42

Сборка Windows 10 Insider Preview Build 14251 доступна для загрузки

Габриэль Аул продолжает уверять пользователей в том, что он не лгал, когда сообщил, что начиная с января сборки Windows 10 будут выходить чаще. Перед нами новый билд из-под ветки обновлений Redstone, вышедший под номером 14251. В нем Microsoft поработала над исправлениями различных багов.

Сборка не приносит никаких особенных изменений или новых возможностей, но в нем исправлено несколько значительных багов, что определенно порадует инсайдеров и энтузиастов Windows:

  • Мы исправили баг, из-за которого игроки могли столкнуться с вылетами при переключении из полноэкранного в оконный режим, при изменении разрешения картинки или даже запуске игры. Проблемой был баг в графике Windows. Теперь вы можете свободо играть в свои игры, но если столкнетесь с какими-то неспецифическими багами, обязательно дайте знать в приложении отзывов.
  • Мы исправили баг, из-за которого не работали приложения экранного диктора, лупы и других технологий, обеспечивающих специальные возможности для людей с определенными физическими ограничениями.
  • Мы исправили баг, из-за которого Проводник крашился на экранах с установленным масштабированием выше 175%.

Внимательные инсайдеры наверняка заметили, что с этим обновлением номер билда операционной системы значительно вырос по сравнению с предыдущим. Габриэль Аул объясняет:

Вне сомнений, вы заметили значительное изменение номеров билдов по сравнению с предыдущим обновлением. Так сложилось, что основа мобильной операционной системы отличалась от десктопной, поскольку они разрабатывались разными командами. С Windows 10 мы стали одной командой и объединились. Поэтому мы решили синхронизировать номера билдов мобильной и десктопной операционной системы.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.01.2016 в 23:14
+11
Nokia Lumia 630

Ну! Теперь мобильную давайте!!!

Комментарии (42)

    27.01.2016 в 23:14
    +11
    Nokia Lumia 630

    Ну! Теперь мобильную давайте!!!

    28.01.2016 в 0:01
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Уже надо давать, ато Microsoft тормозит слишком з мобильним w10
    Надеюсь сегодня ёще будет новость что есть уже обновление дл windows 10 mobile☺?

    27.01.2016 в 23:16
    0
    Android

    Обновился, пока новость появилась! Спасибо

    27.01.2016 в 23:16
    0
    Android

    Как новый билд??

    28.01.2016 в 0:22
    +1
    Android

    Отличный как и прошлый, я доволен?

    28.01.2016 в 0:23
    0
    Android

    Спасибо ✌

    27.01.2016 в 23:16
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ждем мобильную-)

    27.01.2016 в 23:16
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я уже думал мобильная прилетела☺
    Не шутите так Остап Ибрагимович)

    27.01.2016 в 23:17
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ок, качаю.
    Дядюшка Гейб - дай новый билд мобильной ОС!)

    27.01.2016 в 23:17
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Лучше бы с такой частотой мобильные билды выпускали.

    27.01.2016 в 23:18
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Это могли и не называть биллом, это что, результат работы? Чудаки...

    27.01.2016 в 23:18
    +1
    AllView Impera I

    А мобильную совсем уж позабыли, Redstone то важнее

    27.01.2016 в 23:21
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Блин ну приколисты, походу так будут шлифовать еще год и мобильную ось будут. Нововведения отсутствуют. Впрочем неудивительно.

    28.01.2016 в 5:00
    0
    Nokia Lumia 920

    В итоге выйдет потом Redstone и все равно криво встанет из-за ядра

    27.01.2016 в 23:21
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Осенью,помнится,аж залупались,говорили,что с выходом официальной десктопной 10-ки ,все сиилы бросят на мобильную Винду.И где это все ?

    27.01.2016 в 23:24
    +1
    Android

    Это все говорилось под градусом?

