91

Док-станция Continuum от Microsoft получит 3 USB-порта, HDMI и DisplayPort

Чуть позже в этом году Microsoft проведет свое мероприятие и покажет миру свои новые флагманы, а также ряд аксессуаров к ним. Среди периферии для Cityman и Talkman, будет показана специальная док-станция, которая реализует работу Continuum. В этой док-станции найдется место для трех USB-портов, одного HDMI-выхода и одного DisplayPort. Разумеется, док будет обладать возможность заряжать ваше устройство.

Continuum для смартфонов - одна из главных возможностей в Windows 10 Mobile. Именно эта функция станет двигателем продаж флагманских смартфонов на Windows 10 Mobile. Continuum позволяет подключить телефон к внешнему монитору, клавиатуре и мыши и получить полноценный ПК-опыт в работе с универсальными приложениями для Windows 10.

Обратите внимание, что наличие специальной периферии не обязательно для работы Continuum. Подключить внешний монитор можно также при помощи технологии Miracast, но док-станция позволит расширить функционал смартфона.

Источник: Thurrott

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (91)

    02.09.2015 в 19:01
    +6
    Nokia Lumia 735

    Вот. Плюс к мобильности континиум!

    02.09.2015 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    если игры будут под геймпад , то тема неплохая , все таки геймпад куда комфортнее чем тыканье в экран

    02.09.2015 в 19:02
    -2
    Nokia Lumia 930

    Когда обноооовааа??? Сегодня телефон чуть разбил из за психа.

    02.09.2015 в 19:03
    -1
    Nokia Lumia 735

    Я уже свыкся. На автомате перезагружаю если тормозит:-)

    02.09.2015 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я просто жду) если капец, то перезагружаю

    02.09.2015 в 19:21
    0
    Android

    Скорее всего что в четверг , все терпят и ты терпи

    02.09.2015 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Сегодня билда не будет

    02.09.2015 в 19:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Телефон + почти полноценный ноут. Если эта технология пойдет дольше то будет и полноценная ос

    02.09.2015 в 19:06
    +1
    Android

    Тут всё держится на универсальных приложениях, если разработчики будут писать их, то всё отлично будет

    02.09.2015 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Как думаешь? windows 10 mobile поднимется вверх по популярности ОС?

    02.09.2015 в 19:43
    0
    Android

    Есть вероятность, что доля винды в мобильном сегменте больше не будет на уровне погрешности. Но не быстро, года два три, будет около 6-7 процентов. А если случится какое нибудь чудо - 10

    02.09.2015 в 19:50
    +3
    Nokia Lumia 925

    А surface phone точно поднимется мне кажется)

    03.09.2015 в 9:18
    0
    Android

    Его скорее всего опять будут продавать только там, где продается сам Сюрф, что как всегда всё испортит)

    03.09.2015 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Ради тебя будут продавать в России)

    02.09.2015 в 20:08
    -2
    Nokia Lumia 830

    Я думаю,как сейчас есть,так и останется,не видно прогресса

    02.09.2015 в 23:32
    +1
    Android

    да нет, десятка свежая система, и многие детские косяки исправляет) + шумиха вокруг настольной + увеличенное количество приложений, так что шансы на это большие) Всё зависит теперь только от Майкрософт

    03.09.2015 в 2:17
    0
    HP Elite x3

    + установка андроид приложений если майки это не прикроют, а наоборот сделают так, чтобы эти APK-приложения были полностью интегрированы в W10M, то это несомненный плюс, ведь людям, кто пользуются андроидом, не всегда можно найти то, что у нас в магазине попросту нету или просто не нравится дизайн(а я уверен, что большинство разработчиков не будет обновлять под дизайн 10, т.е. остается метро, а кому-то оно очень уж не нравится), просто можно будет поставить андроид приложение и никаких проблем.

    03.09.2015 в 9:09
    +1
    Android

    С этим я не соглашусь. Это будет полный провал. Разработчики перестанут писать под Вин10, а просто тупо давать апк. Это не помогло ББ, и тем более не поможет нам. Если я захочу пользоваться андроид приложениями, я куплю себе смартфон на андроид. Поэтому только портирование, ни в коем случае ни запуск apk.
    И да, наверняка, большинство разработчиков которые поддерживают свои приложения до сих пор, обновят их под вин 10

    03.09.2015 в 11:30
    0
    HP Elite x3

    Ну это смотря как. И да, это большинство обновит, но есть другое большинство, которое давно положило один орган на свои приложения и пользователей, а значит, не будет обновления до 10. Самые известные, уже начали разработку или сделали под 10 приложения/обновили.

