68

Samsung выпустили обновление для ATIV S, исправляющее проблемы с загрузчиком

Последнее обновление смартфона Samsung ATIV S хоть и принесло много исправлений в прошивку, создало большой косяк, из-за которого стали невозможны последующие обновления по программе Preview for Developers. После обновления телефон впадал в циклическую перезагрузку или, образно говоря, "окирпичивался". Лечилось это только перепрошивкой. Но для поклонников ATIV S есть хорошая новость: вышла новая прошивка, которая исправляет неприятности и все снова отлично работает.

Прошивка смартфона обновлена до версии 2424.15.3.2 из предыдущего номера 2424.14.9.3. Стоит отметить, что обновление рассылается только для устройств, чьи регионы установлены на "ATO". Остальные (BTU, SER и другие) пока остаются без обновлений. Чтобы проверить регион своего устройства, наберите в номеронабирателе комбинацию ##634#. Затем в открывшемся приложении наберите *#1234#. В разделе CSC вы увидите свой регион.

Если регион не совпадает с ATO, его можно сменить в редакторе реестра HKLM\SYSTEM\Platform\DeviceTargetingInfo\PhoneMobileOperatorName на 000-AT. Затем вы получите свое обновление. Как редактировать реестр Windows Phone, можно узнать в соответствующей статье.

Примечательно, что после этого обновления вы можете установить все Preview for Developers-обновления (те, что добавляют переключатель передачи данных в центр уведомлений). Но Microsoft по-прежнему блокирует рассылку обновлений на Samsung ATIV S, даже несмотря на исправленную прошивку. Таким образом, пользователям приходится ставить обновления путем изменения реестра. Нам удалось это проделать и все работает успешно. Мы расскажем как это сделать уже в ближайшее время.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.03.2015 в 23:53
+11
Nokia Lumia 820

хорошо что у меня nokia, а не Самсунг)))

Комментарии (68)

    26.03.2015 в 23:52
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Вуаля

    27.03.2015 в 0:26
    0
    Nokia Lumia 520

    Тип первый?

    27.03.2015 в 0:32
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Нее)

    26.03.2015 в 23:53
    +11
    Nokia Lumia 820

    хорошо что у меня nokia, а не Самсунг)))

    26.03.2015 в 23:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Samsung зло

    26.03.2015 в 23:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Не всегда

    27.03.2015 в 0:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Samsung давай до свидания.

    27.03.2015 в 9:31
    -1
    Nokia Lumia 735

    Зря Вы так про Samsung! Почему Вы так не злились, когда Они начали поддержку WP!??? Ведь дома, почти у каждого сейчас, техника от Самсунга работает... Просто Вы боитесь почему то признать, что гаджеты от Samsung на 2 головы выше Lumia...!? Те же Галактические Note - считаются на данный момент одними из лучших в мире!!! А назовите хоть одну Lumia ...!? Нет таковых!

    27.03.2015 в 9:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Я сам пользуюсь SG Note 2, совсем недавно обновился до 5.0 lollipop..- даже ни разу не зависла и не заключила! Отлично работает!!!

    27.03.2015 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    О "прелестях " Самсунга мы знаем из статистики и не очень чистоплотных обзорщиков на букву м,в реальной жизни среди многочисленных знакомых не знаю не одного человека, потратившего деньги не только на Самсунг, но и на топовый андроид вообще.

    27.03.2015 в 13:55
    0

    Признаю и подтверждаю, что телек, стиралка, муз.центр от Самсунг работает замечательно. Но так же подтверждаю, смартфоны от них работают нормально только если это флагман, а всё, что уровнем пониже - сплошное безобразие ( это чтобы не ругаться ). У меня есть с чем сравнивать: несколько тел покупали жене и на работе у друзей - у кого флагман - без проблем, а недофлагманы у нашего компьютерного гения в постоянных клиентах.

    27.03.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Давай до свидания) Дима)

    27.03.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    ?

    27.03.2015 в 0:25
    +1
    Nokia Lumia 520

    В даном случае всегда. Может андроит телефоны их нормальные. Но их windows phone самые кривые в прошивке.

