    09.08.2016 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    Балаболы

    09.08.2016 в 20:05
    +1
    Nokia Lumia 730

    И не только пол минуты. Она еще и так может. Или это сайт сам? Опять же не только m.avito так открывает.

    10.08.2016 в 6:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты еще не пробывал ежом ничего скачивать?

    09.08.2016 в 20:17
    0
    Android

    Ну и срач)

    09.08.2016 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Братва, не гоните пургу! Все пучком. Инсайдер и всё в норме. Можно подумать что в релизе РС что-то новое...☺

    09.08.2016 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    поддержка расширений в EDGE

    09.08.2016 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну эт мелочи....?✌

    10.08.2016 в 6:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хром на в10м....и открыть систему для стимуляции разработчиков и создателей кастомных прошивок!!

    09.08.2016 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 540

    Да нужно просто подождать немножко и всё будет хорошо)))

    10.08.2016 в 6:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зомбированные покемоны-и ОЖИДАНИЕ того стоит....?

    09.08.2016 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Чо за фигня? Какие еще ветки обновлений? Они параллельно две ветки пилят чтоли? Не понятно мне

    09.08.2016 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Напряги извилины?

    09.08.2016 в 21:39
    0
    Android

    Ууу как жарко )))) прям жуть , читаешь и страшно становиться сколько у всех в душе накопилось за последний год .. Мне лично фиолетово на все обновы я не маньяк , была Люмия 620 ставил десятку но не сраслось пару недель назад она умерла , купил бу 830 довольный как слон , десятку ставить не буду пока что то норм не выйдет я терпеливый , на 8.1 всего вроде хватает ..
    На компе всё как часики работает и последняя обнова стоит , читаю что пишут и честно не понимаю откуда на пк такие баги люди ловят ...
    Заканчивайте ругаться , это того не стоит , берегите нервы и будет к друг к другу вежливы ...
    Да много косяков судя по комментариям , да обидно , но толку от того что тут пишут и ругаются не будет..... Всем хорошего настроения и удачи , а то что всё будет хорошо я даже не сомневаюсь ?

    09.08.2016 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    А я ожидал... Даже начальный экран подготовил сегодня ?

    10.08.2016 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сане Вишнякову перезвони, человек может ждет

    10.08.2016 в 16:14
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да не ждёт он, это я попросил его позвонить мне - хотел посмотреть как плитка будет меня информировать)

    09.08.2016 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 525

    Надеюсь для второго поколения будет видео обзор всех плюшек апдэйта;)

    10.08.2016 в 0:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня после последней обновы пропал фонарик, при чем, вспышка на камере отрабатывает. Кто остался с такой же проблемой??

    10.08.2016 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 540

    А я жду, названия новости убила просто!!!

    10.08.2016 в 3:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не совсем все таки понятна причина задержки выхода релизной сборки на смарты. Ведь чем ближе дело было к августу, тем чаще выходили инсайдерские сборки, даже бывало по пару раз в неделю. Теперь же на инсайдере давно тишина, как пришла .5, так и все. Майки решили теперь тестировать только внутри? Непонятная ситуация. И главное что никаких комментариев...

    10.08.2016 в 6:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    .

    10.08.2016 в 6:55
    0
    Nokia Lumia 925

    А мой мамонт обновится?

    10.08.2016 в 9:22
    0
    Android

    Нет!!!

    10.08.2016 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 925

    100%?

    10.08.2016 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 430

    Для меня дата выхода была бы не важна, если бы не проблема с почтой. В приложении "почта Outlook" учётная запись Gmail не работает "поиск контактов". Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Решит ли это обновление данную проблему?

    10.08.2016 в 16:51
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Вроде бы, исправили уже. Попробуйте проверить еще раз.

    10.08.2016 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 430

    Да, действительно исправили. Но я так понимаю, что есть один ньюанс, может кому-то будет полезен (я с этой почтой намучался): при поиске учитывается регистр букв. Например, фамилия контакта Иванов (с большой буквы) и при вводе в поле "кому" первую букву надо писать заглавную. У меня по-другому не ищет.

    11.08.2016 в 7:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Пришло

    11.08.2016 в 8:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так это обновление предыдущей сборки. Оно пришло еще вчера.

    12.08.2016 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ?