44

Continuum могли назвать Modern Glass

В сети появились сведения о том, что технология Continuum, позволяющая вам запускать приложения с телефона на большом экране, могла получить название Modern Glass и начала разрабатываться вскоре после выхода Windows 8 в 2012 году. Кроме того, утекшие в сеть слайды демонстрируют планы компании на будущее относительно развития идеи Continuum.

Во время разработки Continuum была известна под кодовым названием Modern Glass, которое напоминает Xbox Smartglass. Это приложение позволяло владельцам консолей от Microsoft управлять игровым устройством со своего смартфона или планшета. Затем Modern Glass упоминали как Wizard / Tinman, а в релиз ушло название Continuum.

В будущем MIcrosoft собирается сосредоточиться на оптимизации Continuum для очень больших экранов (80 дюймов и выше), добавить поддержку виртуальных дисплеев (HoloLens), добавить голосовое управление, реализовать возможность взаимодействия нескольких пользователей одновременно и так далее. Примечательно, что среди этих пунктов не упоминается поддержка Win32-приложений.

Если вам интересно узнать подробнее об этих слайдах, перейдите по ссылке (PDF).

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    09.08.2016 в 18:03
    +5
    Android

    Ну, континуум лучше звучит, чем современное стекло ?

    09.08.2016 в 18:11
    -5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бесполезная вещь

    09.08.2016 в 18:12
    +1
    Android

    Скучаешь по третьему рейху? ?

    09.08.2016 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    обоснуй в чем она бесполезная

    09.08.2016 в 18:25
    +1
    ZTE Tania

    Легкозаменимая на более функциональный аналог...

    09.08.2016 в 18:40
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    ну ответ не удивил, полно информации... как обычно лишь бы вякнуть
    мало того что не написали кто такой тот аналог...а говорить про функционал и отличия ну это с мира фантастики

    09.08.2016 в 18:43
    +2
    Nokia Lumia 830

    Компьютеры в виде стиков стоят столько же, сколько display dock, но возможностей в разы больше.

    09.08.2016 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    копьютер в виде стика аналог континиум, о да детка ? ? ?

    09.08.2016 в 18:48
    0
    ZTE Tania

    Спасибо дорогой, когда писал ему, вашего коммента не было ))

    09.08.2016 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    То есть удобнее с собой таскать компьютер-стик, мышь и клаву вместо одного телефона (на заметку дисплей док не обязателен и без него телефон можно подключить).

    09.08.2016 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Давай, расскажи мне, как удобно работать на телефонной клавиатуре-трекпаде ?
    Наверное неспроста была промо компания с комплектами в виде дисплей дока, клавы и мыши в нагрузку к телефону ?

    09.08.2016 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Клавы и мыши на телефоне вполне хватает чтобы показать презентацию или отредактировать документы и для других не сложных задач. Для всего остального есть ноут. Меня всегда удивляют комментарии людей которые никогда не использовали какую-то функцию, но пытаются доказать что это не нужное, неудобное гавно.

    09.08.2016 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Я бы не говорил об этом, как о ненужном говне, если бы не проработал год в московском отделении мобайла и не презентовал эти смартфоны и приблуды к ним, когда их еще даже не анонсировали) так что поверь, я знаю о чем я говорю ?

    09.08.2016 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я использую аппарат в работе и представь я знаю о чем говорю. Вполне все хорошо работает. Что ты там презентовал я понятие не имею.

    09.08.2016 в 19:02
    +1
    Nokia Lumia 830

    Я уже писал, но повторюсь)
    Короче, все сводится к индивидуальному сценарию использования) мы говорим о позиционировании майков континуума как замену рабочего места, что является полной бессмыслицей и игрой в песочнице в сравнении с компами-стиками)

    09.08.2016 в 18:48
    +1
    ZTE Tania

    Вот видите в каком состоянии у вас нервная система?!
    А я всего лишь поддержал вас и не обвинил его, да не бесполезная, но легзозаменимая на более функциональный аналог, виндоус стик к примеру... (и там и тут нужна клавамышь, и там и тут нужен моник, и там и ту... хм, нет, там непонятно что выводится на моник а тут десктопная вин10) итак, не покупаю за 500 баксов 950 люмию, беру за 150 баксов виндоус стик со всеми прибамбасами и какой нибудь чудненький смарт за 350 зелененьких президентиков...
    Ну, как я вякнул?

    09.08.2016 в 18:50
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    купи себе кузов ферари и двигатель жигули... и совмести для удобства ?

