58

Скриншоты Windows 10 для смартфонов оказались поддельными

Последние пару дней в Интернете засветились скриншоты, которые, как утверждалось, раскрывали пользователям внешний вид пользовательского интерфейса в Windows 10. Стоит признаться, что один из этих скриншотов ввел даже особо скептических пользователей в заблуждение, тогда как несколько других были очевидными подделками. Как оказалось, все утекшие скриншоты "Windows 10 для смартфонов" оказались поддельными.

Если первый скриншот ни у кого не вызвал никаких вопросов (очевидно же, что подделка), второй скриншот озадачил. Автор этой "утечки" очень удачно передал то, как может быть реализована сортировка параметров в разделе настроек Windows 10 для смартфонов. С учетом того, что мы не видели никаких утечек от авторитетных ресурсов, многие пользуются этой ситуацией для создания фальшивых скриншотов, которые выдают за реальные.

Наши коллеги из WP7Forum также опубликовали скриншот, показанный выше, и предположили, что он может быть подлинным отображением Windows 10. Но нет, этот скриншот также является очевидным фейком, не достойным особого внимания (разве что к навыкам работы в Photoshop того, кто это создал).

В преддверии выхода Windows 10 на смартфонах (уже в среду) очень сложно понимать какие "утечки" являются подлинными, а какие нет. В данный момент ситуация с самыми нашумевшими скриншотами уже решена, так что нам остается только дождаться официального релиза. Хуже всего, что подавляющее большинство ресурсов в рунете уже опубликовали все три скриншота (мы предположили, что только скриншот с настройками является подлинным. Увы, ошиблись и представили их как подлинные, чем ввели в заблуждение много пользователей. Благо, до публичной демонстрации Windows 10 осталось не долго и 21 января все встанет на свои места.

Напомним, что первую бета-версию Windows 10 для Windows Phone-смартфонов мы увидим на презентации, а установить ее можно будет ближе к концу месяца. Как всегда, мы подготовим самый подробный обзор операционной системы, так что следите внимательно за нашим сайтом.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (58)

    19.01.2015 в 9:08
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Вот именно!!! Зачем такой кипишь поднимать о подлинности каких то там картинок если через 2 дня уже презентация... Для того чтобы говорить потом всем а я то на 2 дня раньше всех увидел винду?

    19.01.2015 в 9:58
    +4
    Nokia Lumia 930

    Через 2 дня скажут, что и презентация оказалась поддельной))

    19.01.2015 в 10:18
    +6
    Nokia Lumia 1320

    А Майкрософт вообще не существует? и мы сейчас сидим и пишем с кирпичей??

    19.01.2015 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 820

    И нас самих не существует,и мы лишь крупицы пыли в хаосе вселенной?

    19.01.2015 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Ага, накипь человеческая))

    19.01.2015 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1320

    А муравьи тогда что?

    19.01.2015 в 19:37
    0
    Android

    Муравьи это сила)

    Аватар
    20.01.2015 в 1:11
    0

    :grin: это пиз&$%дец :lol: :lol: :lol: :lol:

    19.01.2015 в 10:54
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Была у меня когда то z1 я перешел на неё после htc8s думаю ой как круто!!! Но потом мне надоела это постоянная гонка за инновациями и переделками телефона под себя через рут...и постоянно пожирающая батарейку система.. Появился вариант поменять на 1520 ... В принципе доволен за исключением некоторых вещей которые в Андрюше считаются обычным делом а в вроде их просто не придумали... Ну вот теперь думаю если майки не предложат кардинально новую систему того я уйду на android навсегда уже и больше никогда не вернусь на windows...

    19.01.2015 в 10:59
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Уходи прямо сейчас

    19.01.2015 в 11:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    Почему ему надо уходить прямо сейчас?

    19.01.2015 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я тоже думаю зачем мне уходить прямо сейчас ?? я думаю что майки то не совсем идиоты чтобы вновь создать неконкуретно-способную ОС ... Ладно 8 создали опыта не было но сейчас то ситуация стала в разы лучше...я в этом и сам убедился когда пересел вновь на винду... Думаю 10 порвёт всех наглухо если создадут то что обещают...в общем тут действительно можно говорить очень много и долго но посмотрим что будет 21 числа а потом разговаривать уже будем о том стоит уходить или нет ?

    19.01.2015 в 12:01
    +1
    HP Elite x3

    Так, стопе, скажи мне брат по духу, что же тебе конкретно в 1520 не устраивает, может даже, что посоветую или помогу?)

    19.01.2015 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Честно говоря все устраивает не хватает вещей касаемо больше наверное работы приложений и тому подобного ? так кайфую и не жалею ??

    19.01.2015 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    1) Майки тебе ничего не обещали и не обещают, ты себе чего-то напридумывал и им приписываешь
    2) Ты большую разницу заметил при переходе с 8.0 на 8.1? Судя по ББ, переход на 10-ку будет неощутимый
    3) Потому и сказал уходить сейчас, чтобы прекратить нытье "если что не так, то уйду..."

