85

На Lumia 635 тоже запустили Continuum

Не так давно стало известно, что при помощи нескольких костылей и бубна можно запустить Lumia 830 в режиме Continuum. У этого смартфона слабое железо, так что мы были весьма удивлены увиденным. Но Continuum на Lumia 830 для слабаков. Как оказалось, этот режим работает даже на Lumia 635 с 512 Мб оперативной памяти. Разумеется, производительность этого смартфона никак не назовешь достаточной, но удивляет сам факт, что столь старый (в апреле 2017 года устройству будет 3 года) и настолько слабый смартфон все-таки смог вывести картинку на большой экран и даже открыть настройки для создания скриншота. И не забывайте, что данный смартфон даже Windows 10 Mobile не получил официально. Вот это поворот...

Теперь осталось только дождаться запуска Continuum на Nokia Lumia 520, ибо почему бы и нет. Если запускать Windows 95 на разных калькуляторах уже не интересно, среди энтузиастов Windows Phone может набрать популярности игра "запусти Continuum на самом дешевом Windows Phone". Проблема лишь в том, что инструкция по запуску Continuum на смартфонах, которые не поддерживаются, все еще не опубликована в интернетах.

Источник: @tfwboredom | Twitter

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.08.2016 в 19:09
+14
Microsoft Lumia 640

Запись разговоров на предыдущем поколении? Это не возможно на вашем старейшем железе

Комментарии (85)

    09.08.2016 в 19:04
    +3
    Android

    На очереди 520 с Continuum!

    09.08.2016 в 20:06
    +1

    Или хотя бы 630. ?

    09.08.2016 в 21:04
    +1
    Nokia Lumia 730

    630=635

    09.08.2016 в 20:08
    +1
    Nokia Lumia 830

    А как установить виндовс 95 на калькулятор 830?

    09.08.2016 в 20:56
    0
    Android

    Через DosBox я смог запустить, но мне немного тяжко это далось)

    09.08.2016 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Расскажи как и откуда скачал образ винды 95

    10.08.2016 в 19:42
    0
    Android

    Образ бери откуда хочешь. Заходишь в эмуль и находишь функцию mount disk image и указываешь путь с виндой. После этого в настройках эмуля в конфиге dosbox.conf, в секции [autoexec] должны появиться две строчки.
    Если они не появились, то вот они:
    imgmount d i:\(Имя образа).img -t hdd -fs fat -size 512,63,16,600
    boot -l c
    (Последняя строчка будет автоматически запускать 95-ую винду при входе в dosbox)
    Если не ошибаюсь, то желательно образ 95-ой держать на внутреннем накопителе, ибо из-за ограничений нашей операционки, с сдшки нельзя монтировать.

    10.08.2016 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо),а можно будет потом на винду игру установить?

    11.08.2016 в 0:51
    0
    Android

    Да, можно. На 4pda народ делится инфой о том, что смогли запустить. Загляни как-нибудь туда в тему dosbox для wp.

    09.08.2016 в 20:57
    +2
    Android

    Не, на 535 наверно дальше будут запускать, один гиг озу же)

    09.08.2016 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Скорее бы.

    09.08.2016 в 22:14
    0
    Android

    На мой как раз. Если выложат инструкцию попробуем.

    09.08.2016 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну это уже дела ? Так и на первом поколении запустят ?

    09.08.2016 в 19:05
    +1
    Nokia Lumia 720

    Очевидно, на 1020 с 2 гб - без проблем

    09.08.2016 в 19:56
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Не запустят, т.к. эти телефоны работают на WP 7.x

    09.08.2016 в 20:12
    0
    iPhone

    Ну ты прям Кэп) ясное дело что там не просто винда старая, она еще и на мобильном ядре идет, которое Windows CE, а не полноценном Windows NT, на котором 8, 8,1 и 10 работают.