    09.08.2016 в 18:50
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Клава и мышь не нужны. Телефон выполняет функцию клавы и мыши. Я думаю удобнее носить с собой один телефон, чем стик, клаву и мышь.

    09.08.2016 в 18:53
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    да кому тут обьяснять, когда телефон работает и без подключения к монитору а для удобства презентации или иного вида деятельности подключаеш к монику и все есть.(правильно написали что мышь и клава не нужна) А им удобнее носить флешку с который без доп девайсов информацию не считать)

    09.08.2016 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Короче, все сводится к индивидуальному сценарию использования) мы говорим о позиционировании майков континуума как замену рабочего места, что является полной бессмыслицей и игрой в песочнице в сравнении с компами-стиками)

    09.08.2016 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 830

    И ты бы видел, какой дикий делей при работе через миракаст..))

    09.08.2016 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я пользуюсь континтумом и представь все видел, и работает все отлично

    09.08.2016 в 19:30
    0
    ZTE Tania

    Уж лучше я в машине буду с собой носить и клаву и мышь, и пользоваться десктопной виндой на любом мониторе или телевизоре... Думаю с тем что функциональность пока что не сравнить, вы спорить не будете... Для континуума ничего не надо если сам моник поддерживает миракаст, что касается мыши и клавы на смартфоне, не знаю, не пробовал но даже подумать про это как то дискомфортно...

    09.08.2016 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 735

    ... сказал человек, не пользовавшийся континуум

    09.08.2016 в 18:27
    0
    Xiaomi Mi4

    Кто шарит?А то не нашёл точный ответ,что требует контина MHL?SLIMPORT?DisplayPort?Или у неё своя фишка?)

    09.08.2016 в 18:56
    0
    Android

    Мощный и актуальный аппарат. А связываться может и по УСБ-С и по беспроводу. А еще нужно желание МС открыть к нему доступ на слабых и неактуальных аппаратах.

    09.08.2016 в 19:01
    0
    Xiaomi Mi4

    Про железо уже давно известно что требуется 2гб рам,проц от дракона 617.Юсб-с это не ответ...выход то хдми,значит там какой-то адаптер.Либо какой-то свой в их док-станции,либо что-то из известных типо мхл или слимпорт.
    ЗЫ:Беспроводное подключение меня не интересует!

    10.08.2016 в 1:31
    0
    Android

    Спецификации УСБ-С позволяют передавать через один кабель одновременно аудио- и видео- сигнал плюс УСБ.

    10.08.2016 в 6:34
    0
    Xiaomi Mi4

    "USB Type-C использовала ассоциация VESA, внедрив возможность передачи видеопотока посредством DisplayPort Alt Mode."
    Вот и ответ)

    09.08.2016 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Обычному пользователь это не понять, пока Continuum - игрушка в телефонах за 50000₽

    09.08.2016 в 18:45
    0
    Android

    950 можно купить за 30 000 р.

    09.08.2016 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    950 можно купить за 230€..

    09.08.2016 в 19:02
    0
    Android

    В Европе? У наших ритейлеров сговор, вот поэтому дешевше найти нельзя, по крайней мере в обычном магазине

    09.08.2016 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, вам как россиянину с такс фри,Lumia 950XL будет стоить 270€

    09.08.2016 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    В Спб 23 тысячи стоит. В обычном магазине.

    10.08.2016 в 5:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Расстрою вас ребята, на таобао можно купить примерно за 12к наших денег 950xl .... Одна проблема доставка))))) хотя кому надо пишите

    09.08.2016 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А здесь и не должно по идее быть вин 32 приложений.
    Конечно если бы майки сконцентрировались на универсальных приложениях.

    09.08.2016 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да я о том же выше написал, что идеально для разного рода презентаций и не сложных задач.

    09.08.2016 в 19:01
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Вообще идея замечательная, но я не вижу исполнения.. Майкрософт хочет прибыль сразу, да и они конечно сдались, я не знаю, что у них там в планах... Я уже писал, скорее всего, абсолютно переработанная система, я не думаю что они такие дураки и выпустят сюрфейс с таким же отпугивающем интерфейсом, для нас плитка - радость, для 97% жителей планеты, не понятная, пугающая хрень..

    09.08.2016 в 21:16
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Surface Phone будет на плиточной Windows 10 Mobile. Иначе быть не может

    09.08.2016 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я не спорю, а ты представь плюсом оболочку, с ярлыками тех же программ, что и на плитке..

    12.08.2016 в 2:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну вин10 уже на 33% компов (или около того). И вроде на плиточки никто прямо так люто не плевался.

    12.08.2016 в 6:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну мы то знаем, что они удобны, по этому собственно и не жалуются..