0

Skype получил свежий интерфейс и стал больше похож на современные мессенджеры

Microsoft сообщила о выходе обновлённого клиента Skype 8.93 для всех доступных платформ: Windows, Linux, macOS, Android и iOS, обновилась и веб-версия сервиса. Некоторые новые функции доступны только в мобильных вариантах приложения.

 Источник изображения: skype.com

Источник изображения: skype.com

Android-версия Skype получила вкладку «Сегодня», предлагающую новости и различные актуальные тренды — это делает мессенджер в некотором роде похожим на Telegram. Пользователи мобильных клиентов теперь могут добавлять друг друга в контакты при помощи QR-кода, а интерфейс видеозвонков претерпел некоторые изменения. Мобильные и десктопные версии приложения позволяют настраивать Caller ID (идентификатор абонента); в настройках также появилась возможность кастомизировать цвета интерфейса.

Разработчик напомнил о функциях машинного перевода, который работает в режиме реального времени: приложение может озвучивать перевод голосом собеседника или показывать его в виде субтитров. Исправлены также обнаруженные ранее ошибки.

Microsoft сейчас активно продвигает корпоративный мессенджер Teams и переводит его на платную основу, но и адресованный рядовым пользователям Skype компания закрывать не планирует — приложение обновляется каждый месяц.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.