37

Следующая версия Windows 10 TP получит новую анимацию

Microsoft выпустили операционную систему Windows 10 Technical Preview около трех недель назад, но Джо Бельфиоре из Microosft недавно сообщил, что следующая версия предварительной сборки будет показана уже совсем скоро. Появились некоторые сведения, согласно которым, новая сборка получит обновленный внешний вид анимаций системы.

Ресурс Neowin, ссылаясь на свои анонимные источники, сообщает, что изменения коснутся анимаций, которые отображаются при открытии нового окна. Окно будет вылетать на экран после нажатия на иконку и "падать" или "разрушаться" (оригинал - "collapse", англ. свободный перевод) после закрытия, на подобии того, как это реализовано в OS X от Apple.

В отдельной публикации Neowin также отмечает, что Microsoft тестирует новый способ настройки сетевых подключений в Windows 10. Текущие внутренние билды позволяют открыть настройки сети в отдельном окне после нажатия на иконку сети, вместо открытия настроек в "горячем угле", как это реализовано сейчас.

Похоже на то, что Microsoft будет понемногу добавлять возможности в Windows 10 TP и сконцентрирует все силы на финальном релизе. Как бы там не было, ждать осталось не долго, а как только появится новая сборка Windows 10 Technical Preview, мы сообщим вам в комментариях.

А какие новые функции вы ждете в Windows 10 больше всего? Расскажите нам в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    21.10.2014 в 13:06
    0
    Android

    Классно!

    21.10.2014 в 13:06
    +1
    Nokia Lumia 1520

    "все" идет вперед)

    21.10.2014 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 550

    Улучшения интерфейса это всегда хорошо, похоже майки увидели дизайн новой огрызочной системы, и поняли, что им давно пора двигаться в этом направлении

    21.10.2014 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему бы и нет?

    21.10.2014 в 16:38
    +1
    Nokia Lumia 820

    Потому что копия всегда хуже оригинала. Им по уму надо наконец-то определиться для кого и что они делают, а не пытаться сначала впихнуть внепихуемый планшетный интерфейс на десктоп, а потом судорожно отыгрывать назад.

    21.10.2014 в 16:57
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Потому что не укладывались в сроки. А сейчас мало того что к мнениям прослушиваются, так и переход на 10 для 8 сделали бесплатным.

    А если подумать - 8 это приятная революция в линейке Windows.

    А тебя, на этом ресурсе никто не держит если уж не нравится ?

    21.10.2014 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Сроки в чём? Можно подумать если бы они восьмёрку выпустили на год позже, то плиточного интерфейса не было бы. Так же пришлось бы обратно отыгрывать. Может кому-то это и понравилось (говорят, что такие люди есть), но работать с этим "революционным" десктопом невозможно. Кнопка "пуск" конечно тоже не сахар, но перерисовывать весь экран ради вызова списка программ - это бред бредейший.

    21.10.2014 в 19:37
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ну а сейчас они делают "классический" пуск, чисто для дэсктлпного интерфейса, с переключением по желанию. Как бы ты не хотел, Майки не откажется от плиток.

    Я думаю что они так же думают что ПК умрет.. WIN погрязла в собственной среде, и им нужно захватывать новые.. Территории.
    Вот Windows Phone (простите меня) вывел слишком поздно, где на рынке во всю играют огрызки, да ведра.. Заяви Microsoft о своей WP на год,или два, позже - ловить было бы уж совсем нечего. И что теперь? Они заявили о себе, и отполировывают сейчас твою ОС до совершенства. Им нужно лишь перехватить инициативу. Пока яблоки вылизывают блеск своих иконок.. А вот что может 10 посмотрим сами. Они не хотят проигрывать, и заранее обратились за помощью к сообществу.. Все действительно так плохо?? ?

    21.10.2014 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 820

    От плиток не надо отказываться. Для систем с примитивными способами взаимодействия с пользователем - планшетов и тем более смартфонов - такая примитивизация интерфейса вполне приемлема. Но так упрощать интерфейс на десктопе - это чушь. Что собственно и было доказано опытным путем. Умные люди говорили это ещё до выхода 8-ки.

