7

Samsung Galaxy Fold поступит в продажу в сентябре этого года

В официальном пресс-релизе компания Samsung сообщила о завершении доработок своего смартфона Galaxy Fold, необходимых для предотвращения быстрых поломок экрана. Четыре месяца назад южнокорейский гигант сообщил об отмене предзаказов и возврате устройств на доработку из-за слишком быстрого выхода из строя выданных обозревателям образцов. На своем сайте Samsung рассказала о проделанной за несколько месяцев работе:

Мы расширили верхний защитный слой экрана Infinity Flex под рамки экрана, чтобы не возникало сомнений в том, что он является неотъемлемой и жизненно необходимой частью экрана, которую не стоит снимать.

Также Galaxy Fold получил дополнительные усиления конструкции для улучшенной защиты устройства от внешних частиц, сохранив при этом все свои возможности. Верхняя и нижняя часть шарнира теперь защищена дополнительными колпачками, а под экраном Infinity Flex установлен дополнительный металлический слой для защиты экрана. Кроме того, мы уменьшили пространство между корпусом и шарниром устройства.

Как видно из пресс-релиза, Samsung исправила все основные претензии к конструкции Galaxy Fold. Защитный слой, выглядевший в оригинальной версии как обычная пленка, теперь заходит за рамки экрана, а значит у покупателей не возникнет искушение отодрать его. Первые обозреватели, избавившиеся от защитного покрытия, в конечном итоге остались со сломанным устройством. У других обозревателей смартфон тоже быстро поломался даже с защитным покрытием. Мелкие частицы мусора и пыли попадали внутрь через незащищенные части шарнира, а потом продавливали и выводили из строя экран. В новой версии дополнительный металлический слой предотвратит повреждение экрана, а колпачки на шарнире и уменьшенное пространство между шарниром и корпусом не дадут мусору попасть внутрь устройства.

Защитный колпачок на шарнире Samsung Galaxy Fold.

Компания Samsung поблагодарила своих фанатов за терпение и поддержку, а также пообещала начать продажи Galaxy Fold в сентябре этого года за прежнюю цену в $1 980. По всей видимости Samsung хотела внести ясность еще до августовской презентации, где планирует показать Galaxy Note 10, новые часы и Android-планшет Tab S6. Надеемся, что Samsung удалось решить все проблемы, но приобретение Galaxy Fold за $2K все равно будет весьма рискованной затеей и большим проявлением доверия к бренду. К сожалению, такова судьба первого поколения революционных устройств и девайсов, приносящих на рынок что-то совершенно невиданное доселе.

Источник: Samsung.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    25.07.2019 в 14:47
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очень сыро самсунг, очень сыро :(

    25.07.2019 в 15:09
    +2
    Android

    А че там у Микрасофта с презетанцией своей Андрамеды этой осенью?!..? Или опять очередной перенос..? Или уж отменили бы её тогда совсем чтоли...

    25.07.2019 в 17:18
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Предполагаю, что с андромедой все...

    26.07.2019 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Вроде, еще месяца три назад (может, плюс-минус пару месяцев) были слухи, что отменили.

    27.07.2019 в 6:55
    0
    Android

    Я слышал что-то типа..не отменили,а объединили два проекта в один Андромеду и еще какой то...складной,не помню как зовут.

    26.07.2019 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    2k$??? У самсунга акция, етить-колотить: "Один по цене двух!!!". Надо брать, пока не подешевели))).

    26.07.2019 в 1:10
    -1
    Android

    По сути, это концепт. Аналогов сейчас в свободной продаже нет ни у кого, следовательно и конкуренции для снижения цены нет. Также, могу предположить, что ещё производство не оптимизировано под новые экраны, что тоже добавляет к стоимости устройства.

Вы должны быть для написания комментариев.