    28.01.2016 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так, а что, считаете 10 доделана? Она просто запущена и еще не отшлифована, внешне конечно проблем мало, но внутри их куча. А по поводу мобильной, так и без этого ясно, что они пытаются стимулировать хоть какие-то продажи новых смартфонов, поэтому и не обновляют старые, только они не поймут одного, что по поведению например своей 435 на 10 я делаю вывод как и многие о 10 и соответственно после принимаю решение о возможной покупке флагмана. Просто до этого разработанные Nokia Флагманы вызывали доверие только своим внешним видом. Мое понимание тут как раз я считаю что флагман должен быть неразборным, цельным так сказать, а те поделки с надписью на корпусе Microsoft, все на самом деле не являются флагманами, разборные как LG, пластиковые, от этого даже упоротый Samsung ушёл, а эти выпустили поделки на сырой оси да и еще внешне не внушающие доверия. Странные такие, и еще пишут что они получат обновление первыми... Да кто их купил то, чтобы ждать этого обновления, единицы...

    27.01.2016 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребята, интересно услышать кто как использует NFC? И какое приложением лучше читает метки?

    28.01.2016 в 2:27
    +1
    Nokia Lumia 730

    Никак, сомневаюсь что в моем городе найдется хоть одна метка. Даже не уверен наберется ли на весь город аппаратов 20 с этим NFC.

    27.01.2016 в 23:31
    +6
    Nokia Lumia 1520

    Если честно ребята я лично устал от всего этого. Уже и не хочется ничего, и даже ихний грёбанный WINDOWS 10 который никак не могут дойти до финала. Перехожу на IPHONE не судите меня а просто поймите. Уже нет нервов от ихних обещание и ждать от них новые системы которые глючат бесконечно. Всё надоело уже.

    27.01.2016 в 23:45
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Чотко сказано! Полностю согласен!

    28.01.2016 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кто мешал на 8 сидеть?

    28.01.2016 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не в этом дело кто мешал или зачем ставил. Я имею ввиду кайком. А то у меня нет проблем насчёт смартфонов.

    28.01.2016 в 0:27
    0
    Android

    Приму в дар ваш 1520? Или же продайте мне свою 1520 ? добавите и купите себе яблоко!

    28.01.2016 в 0:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Извини друг, яблоко у меня уже есть. Просто если честно я фанат виндовсфона но просто нервов больше нет видеть детскую игру майков и ихний не серьёзность. А люмию свою племяннику отдам.

    28.01.2016 в 0:33
    0
    Android

    И правильно сделаете? Сам в начале нервничал и ждал, а теперь просто по.. так как последняя сборка нормальная и сижу на ней и не переживаю, удачи вам.

    01.02.2016 в 7:00
    0
    Android

    А зачем ждать так нетерпеливо. Я откатился на 8 у. И пользуюсь спокойно.

    27.01.2016 в 23:43
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп
    .png фон пуска

    28.01.2016 в 6:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Откат в помощь. Такая хрень у меня была в ноябре месяце номер сборки сейчас и не вспомню.

    27.01.2016 в 23:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Блять, где же мобильная, сколько можно ждать??

    27.01.2016 в 23:55
    0
    Nokia Lumia 630

    Чувствую что сегодня будет!!!

    28.01.2016 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отличный вопрос, заждались

    27.01.2016 в 23:58
    0
    Nokia Lumia 630

    Как всегда, ночью

    28.01.2016 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Аул пишет No new mobile builds today в твиттере, четверг он любит

    28.01.2016 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 630

    Нихуя он не пишет, только что чекал твиттер

    28.01.2016 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    раскрой глазки Вован Gabe Aul в ответе @JppsJohn No mobile builds today

    28.01.2016 в 3:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну я тут помню новая обнова изменений не приносит но в комплект дарит баги...статейка была такая...и все ее так ждут радостно))))

    28.01.2016 в 3:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    я вот не жду, а просыпаюсь и она уже стоит. целый день ее езаю и не замечаю что тел то обновился вечером захожу на вп читаю, что обнова пришла,проверяю нет нечего)))

    28.01.2016 в 9:29
    0
    Android

    Понятно.

    28.01.2016 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Что-то резко нумерация билдов скакнула, не под стать количеству изменений.

    28.01.2016 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там даже описано почему :)

    28.01.2016 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Просто описано в двух словах и не понятно, почему они, например, просто не догнали по нумерации десктопные билды?