    21.10.2014 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Ответьте на вопрос пожалуйста. Если я вот сейчас с сайта Майков скачаю эту винду она на русском будет ? А то там только англ версии написаны. И пожалуйста без всякого выпендрежа если можно

    Аватар
    21.10.2014 в 13:30
    0

    Нет еще версии на русском, но здесь есть русская клавиатура

    21.10.2014 в 13:31
    0
    Android

    есть русификатор, всё переведено.

    21.10.2014 в 13:32
    0
    Android

    Нет не будет русского. Нужно русифицировать сторонними примочками.

    21.10.2014 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    И хрен получишь обновления за эту кастомизацию

    21.10.2014 в 15:50
    0
    Android

    Да ну и фиг... Новый билд выйдет, перестивить и всё. Это же система не основная, а так,поиграться

    21.10.2014 в 14:12
    0
    Android

    я вот гоняю с русификатором

    21.10.2014 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Win10 обещает быть очень даже ничо. Надеюсь ей удастся повторить успех WinXP.

    21.10.2014 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Какие хоть успехи?Мне ни одна(начиная с 98-ой) не доставляла неудобств.Та же vista,с которой все плевались,всего лишь шаг к семерке.Да ещё и подвигла комп сменить.Подозреваю,что на хр сидят жлобы,ну или просто супер экономные.

    22.10.2014 в 0:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Тот успех, что многие, спустя 13 лет, еще пользуються WinXP не смотря на выход более новых версий.
    За всю историю МС ни одна версия не была так популярна как WinXP

    21.10.2014 в 14:01
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Я думаю, Win 10 будет хорошая, потому что Microsoft будет год собирать отзывы пользователей. Должно быть круто :)

    21.10.2014 в 14:05
    -3
    Nokia Lumia 520

    Вы серьезно??? Новая анимация?! Если такие "усовершенствования" будут и дальше, win 8.1 простоит у меня еще очень долго.

    21.10.2014 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Не, ради пуска обновишься.

    21.10.2014 в 16:40
    +1
    Nokia Lumia 820

    Те кому надо уже давно с пуском живут. Прыгать с версии на версию ради фичи, которая устанавливается копеечной утилитой - это глупость.

    21.10.2014 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Анимацию в топку. Снова тормозов системы навешают.

    21.10.2014 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    А 8 тормозит чтоли?

    21.10.2014 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    7 тормозит

    21.10.2014 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ээ.. А 7 тут причем?

    21.10.2014 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Кто вам не дает восьмую установить?полмира срали на восьмерку,в итоге поставили десятку...все тоже самое,но нужно порыться

    21.10.2014 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тебе прям горит умыть 10 столь? Тебе заняться нечем? ?

    21.10.2014 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Хочу нормальную анимацию при открытии меню пуск.

    21.10.2014 в 17:06
    0
    Android

    Посмотрим, посмотрим.

    21.10.2014 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Админы-модераторы, а замутите-ка темку на форуме "Обсуждение Windows 10 TP" :jokingly:

    21.10.2014 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Для этого админы не нужны, самому можно....... :jokingly:

    21.10.2014 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    А вдруг уже есть...Правда, я не нашел.

    21.10.2014 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 520

    Good

    21.10.2014 в 18:11
    +2
    Nokia Lumia 520

    Что за народ вам хер угодишь. Ноете что хотите что то нового, вам новое,а вы опять ноете! Да конечно тут сразу же 1 мысли тип плиточный интерфейс, я вам вот что скажу, и я в этом уверен на 100% больше половины мира не водили саму плитку им в ухо один старовер пернул что это говно вот оно пошло поехало, та же тема с яблоком, но сейчас не об этом. Поверте, вас "настоящих" не любящих плитки ахринеть как мало. Может уже закончите наконец эту тему? Новое всегда нужное!

    21.10.2014 в 22:20
    0

    Буду краток - мне до п*зды