75

Разработчики Chrome не планируют интегрировать браузер в центр уведомлений Windows 10

В браузере Google Chrome присутствует встроенная система уведомлений, где отображаются карточки Google Now. Поклонники этого браузера на Windows 10 задавались вопросом, добавит ли Chrome поддержку нативого центра уведомлений в свой браузер. Спойлер: нет, не добавит. И прежде чем вы найдете утверждать, что разработчики Chrome ленивые или не поддерживают систему, спешим вас убедить, что их решение не лишено логики.

Просьба о подобной возможности появилась на сайте поддержки Chromium. Модератор раздела ответил пользователю следующим:

Спасибо за ваши идеи и вклад в общее дело! Мы рассматривали вашу идею некоторое время и решили не интегрировать Chrome со стандартными уведомлениями Windows 10. Такое решение может привести к разнице в работе Chrome на Windows 10 по сравнению с Windows 7/8. Разработчики расширений и веб-сайтов будут теряться в выборе целевой операционной системы. Возможно, мы пересмотрим свое решение через пару лет, когда подавляющее большинство пользователей будет работать с Windows 10.

Сейчас Windows 10 обладает аудиторией в целых 75 миллионов устройств. Об этом заявили сами Microsoft. Этого показателя компания смогла достичь за месяц рассылки операционной системы. Будет интересно увидеть в ближайший отчетах аналитических изданий, какую долю от всех операционных систем занимает Windows 10.

Источник: Chrome

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.08.2015 в 14:04
+14
Nokia Lumia 930

Кому он нужен вообще, этот хром...

Комментарии (75)

    27.08.2015 в 14:04
    +14
    Nokia Lumia 930

    Кому он нужен вообще, этот хром...

    27.08.2015 в 14:14
    0
    Android

    Мне нужен. Edge недоделка

    27.08.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть ИЕ.

    27.08.2015 в 14:16
    0
    Android

    Это вообще дичь дичайшая по удобству

    27.08.2015 в 14:23
    +3
    Nokia Lumia 930

    Чего в нем неудобного, страницы открывает, сохраняет, рекламу режет, файлы качает. Что еще нужно?
    Кстати, а как ты на WP без хрома живешь?

    27.08.2015 в 15:19
    0
    Android

    На мобилке всё нормально, на андроиде 5 хром тоже стал не таким удобным

    27.08.2015 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Значит пора хром выкинуть. ?

    27.08.2015 в 17:09
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Есть еще Хром на компе, прикинь

    27.08.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 930

    И?

    27.08.2015 в 15:40
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Это вообще шляпа забытая всеми!

    27.08.2015 в 15:42
    +1
    Nokia Lumia 930

    Эта шляпа, как ты говоришь, имеет мировую долю больше 50%

    27.08.2015 в 15:55
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Вот тут по рунету статистика. http://alexvaleev.ru/browserstat/2015/1/1/
    Поделись более глобальной статистикой, если ты не трепло пустое.

    27.08.2015 в 16:42
    -1
    Nokia Lumia 930

    http://microsoftportal.net/microsoft/4717-statistika-ispolzovaniya-brauzerov-za-yanvar-2015-goda.html
    Ты ей Богу странный, если нашел про Рунет, по миру сам найти не можешь?

    27.08.2015 в 16:46
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ты хоть сам посмотрел что на графике и что по тексту?) Выдал данные по куче версий ИЕ и по одной 39ой гуглхрома. Какой-то фансайт МС подсунул мне тут))).

    27.08.2015 в 17:01
    -2
    Nokia Lumia 930

    Ты просил - я сделал. Не нравится? Предъявляй претензии к автору статьи.
    Если тебе не нравятся фан сайты МС, тогда что ты тут делаешь? ?

    27.08.2015 в 17:14
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Так ничерта ты толком не сделал! Первую попавшуюся ссылку запостил и рад, а внутри контент бред тот еще ну как ты любишь, видимо, твоего уровня информация).

    27.08.2015 в 17:18
    -2
    Nokia Lumia 930

    Ну у тебя как бы не лучше...

    27.08.2015 в 17:19
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да ладно!!! Сам то веришь в то что сказал?) Если это тебя конечно успокоит...

    27.08.2015 в 17:29
    -1
    Nokia Lumia 930

    http://techno.bigmir.net/technology/1579183-Samym-populjarnym-brauzerom-v-mire-ostaetsja-Internet-Explorer
    Держи другую на конец 2014г
    Или эта слишком старая для тебя?

