0

Samsung рассказала о Galaxy Ring: все функции, предназначение и сроки выхода

На выставке MWC 2024 компания Samsung обнародовала первые подробности о фирменном умном кольце Galaxy Ring. Производитель рассказал о возможностях гаджета, его работе с другими устройствами семейства Galaxy и предполагаемых сроках выхода. 

Samsung Galaxy Ring

Samsung заявила, что полноценная презентация Galaxy Ring пройдёт во второй половине текущего года. Относительно сроков выхода в компании лишь отметили, что случится это позже в этом году. Можно предположить, что аксессуар покажут и выпустят вместе со следующим поколением складных смартфонов ближе к концу лета. 

Посетители выставки, опробовавшие прототип кольца, отмечают малый вес аксессуара. При этом в компании обещают длительное время автономной работы, заметно превышающее пару дней. Например, аналог от Oura работает около 7 дней, так что аналогичные показатели можно ожидать и в Galaxy Ring. В то же время пользователь сможет выбирать между большей автономностью и большей функциональностью. 

Samsung Galaxy Ring

По заверениям представителей Samsung, в кольце используются передовые датчики, а одно из ключевых назначений аксессуара — отслеживание показателей организма во время сна. Например, оно сможет следить за частотой дыхания, сердечным ритмом, движениями во сне и задержками сна. Кроме того, будут поддерживаться и другие фитнес-функции, включая мониторинг шагов, уровня кислорода в крови, температуры кожи и циклов менструации. В компании намекнули, что когда-нибудь Galaxy Ring сможет подключаться к умному матрасу, который сможет автоматически снижать температуру, если кольцо определит, что человеку становится слишком жарко.

Samsung видит будущее, в котором смартфон, часы, кольцо и даже холодильник будут работать в тандеме. В компании обещают, что Galaxy Ring будут отлично дополнять Galaxy Watch.

Узнать больше о Samsung

 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.