18

Разработчик создал Twitter-бота для расшифровки твитов-загадок Доны Саркар

windows_insider_wallpapers

Продвинутые инсайдеры знают, что за несколько часов до выхода нового билда, Дона Саркар, руководитель программы предварительной оценки, публикует в своем Twitter-аккаунте изображение-тизер. На нем обычно спрятан номер сборки, запланированной к релизу. Для инсайдеров это стало своеобразной игрой – искать на каждом изображении в твиттере Доны номера билдов и очередных обновлений.

Для тех, кто не хочет тратить время на расшифровку головоломок, один разработчик запилил очень продвинутый Twitter-профиль, который использует Microsoft Flow и когнитивные сервисы компании для обнаружения скрытых пятизначных чисел, соответствующих запланированным сборкам.

Работает все следующим образом:

Бот реагирует на твиты под хэштегом #WindowsInsiders, затем проверяет его автора. Если твит принадлежит Доне Саркар, он прогоняет вложенные изображения через Microsoft Cognitive Services Vision API для обнаружения текста. Затем этот текст проверяется на наличие чисел, начинающихся с 15, 16 или 17. Если все совпадает, бот генерирует твит и уведомляет подписчиков о грядущем обновлении.

Чтобы первыми быть в курсе того, что готовит Дона Саркар к релизу, подписывайтесь на профиль @NewBuildKlaxon. Не забудьте включить уведомления о новых твитах, иначе теряется смысл всей затеи. Разумеется, вам надо быть зарегистрированными в Twitter.

Источник: My Microsoft Life | @MichaelGillett

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    28.08.2017 в 16:09
    +7
    Nokia Lumia 735

    Надо создать твиттер бота, распознающий сорта винишка по фоткам Доны Саркар

    28.08.2017 в 16:12
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У неё там не только вино??

    28.08.2017 в 16:12
    +8
    Nokia Lumia 735

    Она еще пьет инсайдерскую кровь

    28.08.2017 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    И не только)

    28.08.2017 в 16:45
    0
    Android

    Вино красное. Вино белое. Кока-Кола

    28.08.2017 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 735

    И все в одном стакане

    28.08.2017 в 16:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Интересно, как до шифрования своих твитов додумалась Дона? Случайно не после первой бутылочки? Да и зачем?

    28.08.2017 в 16:13
    +4
    Nokia Lumia 735

    Видимо фразу, что "женщина - это загадка" она поняла очень буквально

    28.08.2017 в 16:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Согласен с вами) Да и скорее всего думаю, что эта истина пришла ей после нескольких дней "Чего-то там покрепче")

    28.08.2017 в 16:19
    +2
    Android

    Видимо алкоголизм передается после смены руководства? Бухал сначала Габриель Аул, после его ухода начала бухать Доновна? Вот вам и вся загадка.

    28.08.2017 в 16:23
    +2
    Nokia Lumia 735

    А как тут в такой корпорации не бухать?)

    28.08.2017 в 16:29
    +2
    Android

    Да не говори ?

    28.08.2017 в 23:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вчера в Instagram..

    28.08.2017 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    29.08.2017 в 0:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что за девайс у нее?
    .
    UPD. А, все. Уже увидел возмущенные комменты.?
    .
    P.s. Иногда пользователи мобильной Windows меня реально пугают.

    29.08.2017 в 0:58
    0
    HP Elite x3

    Знаете что? Пусть твиттер горит в аду, после того, как я начинаю пользоваться сторонними приложениеми, официальное мне не нравится мой аккаунт взламывают и подписывают на десятки тысяч человек, у меня вручную получается от них отписаться и поменять пароль, но потом опять такая же хрень, а мне нужны люди, которые есть у меня в твиттере, вообщем ппц, проклинаю твиттер за незаделывание своих дыр

    29.08.2017 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 735

    а родное вообще никак не устраивает?

    29.08.2017 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Едж жжот, раньше такого не было ?