    27.03.2015 в 2:13
    +3
    iPhone

    возможно топовые смарты и нормальные, но из среднего ценового сегмента - хоть выбрасывай.

    26.03.2015 в 23:59
    0
    Android

    Без него n-ное время у нас не было бы хапов.

    27.03.2015 в 7:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не очень-то хорошо, что из-за него нашли брешь в винде

    26.03.2015 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    его все мучают и мучают)

    27.03.2015 в 0:01
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Удивительно, что самцы еще помнят о существовании данной модели).

    27.03.2015 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Помнят потому что в WP seven так часто пишут о кривости прошивки что про нее некто не забывает.

    27.03.2015 в 0:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Самсунг самый отсталый windows phone

    27.03.2015 в 0:22
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Хороший Самсунг, мёртвый Самсунг ?.

    27.03.2015 в 0:26
    0
    Nokia Lumia 520

    ?

    27.03.2015 в 0:43
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Похоже на "сам пошутил, сам посмеялся" )))

    27.03.2015 в 2:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ещё и сам себе лайк поставил ?

    27.03.2015 в 9:46
    -1
    Nokia Lumia 735

    Мой SG Note 2 (5.0 Lollipop) уделает твою Lumia 1520 по всем параметрам работы(возможно, может проиграет только в автономности)! Так что не нужно так громко кричать об этом!!!?

    27.03.2015 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Я знаю, что говорю! Проверяли эти две модели на быстроту выполнения задач! Lumia 1520 проиграла в основном по функционалу!!! Быстрота во многом схожа, но возможности конечно очень сильно отличаются в пользу Note 2...

    27.03.2015 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Не сравнивайте мягкое с твердым)

    27.03.2015 в 1:14
    -1
    Nokia Lumia 920

    Сам сколько раз видел как люди в сасунгах-андройдах разачероваются.

    27.03.2015 в 6:17
    0
    HP Elite x3

    Ага, эти самсунги то и дело как шахиды взрываются в каждой квартире?

    27.03.2015 в 8:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я как представил Самсунг с повязкой на голове..XD шахиды,ой не могу XD

    27.03.2015 в 9:52
    0
    Nokia Lumia 735

    В дешевых Самсунгах - Да! А в дорогих моделях.., тут можно поспорить!?

    27.03.2015 в 1:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если на галакси с6 эдж можно будет воткнуть win10 я возьму себе его как второй аппарат поменьше

    27.03.2015 в 2:46
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Если жаба не душит столько денег отдавать.

    27.03.2015 в 1:33
    -1
    Nokia Lumia 920

    У всех кто в ато могут прошиваться

    27.03.2015 в 3:20
    -1
    Microsoft Lumia 640

    При наборе цифр у меня какой то одиссей 121205

    27.03.2015 в 3:25
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Вот что что а вы попробуйте самсунг. Обсираете тут. Ваши нокии кроме топовых ваще кирпичи :). Трехлетний атив с переплюнет 80% нокий по всем параметрам. Самсунги гавно не делают. Или ни у кого нет быт. техники самсунг? У каждого что то да есть.

    27.03.2015 в 5:28
    0
    Nokia Lumia 525

    Только монитор, он хорошо пашет. Но телефоны у них так себе

    27.03.2015 в 6:18
    0
    HP Elite x3

    Согласен.

    27.03.2015 в 6:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Говна не делают говорите...? А как такой факт вся комплектуха компа была Самсунг (хдд,сд и флоп и память) все сдохло в один день по гарантии поменяли на др, производителя.

    27.03.2015 в 7:40
    0
    Nokia Lumia 928

    Желаем помериться с 525??

    27.03.2015 в 20:57
    0
    Samsung Ativ S

    Твоя 525 полный отстой по сравнению с ATIV S. Я не какой-то злостный сторонник Samsung, просто надо смотреть правде в глаза и понимать, что ATIV S это флагман, конкурирующий с Lumia 920, а ваша 525 это просто прокаченная до одного гига бюджетка со всеми вытекающими: дешевый дисплей (простой IPS с малыми углами обзора, против качественного Super AMOLED), более слабый процессор (можете открыть спецификации - проверить, там такой же как в L920), слабый аккумулятор (у нас 2300) и другие мелочи). Чем же он плох? Я могу разве что отметить мыльный дизайн от Samsung и кривую прошивку, которая иногда дает о себе знать. Но это не делает аппарат хуже, мать его, Lumia 525.