    09.08.2016 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это я знаю :)

    11.08.2016 в 6:26
    0
    iPhone

    Обитателю данного сайта вообще это нужно знать как Отче Наш)

    09.08.2016 в 19:06
    0
    Xiaomi Mi4

    Зачем людям миракаст, давайте лучше контину по вафле мучить!

    09.08.2016 в 19:07
    0
    Android

    А как запустить континуум на lumia 650??

    09.08.2016 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Жди инструкцию, ибо официально никак

    09.08.2016 в 19:54
    0
    Android

    Спасибо)))))

    09.08.2016 в 19:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Да быть такого не может, вы срочно должны купить наш топовый смартфон с 30 ядрами и 99 гигабайтами(с) маркетологи майкрософт

    09.08.2016 в 19:09
    +14
    Microsoft Lumia 640

    Запись разговоров на предыдущем поколении? Это не возможно на вашем старейшем железе

    09.08.2016 в 19:09
    -3
    Android

    Что люди хотят этим доказать? А главное, кому? Ну, молодцы, что запустили, дайте им печеньку. Ну, а дальше что?

    09.08.2016 в 19:27
    0
    Android

    Ну а дальше просто ждём,как всегда

    09.08.2016 в 23:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    По накатанной

    10.08.2016 в 9:49
    0
    Android

    Слово такое есть - энтузиазм. Так вот, ничто не пытаются. Так же, как и пользователи фаста: Им просто интересно.

    10.08.2016 в 11:53
    0
    Android

    Их энтузиазм да в правильное русло...

    11.08.2016 в 6:27
    0
    iPhone

    Например?

    09.08.2016 в 19:10
    0
    Android

    ... со словами "в гробу я видел ваши ограничения".

    09.08.2016 в 19:13
    0
    Android

    Кто бы сомневался. Все сказки о гигабайте оперативки для 10- маркетинговый ход для стимулирования покупки флагманов и нежелание допиливания системы до ума. До сих пор обидно за свою Нокиа.

    09.08.2016 в 19:37
    +3
    Nokia Lumia 735

    Глупости
    Вы увидели только скриншот. Один скриншот.
    Continuum постоянно крашился на L830, с её 1 ГБ. Здесь он вообще работал бы через одно место, как и система.
    Не будет современная ОС нормально работать на 512 МБ, вот просто не будет!

    09.08.2016 в 20:38
    -1
    Nokia Lumia 620

    Получается, 8.1-старое дерьмо.

    10.08.2016 в 6:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто сказал что w10m современная система?

    10.08.2016 в 9:50
    0
    Android

    Кто сказал, что нет. Нужны критерии вада, тьфу, современности

    10.08.2016 в 9:55
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Тут критерий современности,на мой взгляд,один,а именно распространенность оси...на пк да винда на коне(пока),ну а мобилки-глубоко под хвостом этого коня...

    10.08.2016 в 10:08
    +2
    Android

    Это несерьезный критерий. Да и неуместный. Это критерий успешности системы. А функционально она работает, как надо.

    10.08.2016 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    У каждого свое мнение....

    09.08.2016 в 19:13
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Ну очень старый 3года!!!будет через год!!!

    10.08.2016 в 8:06
    +1
    Nokia Lumia 920

    Угу, тоже зацепило.

    12.08.2016 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 920

    А в 2020 ему вообще 6 лет будет?

    12.08.2016 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    а950 уже старая модель. Её же Nokia разрабатывала!

    09.08.2016 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что там с обновленной Lumia 635, которая получила 1 ГБ оперативки? На него десятка вышла? (не которая 636 с 4G для китайского рынка, а именно 635).

    09.08.2016 в 20:30
    0
    vvl
    Android

    В марте.

    10.08.2016 в 7:25
    +1
    Microsoft Lumia 550

    А знаете как обидно, купил с 512-ю оперативы, и тут же с гигом на прилавках появилась. Ладно бы цена дороже не так печально было б, а то за те же деньги продавали..
    Просто поглумились и всё.

    09.08.2016 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 925

    На очереди 520 с continuum!