    04.09.2015 в 1:00
    0
    HP Elite x3

    Лука, смотри http://onetile.ru/microsoft-nachala-testirovat-mexanizm-publikacii-android-prilozhenij-v-windows-store/ , вот чаво ты боялся, уже неизбежно приближается. ):

    05.09.2015 в 12:07
    0
    Android

    Я видел, но пока еще ничего не ясно

    03.09.2015 в 6:29
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    )

    02.09.2015 в 19:04
    0
    Android

    ? ура

    02.09.2015 в 19:10
    +1
    Nokia Lumia 820

    "Именно эта функция станет двигателем продаж флагманских смартфонов на Windows 10 Mobile"
    Не знаю, вообще не вижу никого применения. Если дома, то проще купить нормальный комп с нормальной виндой, чем использовать вместо этого мобильник.
    Если вне дома, то нужно где-то найти минимум монитор, клаву, мышь. Или таскать это всё с собой в месте с док станцией, но тогда проще ноутбук.
    Какое-то нишевое и слишком распиаренное изобретение.

    02.09.2015 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 925

    В чем то ты прав)

    02.09.2015 в 20:25
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Если с работы спёрли системник, а всё остальное оставили, можно взять телефон и подключить его к остаткам. Ты представляешь себе такую ситуацию? Я нет.

    02.09.2015 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну тебе никогда не нужно было показать что либо друзьям? А в перспективе лет через 5 в отелях и гостинницах, в интернет кафе и тому подобных местах. Все что нужно вообще от компьютера у тебя в кармане. Интернет, игры, офис, всевозможные мультимедиа данные. Тут главное чтобы МС эту технологию активно пускали в массы, чтобы даже у бюджетных Люмиа Х5Х была такая возможность, пусть даже и с такой док-станцией. Еще очень важно чтобы разрабочики перешли с х32 на Юниверсал Виндовс Эпс.

    02.09.2015 в 23:47
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Насчет бюджета это вряд ли т.к. эта функция рассчитана на продвижение флагманов.

    03.09.2015 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Да, я понимаю, но это реально плохо.

    02.09.2015 в 21:39
    -1
    Nokia Lumia 930

    Монитор, клаву и мышь легко найти в любом доме или офисе. Так что если ты конечно едешь не в глухие непроходимые джунгли, ноут можно с собой не таскать, что очень удобно - а вытащил телефон, подключился и делай что хочешь...

    02.09.2015 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Когда у тебя дома детишки за компом, и ноут жена взяла для Ок или фейса, а тебе не хочется прерывать такое блаженство спокойствия и тишины. Тогда может ты подумаешь как бы было неплохо подключить телек по которому гоняют всякую чушь к телефону и посмотреть что то, что найдешь интересного в просторе глобальной мусорки.

    02.09.2015 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Я вот с тобой вообщем согласен. Таскать с собой все это, как то нереально. Но это же шаг вперед, согласись. Возможно настанет день, когда все эти приблуды будут в каждом кафе , как дополнение с столешнице.

    02.09.2015 в 22:49
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я еду в машине, у меня телевизор или встроенный в консоль монитор, а нужен ещё и комп. Клавиатура со встроенным тачпадом, и, и всё..... Компьютер готов!
    Думаю и в гостиницах телевизоры сгодятся.....

    02.09.2015 в 19:18
    +1
    Android

    Очень хорошая новость.

    02.09.2015 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Подскажите пожалуйста, обнову можно скачать по сотовой сети? Или только по WiFi? Я имею ввиду новый билд

    02.09.2015 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Только вифи

    02.09.2015 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Можно я качал

    02.09.2015 в 20:49
    +1
    Nokia Lumia 630

    Это очень полезная функция. Там где я работаю, такие возможности очень востребованны. Когда нужно что то делать на в вроде или в экселе или Презентации. Не везде стоят хорошие системники, зато мониторов очень много. Мобильность на рабочих местах.

