59

Retrica для Windows 10 так и не выйдет

Еще в далеком ноябре 2015 года появилась информация о том, что разработчики некогда популярного фотоприложения Retrica готовят клиент для Windows Phone. Спустя более чем год, все планы разработчиков накрылись медным тазом.

Retrica для Windows не будет. Об этом сообщили руководители приложения в электронном письме одному из поклонников, который решил спросить о судьбе приложения.

Дорогой Francesco Malara!

Как мы сообщали ранее [когда?], проект Retrica для Windows Phone отложен на неопределенный срок из-за внутренних проблем. Мы очень ценим ваш интерес к Retrica и надеемся выпустить для сообщества Windows Phone самые лучшие продукты.

Собственно говоря, вот и все. Благо, на Windows 10 и Windows 10 Mobile достаточно годных редакторов фотографий, которые не лепят на фото омерзительные подписи. Так что не такая уж и велика потеря.

Источник: WBI

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.01.2017 в 11:04
+19
Nokia Lumia 735

Все, что я знаю о Retrica:
- Оно не выйдет на WP.

Комментарии (59)

    25.01.2017 в 11:04
    +19
    Nokia Lumia 735

    Все, что я знаю о Retrica:
    - Оно не выйдет на WP.

    25.01.2017 в 11:04
    +1
    iPhone

    Я и на андроиде им не пользуюсь)))
    И сюдя по снимкам, которые прошли через ретрику, приложение - хлам.

    25.01.2017 в 11:50
    +7
    Android

    Этим приложением забавляются дэвушки, фотографируя себя в зеркале на iPone? выпятив губы и отклячив пятую точку.

    25.01.2017 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, то самое комбо ретрики и дакфейса.

    27.01.2017 в 21:10
    0
    Android

    Они в такой позе везде фоткаются, не только с помощью ретрики))

    25.01.2017 в 11:10
    +4
    Nokia Lumia 930

    А у нас своих достаточно, например pics art, вроде так называется.

    25.01.2017 в 12:01
    +3
    Android

    Pics,art отличное приложение.Интерфейс красивый,и многофункциональный.И что самое главное,частые обновления?

    25.01.2017 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это точно - этих редакторов море...

    25.01.2017 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Fhotoroom очень хорошее

    25.01.2017 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Вагинаболы, а столько шуму навели тогда...

    25.01.2017 в 11:19
    +7

    Сначала "Этого приложения нам не надо", "не выйдет и фиг с ним", а потом одно нытьё по поводу отсутствия приложений в системе.

    25.01.2017 в 12:05
    0
    iPhone

    Понимаешь. Приложения можно разделить на две категории: "кому-то полезное" и "хлам". Так вот. Ретрика - это хлам

    25.01.2017 в 12:08
    +3

    Если делить приложения по полезности, то всё кроме калькулятора, камеры и почты можно считать хламом.

    25.01.2017 в 13:00
    +2
    Android

    ну да
    приложение телефон же уже не модно в смартах

    25.01.2017 в 14:50
    -1
    Android

    Понимаешь, приложения можно разделать на две категории: «то, что нужно мне» и «то, что мне сейчас не нужно, но скорее всего нужно кому-то другому». Так вот, судя по вашей логике, «то, что мне не нужно» = хлам.

    25.01.2017 в 15:03
    0
    iPhone

    Зачем нужно приложение, которое уродует фото?

    25.01.2017 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Вся проблема в том, что среди огромного кол-ва всяких "высокодуховных" дев и прочих бАгинь, которых пусть и не сказать, что большинство, но всё равно пруд пруди, эта дрянь таки имеет спрос. Ибо фоточки получаются гламурненькими до жути.

    25.01.2017 в 15:56
    0
    iPhone

    Видать я какой-то странный молодой человек. Мне эти фото кажутся отстойными

    25.01.2017 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы таки не поверите, но вы не один такой.

    25.01.2017 в 16:02
    +4
    Android

    Думаю, это вторичный вопрос :) Сам подобным не пользуюсь
    Но это те приложения, от которых часто зависит выбор телефона при покупке. Достаточно много людей, которым всё равно, что внутри — iOs, Андроид, Windows phone или Mobile 10, главное, чтобы снимал хорошо, чтобы был набор базовых приложений, скажем, инстаграм-перископ-вк-твиттер-призма-та_же_ретрика. «А, на этом телефоне нет ретрики и перископа? Покажите тогда мне другой". Чем больше разнообразных и качественных приложений (даже которыми лично я пользоваться не буду), тем лучше всем, в том числе и мне (растёт популярность платформы, что повышает вероятность выпуска других приложений). Но нет — «и слава богу, не нужен нам этот хлам, (нам вообще ничего не нужно, кроме перечисленных выше калькулятора, камеры и почты), обойдёмся, переживём и будем верить в светлое будущее ОС»

    25.01.2017 в 16:06
    0
    iPhone

    Пожалуй, ты правильно все описал

    25.01.2017 в 11:19
    0
    iPhone

    Пользуясь темой хочу задать вопрос о годном приложении для обработки фото. Так чтобы и фильтры и ручная обработка.

