0

Tinkoff Pay — новый сервис мгновенных платежей

«Тинькофф» запустил новый сервис — Tinkoff Pay. С его помощью можно оплачивать товары и услуги как онлайн, так и офлайн без предоставления карты и её реквизитов.

Сервис Tinkoff Pay позволяет оплачивать заказы в интернет-магазинах и офлайновых точках продаж. На старте им могут пользоваться владельцы карт Tinkoff, затем планируется распространить сервис и на других пользователей, которым достаточно будет привязать к Tinkoff Pay карту стороннего банка.

  • Экосистема Tinkoff Pay
  • Процесс оплаты
  • Автоплатежи и подписки

Помимо платежей, для клиентов сохраняются опции кешбэка от банка и его партнёров, подписок, рассрочек и долевых платежей, биометрических решений для авторизации, автоматических и регулярных платежей, p2p-переводов и прочего. В дальнейшем разработчики планируют представить сервис Tinkoff ID, который также будет доступен для всех пользователей, в том числе не являющихся клиентами банка. Технологии сервиса будут запущены поэтапно в течение этого и следующего годов.

На старте оплата для клиентов банка будет доступна в более чем 30 тысячах онлайн-магазинах. Для совершения покупки нужно нажать на кнопку Tinkoff Pay на странице оплаты, и после подтверждения операции деньги спишутся со счёта. Чтобы оплатить покупки через Tinkoff Pay с компьютера, нужно отсканировать смартфоном QR-код, с помощью которого покупатель перейдёт в приложение банка. Во второй половине 2022-го запустится сервис Tinkoff ID, который позволит оплачивать покупки без перехода в приложение. Также новинка даёт возможность совершать бесконтактные платежи с помощью привязки любой карты или счёта. Система будет сама предлагать клиенту тот источник оплаты, который даст ему больше всего бонусов в конкретном случае.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.