    02.09.2015 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Z5 premium 4 мать его K

    02.09.2015 в 23:50
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это минус т.к. Будет жрать больше заряд а разницы от фулхд ты не увидишь ?

    03.09.2015 в 0:53
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ну да. Я о том же. На фиг это надо.
    Я уважаю сони за линейку compact, не забывают о людях, которым не нужны лопаты.

    02.09.2015 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Кто то тут фигнёй страдает. Ставя всем дизлайки.

    02.09.2015 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Но я исправил. И добавил каждому по +1.

    02.09.2015 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 435

    Ребята кто поставил виндовс 10 на телефон скажите,какая версия сборки рассылается по медленно и быстрому цыклу обновы. И стоит ли ставить?

    02.09.2015 в 22:13
    0
    Nokia Lumia 730

    По медленному 166, по быстрому 512. У меня уже с момента релиза, вроде все норм. Смарт основной. Жду следующего билда

    02.09.2015 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 435

    Скажите у вас 512 билд? По какому посоветуете кругу обновлять быстр. Или медл? Еще вопросик из основных Люмия программ все работают?

    02.09.2015 в 22:24
    +1
    Nokia Lumia 730

    У меня 512. Я сначала обновил до 166 по медленному, сделал сброс и затем до 512. Вроде все работает, пару раз возникало желание откатиться, фоторедакторы не работают, иногда перезагружается. Если бы не было новостей про новый билд, то возможно уже откатился бы

    02.09.2015 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 435

    Понятно спасибо. Ещё вы бы не могли сделать пару скринов рабочего стола, шторки и меню? И тут их выложить, очень выручите.

    02.09.2015 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Вот

    02.09.2015 в 22:37
    0
    Microsoft Lumia 435

    Спасибо большое.

    02.09.2015 в 22:48
    0
    Android

    Обновлялся пару недель назад по быстрому до 512. Выдержал день, откатился назад на 8.1. Невозможно пользоваться, на мой взгляд. После обновления полный сброс делал. Плюсы - ну это новая система. Анимации красивые, приложения поинтереснее стали родные ( те, что работали, конечно), новая шторка порадовала. Минусы - все остальное. Красивые анимации тормозят, приложения открываются через 2 раза на третий, батарея улетает непонятно куда. Не, я знал, на что иду, что это по сути даже не бета, это альфа-версия, но по опыту еще на своем первом Huawei W 1 и тогдашней предварительной Preview for Developers я думал, что все же системой хотя-бы можно будет пользоваться нормально . Не знаю, в чем проблема. Но реально выдержал день, потом поставил обратно 8.1. upd 2

    02.09.2015 в 23:21
    +1
    Nokia Lumia 630

    Я сейчас лазил на своей люмии в настройках в разделе сенсор отключил панель навигации телефон перезагрузился два раза и начал летать ни каких загрузок и востоновлений я спицально все приложения запустил переходит с одного на другой молниеносно . Я не знаю что за фигня произошла попробуй. А правда карту памяти перестал видить

    03.09.2015 в 0:51
    0
    Android

    Ну вот и зачем мне весь этот геморрой ? ) 8.1 по превью можно было поставить спокойно и не париться, все работало нормально, батарея только стала разряжаться чуть, именно ЧУТЬ быстрее. Тут же - реально, обновился, сд-карту форматнул, полный сброс после обновы сделал - и все равно такая хурма ) Я ж говорю, надеялся, что опыт использования будет примерно такой же, как в свое время с превью 8.1, тем более- отзывы у многих, в т.ч. и с моей моделью были положительными...

    03.09.2015 в 1:21
    0
    Nokia Lumia 630

    Подтверждаю, возобновлений нет, только загрузка при первом запуске приложения есть. Хз что это)

    03.09.2015 в 9:04
    0
    Nokia Lumia 630

    А флешку видит ?

    03.09.2015 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 630

    Ага

    02.09.2015 в 23:30
    -1
    Android

    Всё сильно от смартфона зависит и от уникальных багов. Я вот пользуюсь уже сколько, даже не скажу. Месяца 2 - 3 может и меня всё устраивает. До 8.1 конечно, еще далеко, в плане стабильности работы, но гораздо лучше чем те ранние сборки

    02.09.2015 в 23:54
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Из того что ты написал, у меня только заряд тратится стал быстрее на (20-30)% уже свыкся и жду обнову в надежде что исправят.