    25.01.2017 в 11:23
    0
    Android

    Фантазия пэинтэр ниче такое. Я купил, но и в бесплатной можно вещи делать. ?

    25.01.2017 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    PicsArt достаточно хорошая вещь. Фильтры годные да и обновляется достаточно часто

    25.01.2017 в 11:30
    0
    Android

    В612 вроде тож норм. Дочь пользуется, довольна.

    25.01.2017 в 11:33
    +1
    Android

    Редактор Camera360 Sight

    25.01.2017 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оно кривое на 10ке

    03.02.2017 в 13:57
    0
    Android

    Не заметил. Всего пару раз криво сохранил результат.

    03.02.2017 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Там когда снимаешь с фильтром косяк, так то всё работает, но не оптимизировано для 10ки

    05.02.2017 в 23:12
    0
    Android

    Понял. Я просто не фотографирую через него, а именно готовые фото через редактор открываю. Наверно поэтому и не замечал.

    25.01.2017 в 12:09
    +1
    Android

    Polarr. Определенно самый лучший. Про него не раз новости здесь писали. Но он только на ПК, и стоит ух как не мало.. Я заполучил когда скидки огромные были, практически бесплатно.

    25.01.2017 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 730

    B612 тоже годный

    25.01.2017 в 11:23
    +1
    Android

    Впервые о нем слышу

    25.01.2017 в 11:24
    0
    Android

    Щас Свидетели Виндокапца набенут, и будут пророчествовать ?

    25.01.2017 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А кто его ждал?

    25.01.2017 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не я точно

    25.01.2017 в 12:02
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    "Бизнес-пользователям" не нужна приложения для фоточек!

    25.01.2017 в 12:09
    0
    Android

    Приложений для фоточек хватает
    А очередное приложение похожее на все остальные , пусть и не выходит

    25.01.2017 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Фоторедактор Fantasia? тоже не отстаёт от других.

    25.01.2017 в 13:12
    0
    NVA
    Microsoft Lumia 650

    Не велика потеря

    25.01.2017 в 13:13
    0
    iPhone

    Виндофилы забавные) Приложения, которых нет и не будет на винду они называют бесполезными и хламом))

    25.01.2017 в 13:29
    0
    iPhone

    Ну его называют хламом и на других платформах. Обычный редактор с фильтрами. Ах да, там еще на пол фотки их название.

    25.01.2017 в 13:38
    0
    iPhone

    НУ конкретно это приложение возможно.

    25.01.2017 в 14:09
    0
    Android

    Ну и всё, че ты возникаешь тогда ?

    27.01.2017 в 21:12
    0
    Android

    Да ты шта, эта жи мадна!1!!11!!1!! )))

    25.01.2017 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты сам сказал "нет и не будет на винду" , значит не нужны, потому и не буде, потому и хлам

    25.01.2017 в 15:41
    +1
    iPhone

    На винду не будет вообще ничего.

    25.01.2017 в 13:42
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Да хрен с ним. Я его не ждал никогда.

    25.01.2017 в 15:08
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Знаю что очень многие особи женского пола очень часто используют его

    25.01.2017 в 16:52
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Да, подобных приложений достаточно. Кроме отмеченных, XnRetro Pro, Lomogram+, Fotor

    25.01.2017 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Fantasia и SuperPhoto

    25.01.2017 в 19:48
    0
    iPhone

    DaVinci от мейл.ру не тоже самое?

    25.01.2017 в 22:36
    0
    Android

    Никогда не пользовался и не знаю, что это за Ретрика

    25.01.2017 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    А зачем этот хлам Нам вообще в магазине нужен? Так еще и фотографии портит намертво...

    26.01.2017 в 7:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все что есть на других о.с должно быть и на винмобайл.Нужное оно или не нужное.Только так подтягиваются клиенты.Так то необходимое есть,сегодняшний магазин куда лучше прошлого.Но....вот но....это но очень влияет на выбор смартфона в магазине.

    26.01.2017 в 12:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну правильно, смысл писать для 3х человек

    27.01.2017 в 21:13
    0
    Android

    Для 1,5.

    28.01.2017 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    1,3 ,продолжает падать

    29.01.2017 в 3:02
    0
    Android

    Скоро и 0,5 человеку не нужно будет. ?