    09.08.2016 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ждем запуска континиума на люмию 535

    09.08.2016 в 19:29
    +5
    Microsoft Lumia 550

    И снова те же самые глупые комменты об ограничениях. Никто не говорил, что эти аппараты не запустят десятку - просто работать с ними на десятке будет умопомрачительно туго. Да, запустили континуум на 635, и? Десятка тоже запускается на неподдерживаемых аппаратах, но как она работает? Туго и с обезумевшим перегревом. Так же и здесь - запустить-запустили, но работать он как будет? Или вы хотите иметь второй андроид с тонной тормозов?

    09.08.2016 в 19:39
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Правильно пишешь, полностью солидарен.
    Давайте на кнопочном нокиа запустим!...

    10.08.2016 в 0:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ты хочешь майков оставить без бабок?

    10.08.2016 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Зачем? Чтобы показать, что они "могут"? Я более чем уверен, что половина сидящих здесь пользователей прекрасно осведомлены о возможностях кнопочных аппаратов, и в особенности симбианов. И вряд ли кто скажет, что они были слабы. На этих агрегатах чего только не творили, не говоря уже о работе на родных функциях, которые они отрабатывали на 150%. Энтузиасты, желающие поиграться с системными способностями аппаратов, были есть и всегда будут - подтверждением тому служат данная статья и форумы по переработке прошивок андроидов (про яблоко не знаю, не интересовался). Только у меня иной раз подгорать начинает, когда люди ноют, мол "майки говнюки, ограничили работоспособность, а аппарат может ого-го!". Аппарат-то может, но в каком качестве и как надолго - вот вопрос, который необходимо задавать себе прежде, чем начать жаловаться.

    10.08.2016 в 0:13
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Многие хотят продемонстрировать работоспособность аппаратов, именно работоспособность, но не всё так просто как хочется.
    А всё что делают со старыми телефонами это пендрёж, другого слова не нахожу.

    10.08.2016 в 0:31
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Ну почему. Кому-то это интересно. Просто слишком много людей реагируют на подобные вещи как на истину в последней инстанции:"раз аппарат может, значит должен так работать постоянно!" Человеческое тело тоже многое может, гораздо больше, чем мы обычно ему позволяем, но оно же не работает с бешенным перегрузом постоянно, иначе в один прекрасный момент попросту сломается.

    10.08.2016 в 9:56
    0
    Android

    Если аппарат может, то вопрос встает в оптимизации. На нее надо тратить время. И деньги. Оно майкам надо? Нет, ибо профита с этого никакого. Так же, как и с апдейтом вп 7смартов до 8. Просто лень было делать спецом для них версию, тема более, что новая линейка планировалась.

    10.08.2016 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    Лень? А может просто оптимизация под данный аппарат данных функций либо слишком трудоемка, либо вообще невозможна? И что бы они потом ответили пользователям х2х серии после еще года тестирования в инсайдере? Извините, это невозможно?

    11.08.2016 в 10:31
    0
    Android

    Вот именно. Слишком трудоемка. Ничего невозможного нет и не было. Упирается все в деньги и рентабельность. Однако однозначно можно сказать, что по всем ттх вп7 смарты подходили под 8.
    А что касается всей ситуации, то все циклично, и предсказуемо. Вот выдержка из статьи, когда еще даже не знали, что винда будет 10, а не 9. Это о многом говорит.
    З.ы. Не думаю, что проблема жора заряда возникала именно из-за проблем с озу или процем (точнее, именно из за него обычно и происходит, но решается это именно оптимизацией). А ведь это ключевая проблема, из за которой инсайдеры минусовали сборки. Именно это и должно оптимизироваться. Да и вообще, как же вы пишете код, пообещав, что такие-то модели будете иметь ввиду, а потом неожиданно обнаруживаете, вдруг, что нет тех возможностей. Так не бывает. Значит, просто не оглядывались на слабые модели при разработке, и когда поняли, что надо потратить тонну времени - забили болт.

