50

SanDisk показала флешку со скоростью записи как у SSD

Компания SanDisk привезла на CES 2017 новый флеш-накопитель Extreme Pro USB 3.1 Solid State Flash Drive – самую быструю флешку, способную работать на скоростях, доступных обычно только твердотельным SSD-накопителям. Новинка способна разогнаться до 420 Мб/сек на чтении и до 380 Мб/сек на запись. Объем составляет 256 Гб или 128 Гб. Любопытно, что подключается она по USB-A 3.1, а не модному нынче USB-C.

Читайте также: Kingston выпустила флешку на 2 Тб

Для дополнительной защиты мемасов, которые вы будете туда записывать, SanDisk оснастила флешку технологией Sandisk SecureAccess, способную шифровать информацию 128-битными ключами и паролем.

Кроме того, SanDisk представила первую в мире microSD-карту, соответствующую стандарту Application Performance Class 1. Она может выдерживать до 24 часов FullHD-видео, а скорость записи достигает 95 Мб/сек. В целом толк от такой карты заключается в очень быстром запуске приложений и обработке информации внутри этих приложений.

SanDisk Extreme PRO USB 3.1 на 256 Гб появится в продаже в январе по цене от 179 долларов. Новая MicroSD A1 будет стоить 199 долларов.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    06.01.2017 в 14:05
    +2
    iPhone

    За такими устройствами будущее, вернее за такими же, но с USB type C. Но переход на этот разъём будет осуществляться ещё очень долго

    06.01.2017 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Type-C не получит такого же успеха как Type-A у народа

    06.01.2017 в 14:13
    0
    iPhone

    Получит. Это лишь вопрос времени. Элементарно Thunderbolt, DisplayPort, HDMI не работают в USB type A. Следующее поколение USB (3.2 или 4.0, уж не знаю что будет) вряд ли будет поддерживать type A. Смартфоны уже активно на type C переводят.
    Плюс type C просто напросто удобнее

    06.01.2017 в 14:15
    +3
    Nokia Lumia 520

    народ, особенно в СНГ, хреново к новому очень необычному привыкает

    06.01.2017 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 520

    а для чего thunderbolt нужен то?

    06.01.2017 в 14:21
    0
    iPhone

    Для таких вопросов есть Wikipedia. А если в кратцах, то недавно этот протокол обмена данными был самым скоростным, пока USB 3.1 не появился.Используется в основном с продукцией чисто для маков

    06.01.2017 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 520

    я такой разьём пока видел ток в принтерах, канерах и копирах.

    06.01.2017 в 14:35
    +1
    iPhone

    Не путай USB type B с тандерболтами

    06.01.2017 в 14:16
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пока только мак отказался от тайп а разъемов. Тайп а навека)

    06.01.2017 в 14:19
    0
    iPhone

    Ты знаешь, как мир любит следовать по пути Apple. Мак будет не единственным.
    Я же говорю. Переход будет медленным, очень медленным, но рано или поздно type C должен победить. Это закономерно

    06.01.2017 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Время все покажет. А пока тайп а ничего не грозит) и думаю, что только за этим бредом мака никто не последует ?

    06.01.2017 в 14:28
    +1
    iPhone

    Бред тут состоит только в том, что type A убрали вообще, не оставив хотя бы один разъём. А то, что основной упор сделали на type C - вполне себе логичный шаг, который должен приблизить человечество к будущему. Правда шаг был немножко фейловым, как и всё у Apple после смерти Джобса

    06.01.2017 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я думаю, что тайп с заменит микро юсб скорее

    06.01.2017 в 14:39
    0
    iPhone

    Смотри, в мобильном рынке мы уже потерпели несколько смен разъёмов: проприетарные, miniUSB, microUSB, сейчас плавно переходим на microUSB type C. В чём проблема сделать за столько лет один раз смену разъёмов на ПК? От дискет и CD, а так же ком-портов, PS/2 и прочих подобных вещей в пользу USB-устройств же отказались. От VGA и DVI в пользу HDMI и DisplayPort тоже отказались. И от type A откажемся. Не скоро, но откажемся

    06.01.2017 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну и отказывайся. У вас это хорошо получается :)

    06.01.2017 в 15:47
    0
    iPhone

    Это ты про отказ от мобильной винды?:) Ну это возможно не навсегда...

    06.01.2017 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Дела у винды катятся вниз, многие конечно не выдержали. Может и правильно поступили. Но не мне судить правильность выбора)

    07.01.2017 в 13:38
    0
    iPhone

    А вот PS/2 клавы надежнее их юсб собратов

    07.01.2017 в 13:58
    0
    iPhone

    Сам разъём я бы не назвал более надёжным

    06.01.2017 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 520

    ну Ёпыль так этот бред раскрутит что возбудит зависть у его конкуреннтов

    06.01.2017 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Пока все радуются прогрессу, почему-то мало кто задумывается о будущем порта USB Type-C.
    Type-A - вечные, их ничто не ломает. Они не расшатываются, и даже через 10 лет работают, как новые.
    Micro USB, родитель Type C, больше нескольких лет не живет, чаще всего расшатывания заметны уже через год использования.
    Что будет с Type C, пока неизвестно. Но учитывая, что порт небольшой по размеру, и ближе к micro USB, чем к обычному USB, весьма вероятно, что его постигнет та же судьба.
    В телефоне - пожалуйста, но в ПК и планшетах я бы повременил с переходом на новый стандарт.

    07.01.2017 в 0:32
    0
    Android

    Дирслеер, нужна твоя помощь, я никак не могу найти новость на сайте о сервис центрах для люмий, или что то на счет техподдержки, если помнишь помоги пожалуйста найти.