    19.01.2015 в 12:54
    +4
    Nokia Lumia 1520

    А вот судить или не судить брат мы будем после презентации ? может я конечно и создал в некоторой ситуации иллюзию якобы того что меня что то не устраивает в работе ОС и аппарата но это не так... Мне все равно какой там будет внешний вид или еще что то у 10-км... Мне нужны более качественные приложения и всего то... Поэтому и хочу чтобы магазины были объедены ...а то может этой мотивации не хватает разработчикам для создания приложений и игр... Хочу видеть даже на том же самом 4pda внизу не только скачать для android и IOS а также для windows с той же регулярностью

    19.01.2015 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    По большому счёту сам Майкрософт не выпускает огромного количества приложений для собственной платформы, но все достаточное количество "из коробки" присутствует. Чего же тебе не хватает то, не стесняйся пиши. Тут бывает много разработчиков, может кого твои пожелания и проймут.

    19.01.2015 в 21:44
    +1
    Nokia Lumia 630

    Тоже самое. Остался на винде из за 10ки, думаю дам им еще 1 шанс)

    19.01.2015 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    ждем бету)

    19.01.2015 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Жду с восторгом

    19.01.2015 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Засоряют интернет,всяким хламом не по делу,даже смотреть не стоит!

    19.01.2015 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Слава Богу!)

    19.01.2015 в 9:18
    +7
    Microsoft Lumia 535

    Согласен. И слава богу, что это фейк, ибо выглядит убого. Не такого интерфейса я жду от W10

    19.01.2015 в 19:39
    0
    Android

    Зато интерфейс настроек выглядит круто

    19.01.2015 в 9:20
    +1
    HTC 8S

    Третий скрин очень даже ничего ?

    19.01.2015 в 9:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ждем-с. Кроме винды хотелось бы флагмана или лучшей оптимизации приложений и игр(что конечно было бы лучше)

    19.01.2015 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Слабая прозрачность у плиток,сейчас лучше этого фейка выглядит, короче послезавтра узнаем ?

    Аватар
    19.01.2015 в 9:28
    0

    Будем ждать офицальный релиз

    19.01.2015 в 9:30
    +1
    Android

    Хорошо они народ подогревают

    19.01.2015 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Аж коленки трясутся...

    19.01.2015 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 620

    Да дождёмся уже 21 января! И в топку все фейки))))

    19.01.2015 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну новость не новая

    19.01.2015 в 9:39
    0
    Android

    Ну нету новостей...вот... Старости...

    19.01.2015 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Подождем среду, недолго осталось

    19.01.2015 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Фуф, слава богу, я уже думал мы и разницы не увидим между 10 и 8!

    19.01.2015 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо разработчикам этого сайта всегда служу слежу за новостями) хоть многое всего лишь предположения но все равно интересно

    19.01.2015 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ираз поддельные зачем нам новость что появилсь скриншоты винды 10?

    19.01.2015 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    На w7phone.ru видели видео работы WP 10 ? Вообще бомба!!!!!!

    19.01.2015 в 10:09
    0
    Android

    Эмм, эта новость тут есть ведь.

    19.01.2015 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Такой бы замутили.....

    19.01.2015 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Лиш бы было как на видео с концептами

    19.01.2015 в 10:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    "Бету версию мы увидим на презентации, а установить ее можно будет ближе к концу месяца". Откуда такая информация??? Никто не знает, когда ее можно будет установить! Зачем вводить в заблуждение ?

    19.01.2015 в 11:33
    +2
    Nokia Lumia 730

    Наивные надежды...
    Я считаю PfD - версия будет доступна ближе к лету.

    19.01.2015 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже думаю 3-4 месяца как минимум

    19.01.2015 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну это хорошо,а то выглядеть убого.С нетерпением жду среди ?

    19.01.2015 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Ясен куй это фальша скисшая!
    Среда покажет истину...
    Надеюсь.

    19.01.2015 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Среда придет,порядок наведет? так бы по любому Леденец бы выразился? что то он мне вспомнился

    19.01.2015 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 730

    Среда предэ
    Порядок наведэ*

    19.01.2015 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну,да именно в таком стиле?

    19.01.2015 в 11:56
    0
    Android

    Slowpok news

    19.01.2015 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 925

    школоло с китая и россии весь интернет подняли :lol:

    19.01.2015 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    поздновато до вас новость дошла что это фэйк

    19.01.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 620

    На счет настроек. Я сразу понял, что это фейк. Убого выглядит. Третий скрин больше всех смахивает. Сделано красиво.

    19.01.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 930

    объясните мне, я наверное чего-то не понимаю... Какой смысл распространять вообще такие фэйки? тратить свое время на их создание... они ведь ничего с этого не имеют..

    19.01.2015 в 19:20
    0
    Android

    Это "мечты" автора о том, как должна выглядеть система. Сам когда -то рисовал кострукцию телефонов - мне было лет 14 и дело было в пейнте ) Сидел, вырисовывал каждую точечку )) Некоторые , кстати, получались очень неплохими - красивые, качественные рисунки. Казалось бы, на кой хер это нужно ? Все равно никто не придет и не будет делать телефоны по моим чертежам . А вот ....

    19.01.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 625

    Если 10 будет такой я даже не буду обновляется говно на вид

    19.01.2015 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 525

    Кто нибудь знает где можно будет посмотреть трансляцию, если она будет?

    19.01.2015 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    А ребята не ленивые то, сидеть фейки клипать.....