    02.09.2015 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    А в докстанции стик))

    02.09.2015 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребят, не знаете почему панель навигации серая становится и как убрать подскажите!

    02.09.2015 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Никак. Это чтобы экран не выгорал.

    02.09.2015 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Попользуешься немного, не будешь обращать внимание. Сам поначалу думал, что за фигня

    04.09.2015 в 8:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Это из-за олед экрана?

    04.09.2015 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 730

    Да

    02.09.2015 в 23:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Вобще что за фигня панель навигации

    02.09.2015 в 23:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Я сейчас лазил на своей люмии в настройках в разделе сенсор отключил панель навигации телефон перезагрузился два раза и начал летать ни каких загрузок и востоновлений я спицально все приложения запустил переходит с одного на другой молниеносно . Я не знаю что за фигня произошла попробуй. А правда карту памяти перестал видить. А до этого после обновления капец медленный был.

    02.09.2015 в 23:45
    0
    Nokia Lumia 520

    Оффтоп
    Утилита от майков для отката на восьмерку на xp не запускается. Что еще можно попробовать?

    02.09.2015 в 23:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Интересно что будет если я опять что то выложу, я имею виду администратора. У меня уже есть на примете статья.

    02.09.2015 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 520

    Бан?

    02.09.2015 в 23:56
    +2
    Android

    Ты мне объясни. Выкладывать больше негде? ВК? Твиттер заведи?
    Я больше не буду в общем предупреждать...
    PS: вот как напишешь что-то свое, отправляй в новости, оформляй, мы все почитаем твой текст. Еще раз повторю, копипаст здесь твой не нужен.

    02.09.2015 в 23:56
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А ты испытай ?

    02.09.2015 в 23:57
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Печаль что на 1520 не замутят данной диковинки.

    03.09.2015 в 2:23
    0
    HP Elite x3

    Наверняка найдутся хакеры какие нибудь, кто сможет это реализовать в отличии от майков.?

    03.09.2015 в 10:12
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Вроде как наш снэп 800 теоритически может поддерживать данную диковинку.

    03.09.2015 в 11:31
    0
    HP Elite x3

    Ну так и о чем.?

    03.09.2015 в 12:05
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И я* о чем ?

    03.09.2015 в 23:03
    0
    HP Elite x3

    Не заметил, что себя не вписал.??

    03.09.2015 в 0:07
    0
    iPhone

    Эти флагманы точно пропущу, а в следующие надеюсь либо тотальное зохавывание рынка приложений uwp и вымирание х32, либо процессор с поддержкой х32 приложений в телефоне.

    03.09.2015 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 822

    х32 ага и бабу в придачу :)

    03.09.2015 в 1:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Прилетело обновление Runtime Package какой то

    03.09.2015 в 1:52
    0
    Nokia Lumia 920

    А как же Type-C?

    03.09.2015 в 3:48
    0
    Android

    Так это он и есть

    03.09.2015 в 4:31
    -1
    Nokia Lumia 920

    Я "3 USB" прочитал как "USB 3")

    03.09.2015 в 7:32
    -1
    Nokia Lumia 925

    Охохохо, и что???

    03.09.2015 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 920

    И то, что подумал будет USB 3.0 в ней, а не Type-C

    03.09.2015 в 7:28
    0
    Nokia Lumia 930

    фишка, которая была на старых симбах станет двигателем продаж флагманов 15 года?! или я что то путаю?

    03.09.2015 в 11:34
    0
    HP Elite x3

    Ты внимательно читал новость или не до конца понял, что такое континиум, потому что не помню, что это было в симбиан.

    03.09.2015 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 930

    подключение USB было в симбиан, как накопители так и мыши/клавиатуры

    03.09.2015 в 23:04
    0
    HP Elite x3

    Ну это везде было кроме WP, но континиум чуть другое.

    03.09.2015 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Функциональная штука)

    04.09.2015 в 7:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Учитывая, что технология Miracast используется производителями чуть менее, чем нигде, то эта фишка будет действительно полезной. Неясно только что там с офисом. В мобильной версии нет возможности редактирования