    07.01.2017 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Список сервисных центров тут: https://support.microsoft.com/ru-ru/locations/mobile-devices

    07.01.2017 в 11:14
    0
    Android

    Спасибо.

    07.01.2017 в 6:01
    0
    iPhone

    Стандартный type C по размерам скорее ближе к по размерам с microUSB 3.0, при этом немного толще. Папа-разъём выглядит довольно внушительный и я не понимаю, как его можно сломать. Насчёт мама-разъёма, то убить можно и ашку, если очень активно использовать. А у меня вот ни одного сломанного микроразъёма нет. Учитывая, что конструкция type C немного надёжнее, то думаю множество подключений он выдержит спокойно.
    Вообще, два главных преимущества этого порта - симметричность и возможность использования более высокоскоростных протоколов передачи данных. Я думаю, эти два момента сделают своё дело

    07.01.2017 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Это офигенно, и обычным пользователям, в принципе, об этом париться не стоит - они обычно технику быстрее убивают.
    Но на данный стандарт в ближайшие несколько лет не будут переходить владельцы мощных ПК / серверных машин, которые служат по много лет, корпоративные ПК, которые также обычно покупаются на 10 лет и относятся скорее к серверным станциям.
    А пока не перейдут они, не будут переходить и все пользователи. Так как на работе старый разъём, дома тоже должен быть старый. А переходники - это извращение.

    Стоило бы провести конкретные тесты - сколько выдержит этот разъём, как им пользоваться и т. п. Так как лучше медленный, но надёжный разъём, чем быстрый, но ненадёжный.

    07.01.2017 в 11:31
    0
    iPhone

    Ну так я несколько раз написал, что переход будет очень медленным. Так же как переход на USB 3.0 c 2.0, как пкреход на SSD даже в качестве системного диска, на 64-разрядные версии ПО. Аналогий множество, но перемены не избежны

    07.01.2017 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 735

    При переходе на USB 3 оставалась обратная совместимость, которой сейчас нет)
    Так что ещё медленнее)

    07.01.2017 в 11:45
    0
    iPhone

    Физически нет. А протоколы одни и те же. Так что переходники будут очень дешёвые. Да, переходники - это костыли, а что поделать. К слову, от IDE к SATA довольно безболезненно перешли. Потому что были многоразъёмные платы. Вот и переходу к type C это поспособствует.

    06.01.2017 в 14:43
    0
    Android

    Отличная флешка, только стоит почти как мой ПК?

    06.01.2017 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Чет уже поднадоели уведомления про всякие флешки, ноутбуки, шлемы, колонки, коврики для мышей и т.п.

    06.01.2017 в 14:46
    +1
    iPhone

    Если новости будут только про события Microsoft, то тут станет скучно.

    06.01.2017 в 14:47
    +1
    Nokia Lumia 920

    Нормально будет.

    06.01.2017 в 14:48
    0
    Android

    Так CES 2017 сейчас идет. И то, на wp-seven еще очень мало новостей про них, про всех.

    06.01.2017 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Да я знаю, что она идет. А то что мало... Так как по мне, то их тут вообще не надь.

    06.01.2017 в 14:50
    0
    Android

    Ну, кому как.

    06.01.2017 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну так я только свое ИМХО и выразил)

    06.01.2017 в 14:51
    0
    Android

    Да, понятно-понятно. Все)

    06.01.2017 в 14:49
    0
    Android

    "Для дополнительной защиты мемасов, которые вы будете туда записывать..." - а еще и образы винды, офиса и кмс-активаторы))

    06.01.2017 в 14:56
    -2
    iPhone

    А ещё образов Fedora, Ubuntu, OpenSUSE ?

    06.01.2017 в 15:00
    0
    Android

    Да вообще, если взять, в среднем, размер одного дистрибутива линукса - 4гб, то примерно 62 (+- с учетом сколько реально свободного места там будет) разных линуксов можно туда закинуть.))

    06.01.2017 в 14:55
    +1
    iPhone

    У usb шнура(!) есть два конца. Если один из них type c, то другой конец может быть или type a, или type c?

    07.01.2017 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Конечно может, только и работать он будет по тому протоколу, что самый старый в связке этого кабеля.

    06.01.2017 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Интересно, а бэкдоры к этому SecureAccess оставили? А то вдруг перехватили инфу от террористов, а там зашифровано все ?

    06.01.2017 в 15:01
    +1
    Android

    А если такую флэшку использовать в ready boost?)

    06.01.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите не запускается не видео не аудио в соцсетях,как лечить?

    07.01.2017 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне толтко сброс помог. Все перепробовал.

    07.01.2017 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо

    06.01.2017 в 22:33
    0
    Android

    Sun Disk как бы уже позади, поскольку в местных лавках уже можно найти что-то вроде:
    http://www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_corsair/Corsair-Voyager-GTX-CMFVYGTX3-256GB-USB-30-Flash-Drive-256Gb-RTL_189717.html
    Как когда-то был OCZ, так сейчас Корсар - топовый производитель флэш-памяти.

    07.01.2017 в 18:46
    0
    Android

    Type C этот тот же USB и он обратно совместим( пропускная конечно теперь до 10Гб/с если не ошибаюсь)... Переходников куча... А на счет этого диска что тут удивляться то...? У USB 2.0 и так 480мбит/с. пропускать могла...! Тут просто взяли SSD и наконец сделали полную скорость по USB...! На счет перехода скажу так: У меня HP Spector Pro и на нем есть 3 порта всего...)))) и все 3 шт. type C...))) вот переход на ноутах...))))