    27.08.2015 в 17:36
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    То что ты находишь еще поискать нужно. Я же топ ссылок поисковиков просматриваю и там хром лидирует, а ИЕ далеко позади, как и было тебе пару лет назад. http://hotlog.ru/global/browser

    27.08.2015 в 17:54
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Вот еще можешь ознакомиться
    http://gs.statcounter.com/#all-browser-ww-monthly-201402-201402-map

    27.08.2015 в 23:04
    -1
    Nokia Lumia 930

    А что же ты пост под редактировал убрав ссылку на Википедию? и поменял на выгодную тебе стату от StatCounter. А вот статистика Net Applications говорит абсолютно обратное.
    https://www.netmarketshare.com/
    Я тебе подобных ссылок не один десяток могу линкануть. Так что не надо тут пукать в лужу, пойди лучше более полезным делом займись.

    27.08.2015 в 23:16
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    В Википедии редактирует кто хочет. Мне интересна действительно правдивая информация, так как много лет сталкивался с тем, что хром лидировал по использованию. И какие источники в данном случае авторитетные непонятно.

    28.08.2015 в 11:15
    -1
    Nokia Lumia 930

    Статистика это такая штука, что ей можно крутить как хочешь. К примеру если учитывать только ПК, то там 1-е место у ИЕ, т.к. он предустановлен в винду по умолчанию. Если взять только сервера, то там у ИЕ вообще может оказаться >90%. А вот если включить в статистику смарты и планшеты, то там у хрома скорее будет 1 место, т.к. планшетов и смартов в мире гораздо больше чем ПК.

    27.08.2015 в 16:12
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ну ты там долго будешь колупаться? Делись своей секретной инфой.

    27.08.2015 в 16:45
    -2
    Nokia Lumia 930

    У тебя, что понос там? У меня знаешь ли работа есть и я не могу сидеть и втыкать...

    27.08.2015 в 16:51
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да у всех работа, не гони.

    27.08.2015 в 16:59
    -1
    Nokia Lumia 930

    Судя по тому, с какой скоростью ты клепаешь комментарии, у тебя ее нет.

    27.08.2015 в 17:12
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Так это не сложно для меня. Приятно пообщаться с умными людьми.

    27.08.2015 в 14:19
    +1
    Nokia Lumia 930

    Патриоты Майков плюсуют?

    27.08.2015 в 14:24
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну дык... ?

    27.08.2015 в 15:42
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Стадные рефлексы.

    27.08.2015 в 16:47
    -1
    Nokia Lumia 930

    Если ты такой не стадный, чего пользуешься продуктами Майков?

    27.08.2015 в 16:48
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да я много чем пользуюсь. Разносторонние интересы. Поэтому и трезво оцениваю вещи.

    27.08.2015 в 20:30
    0
    del
    Android

    Ну Edge без поддержки расширений и синхронизации мне не нужен.

    27.08.2015 в 22:49
    +1
    Nokia Lumia 930

    Согласен, майки немного лажанули с Йожиком, не стоило выпускать его таким, надо было допилить.

    27.08.2015 в 14:05
    +6
    Nokia Lumia 920

    Ну и срать. Edge юзаю.

    27.08.2015 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне тоже едж интересней

    27.08.2015 в 14:06
    -3
    Microsoft Lumia 532

    Юзаю Спутник.

    27.08.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 720

    ???

    27.08.2015 в 15:44
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Наконец-то!)))

    27.08.2015 в 14:07
    +4
    Nokia Lumia 930

    Google мудаки, как их ещё назвать

    27.08.2015 в 14:15
    0
    Android

    К следующему релизу десятки, думаю, сделают, как раз пользователей десятки будет много

    27.08.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 525

    И не надо!

    27.08.2015 в 14:11
    +1
    Nokia Lumia 720

    Ну и хрен им в зубы

    27.08.2015 в 14:26
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Хоть и не пользуюсь ни Хромом, ни Эджем, но они всё правильно сказали, даже не к чему придраться.

    27.08.2015 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Представляю нашу любовь в целом к майкам если бы это был отечественный продукт)

    27.08.2015 в 14:52
    0
    iPhone

    Было бы желание - сделали бы нормально и для десятки, и для 7/8.

    27.08.2015 в 17:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    "Разработчики расширений и веб-сайтов будут теряться в выборе целевой операционной системы."