    09.08.2016 в 19:34
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Смешно)) новости в духе Microsoft

    09.08.2016 в 19:48
    +2
    Android

    Знаете, всё это чистой воды маркетинг. "Старые Люмии не поддерживают Континуум, Вин10 из-за слабого железа, сложной оптимизации приложений и т.д. и т.п.". Раньше 10 на них летала, а тут вдруг "не поддерживается". Очень четко виден намек производителей. "Зачем вам обновляться? Покупайте новые Люмии". Это только дурачкам или не знающим не понятно.

    09.08.2016 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня прекрасно работает TH2.

    09.08.2016 в 20:47
    0
    Android

    Ну вот.

    11.08.2016 в 6:35
    0
    iPhone

    Вот именно, это обычный бизнес, обычный маркетинг. И только пользователи виндосмартфонов имеют привычку жаловаться почему это их трехгодовалая люмия не поддерживается производителем. На андроиде например если производитель на твой аппарат заложил болт спустя 18 месяцев (да и на протяжении них он не шибко старался), никто не жалуется, ведь это норма и главное никто из производителей не дает пустые обещания.

    09.08.2016 в 19:51
    +1
    Dan
    Android

    Опять таки, даже если выпустят инструкцию в "эти ваши интернеты", но что бы попробовать, нужно купить док-станцию.... Ну и кому это выгорело?

    09.08.2016 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что и требовалось доказать... Пусть, комфортная работа Continuum - удел устройств помощнее, но... Так почему же компания херит старое железо? Откровенно и беспощадно. Нет, я со своей 925 не особо претендую на топовые функции. Это естественно. Но, закрыть доступ к Nokia Camera, которая шикарно снимала глухой ночью, и СПЕЦИАЛЬНО обгадить постобработкой изображение в родном приложении. Этого не пойму никогда! Такие шаги - далеко не способствуют развитию слабой платформы.

    10.08.2016 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну если они урезали one drive и офис то чего ты хотел от родной камеры нокиа. Возможно и их камера станет платной хотя...

    09.08.2016 в 19:59
    0
    Android

    Вот вам и поворот)

    09.08.2016 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ждем инструкцию. Кстате ее могли выложить на xda-dev

    09.08.2016 в 20:13
    0
    Android

    Для Win10 AU вышло накопительное обновление

    09.08.2016 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 636

    Даёшь континуум на 636й! Та же 635я, но с гигом оперативы!

    09.08.2016 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 735

    635-я как раз с гигом оперативы)

    10.08.2016 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 636

    Нет, с 512ю. Есть отдельная модель, которая вышла сильно позже, она так и называется "635 1GB".

    10.08.2016 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну одна из редакций 635-й, по сути.

    09.08.2016 в 20:58
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Даже не вспотел

    09.08.2016 в 20:59
    0
    Android

    Друзья, вы не знаете можно ли на 1320 каким то образом поставить Redstone?

    09.08.2016 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 540

    Ребята, скажите пожалуйста. Вот у меня Lumia 540. Это уже входит в категорию старых устройств или нет? Спасибо.

    09.08.2016 в 21:27
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Нет, еще пока нет. Входят только х2х устройства, кроме 1520. Ну, и приближается потихоньку и третье поколение к ним. Они следующие на очереди, судя по всему.

    09.08.2016 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 540

    Спасибо за ответ.

    09.08.2016 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да. не за что ?

    10.08.2016 в 0:46
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Не разрешишь новые фичи на старых устройствах - будут жаловаться, что их разводят на новые устройства. Разрешишь - будут жаловаться, что устройство тормозит и очень нестабильно работает. Как ни крути - будут жаловаться, жаловаться... Вместо того, чтобы не вымучивать ничего из своего аппарата и пользоваться им таким, каким купил.

    10.08.2016 в 2:05
    0
    Nokia Lumia 635

    Еее пойду накатывать, пека нинужон

    10.08.2016 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Только один вопрос: На хрена?

    10.08.2016 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чувствуется, скоро майкрософт заштопает дыру, для прошивок смарта на другую модель..