    29.03.2015 в 7:49
    0
    Nokia Lumia 928

    Кривая прошивка соснумнга? Продолжить?
    Цена?

    29.03.2015 в 20:38
    0
    Samsung Ativ S

    Цена? Я его два года назад за 10 тысяч брал. Кривая прошивка? Так вот же фикс был. И вся её кривость заключалась в том, что люди не могли обновится до последнего PfD. НО ПРИ ЭТОМ официально Samsung уже как 6 месяцев обновлен до GDR1 (читай Denim), в то время как ваши Lumia всё до сих пор его получить не могут. Теперь косяк поправлен и вы можете обновится до последней PfD c минорными изменениями.

    И ДАЖЕ ПРИ ЭТОМ при прямых руках с этим багом прошивки можно было всё равно поставить последнее обновление без бесконечного ребута.

    31.03.2015 в 7:23
    0
    Nokia Lumia 928

    А я за 4500 новый у нас под окном на солнце различий минимум.
    И деним нужно для камерофонов, а у вас средненько в этом плане.

    31.03.2015 в 8:43
    0
    Samsung Ativ S

    Вы сравниваете флагман и бюджетку. О чем можно говорить? В флагманах каждая деталь сделана качественней и общая ценность сразу повышается. Народ его за 25 тысяч на начале продаж брал. И поверьте не просто так.

    01.04.2015 в 7:40
    0
    Nokia Lumia 928

    Делаются на одном конвейере.

    01.04.2015 в 20:18
    0
    Samsung Ativ S

    Тем не менее вы видимо никогда не сравнивали флагман и бюджетку. Флагманы не просто так дорого стоят, платить там есть за что.

    03.04.2015 в 7:43
    0
    Nokia Lumia 928

    Камера и.. Батарейка под экран. Ничего не пропустил? Озу для игор,т.е. Для детишек.
    Железо не так важно на винфонах, как на ведре.

    27.03.2015 в 8:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Даже экскаваторы, отстой

    27.03.2015 в 6:19
    +5
    Samsung Ativ S

    Было два смартфона Самсунг атив с и нокиа люмия 625 4G...Нокиа продал к чертям собачим! Самсунгу нет равных!

    27.03.2015 в 9:01
    0
    Nokia Lumia 525

    Сравнивая телефоны разных классов и цен вы еще что-то говорите...

    27.03.2015 в 6:24
    0
    Nokia Lumia 925

    Офф. Обновился OneDrive

    27.03.2015 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну и что нового в OneDrive теперь?

    27.03.2015 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Хз. Я им не пользуюсь))) Будем ждать об этом новость

    27.03.2015 в 7:04
    -1
    Microsoft Lumia 640
    27.03.2015 в 7:42
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Ц уки

    27.03.2015 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Оффтоп: Только у меня Folders Pro после обновы перестала запускаться?

    27.03.2015 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ура! Самцы не забыли о своём телефоне!

    27.03.2015 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 520

    Отсосунг опомнился ??? я не могу??

    27.03.2015 в 9:02
    +1
    Nokia Lumia 525

    Лол ?)

    27.03.2015 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Когда я его продал, бро ?

    27.03.2015 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 525

    Хахах) нечего, люмии лучше)

    27.03.2015 в 9:05
    +1
    Nokia Lumia 735

    Нашел новые часы на рабочий стол! Отлично работают...?

    27.03.2015 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Как называются новые часики?

    27.03.2015 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В SER ещё нет 8.1.1, а эта обнова идёт уже после него. Так что тем, кто, как и я, не хочет заморачиваться со сменой региона, пока ничего не светит.

    27.03.2015 в 12:31
    0
    Samsung Ativ S

    А я каждый день отменял обнову, а оказывается уже обновится можно без еррора.

    28.12.2015 в 19:12
    0
    Samsung Ativ S

    У меня одной не получается сменить регион, всё равно при перезагрузке на 000-RU переходит ?