    27.08.2015 в 22:19
    0
    iPhone

    Разрабатывают вроде под браузер, а не под операционную систему. А в браузере уде можно реализовать куда будут приходить уведомления: просто в трее или в центр уведомлений. А гугл всячески пытается втыкать грабли в колеса майкрософта. Хотя они друг другу втыкают.

    28.08.2015 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Им пришлось бы разрабатывать браузер под ось

    28.08.2015 в 13:16
    0
    iPhone

    Они итак разрабатывают браузер под винду. Им просто нужно было добавить новые ключи взаимодействия с ОС, но при этом не выкидывая старые. Или просто сделать две различные версии браузера с разными ключами взаимодействия с ОС.

    27.08.2015 в 15:00
    0
    Android

    Хромом не пользуюсь.

    27.08.2015 в 15:47
    -1
    Nokia Lumia 830

    Нафиг хром, мне edge больше нравится)

    27.08.2015 в 15:51
    0
    Android

    Просто Гугл не хочет платить деньги Microsoft за различные API, поэтому и не будут делать

    27.08.2015 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Истину глаголишь!

    27.08.2015 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    API уведомлений - бесплатны.

    27.08.2015 в 22:19
    0
    iPhone

    За api не нужно платить и даже школьник может из использовать.

    27.08.2015 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну и фиг с этим Google ХЛАМ

    27.08.2015 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Я лучше на Амиго посижу/)))

    27.08.2015 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы бы ещё сказали "на Яндекс Браузере". ?

    27.08.2015 в 18:15
    0
    HP Elite x3

    С него пишу. ? Я доволен. Да начнется холевар, тока сначала опять прочти, что я тогда тебе писал раньше.

    27.08.2015 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Про твои извращённые дерьмо-вкусы? Что ж тут перечитывать.

    27.08.2015 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Я вспомнил про еще один топовый браузер - комета ?. Очень советую)

    27.08.2015 в 18:19
    0
    HP Elite x3

    А каким ты пользуешься гуглом, амиго???? наверняка еще хуже, а точно, говнолиса. Хуже браузера нет.?

    27.08.2015 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лиса не имеет отношения к движку Хрома. И как всегда, где пруфы?

    27.08.2015 в 18:35
    -2
    HP Elite x3

    Прости, но мои пруфы осознаны на моем использовании многих браузеров и передать я тебе не могу(кроме гугла), но я скажу, что лагающая дерьмолиса самый наихудший вариант для средних компьютеров. Я пользуюсь яндекс сервисами, а их браузер всегда под рукой у меня и я спокойно слежу за почтой, деньгами и многим другим, ну я тебе это уже писал. Впрочем этого не изменит твоих дерьмовкусов и моих тоже дерьмовкусах, на вкус и цвет как говорят. Пользуйся лисой на здоровье, а я яндексом. Свое мнение у меня есть и ты меня не заставишь полюбить свои дерьмовкусы к лисе. Точка дружок. Кстати я тоже могу с таким же успехом писать писать комментарии в духе "Вы бы еще сказали "на Яндекс Браузере"". Тока за место яндекса буду писать дерьмолису и хоть заминусуйтесь там, мне пофиг как-то. ???

    27.08.2015 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Точнее, они следят за тобой. И если было бы пофиг, ты бы просто проигнорировал. А так неплохо пригорело, на что комментарий и был рассчитан.

    27.08.2015 в 23:21
    +1
    HP Elite x3

    Вообще не вижу смысла ссориться из-за браузера, это же дело вкуса, правда? А какие это вкусы дело извращенцев, а мы с тобой не они.))) Кароче, мы же с тобой как друзья и это без иронии и всех соплей, давай лучше забьем ну эту тему, каждый пользуется тем, что ему нравится и ближе к душе. Это также как я хожу в тех и в меня тыкают носом, что я пользуюсь говноосью, ну ты понял, это бессмысленно и это бесконечно. Можешь считать это как то, что я слился.))))

    27.08.2015 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 630

    Плюсы в том, что не нужно искать где то этот браузер, браузер сам вас найдет )

    27.08.2015 в 19:23
    0
    Android

    Да кому нужен этот Хром! Напугали ? (мне как то всё равно на Хром)

    28.08.2015 в 1:04
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Хромым не пользуюсь.

    28.08.2015 в 2:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Автор типа отмазал гугловцев. На самом деле одно второму не мешает. Просто не хотят добавлять в свой продукт эту функцию, т.к. У самих такого нет и им завидно, не хотят разрабатывать для чужой ос. Хром ос тогда вообще загнется.

    28.08.2015 в 4:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Больше им не пользуюсь