0

Сервис «ЮMoney» запустил альтернативу Google Pay для оплаты по NFC

Российский платёжный сервис «ЮMoney» предложил российским пользователям Android-смартфонов альтернативный способ офлайн-оплаты товаров и услуг с помощью своего гаджета. Всё, что для этого потребуется — гаджет с модулем NFC и мобильное приложение.

«ЮMoney»

При использовании бесконтактной карты «ЮMoney»используется тот же принцип работы, что и у привычных платёжных сервисов. Оплата осуществляется с помощью технологии Host Card Emulation (HCE): она позволяет просто приложить смартфон к терминалу, совершив покупку в одно касание через любое POS-оборудование с поддержкой NFC. По бесконтактным картам «ЮMoney» также можно снимать наличные в банкоматах, оснащённых таким модулем.

Технология HCE была создана для устройств с чипами NFC, чтобы заменить пластиковые банковские карты. Эмуляция карт при её использовании происходит через облачную платформу или мобильное приложение. HCE также может использоваться для хранения карт лояльности.

Оформить бесконтактную карту с бесплатным обслуживанием можно в мобильном приложении «ЮMoney» для платформы Android. Она привязана к кошельку «ЮMoney», с которого и списываются деньги при оплате покупок. Если сумма операции составляет от 1000 рублей, для подтверждения оплаты потребуется PIN-код (генерируется при выпуске карты). В целях безопасности оплата проходит только при разблокированном смартфоне — это минимизирует риск мошенничества.

Бесконтактные карты также участвуют в программе лояльности «ЮMoney». Подключив кешбэк по категориям в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте сервиса, можно получать до 5% от суммы покупок в виде баллов, оплачивая ими до 50% стоимости товаров в интернет-магазинах.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.