0

Руководство мобильного подразделения Activision сменится перед сделкой с Microsoft

Компания King, подразделение по разработке мобильных игр Activision Blizzard, сообщила о запланированной смене руководства до момента официального завершения сделки с Microsoft. King покинут два её топ-менеджера, среди которых есть и соучредитель.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Так, с пост креативного директора уйдёт Себастьян Кнутссон (Sebastian Knutsson) — он же считается одним из основателей компании. Президент Хумам Сахнини (Humam Sakhini), шесть лет проработавший в King и 12 лет в Activision Blizzard, также уходит в отставку, его на этом посту заменит Тьодольф Сомместад (Tjodolf Sommestad). Господин Сахкини объяснил свой уход из компании желанием вернуться в США.

Перестановки в руководстве происходят на фоне судебных разбирательств, связанных с домогательствами. Осенью прошлого года стало известно, что глава Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) не только знал о случаях домогательства к сотрудницам внутри компании, но и защищал виновных в этом людей. Эта информация привела к падению акций Activision Blizzard на 11 % всего за несколько дней. А на днях стало известно, что Microsoft на той же неделе впервые связалась с компанией, чтобы обсудить возможность её покупки.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.