30

Слухи: Microsoft планирует начать продажи Surface Duo еще до анонса Galaxy Fold 2

Surface Duo дебютировал на публике еще в октябре 2019 года, но несмотря на то, что с момента анонса прошел уже почти год, мы по-прежнему не знаем ни официальных характеристик, ни стоимости этого смартфона, ни даты начала продаж. Пэнос Пэнай, руководитель хардверного подразделения Microsoft и Windows, пообещал запустить Surface Duo во второй половине 2020 года. Похоже, что пользователи смогут приобрести первый Android-смартфон Microsoft уже в ближайшие несколько недель.

Как утверждают источники WC, Microsoft планирует начать продажи Surface Duo еще до анонса Samsung Galaxy Fold 2, презентация которого ожидается 5 августа этого года. При этом источник отметил, что планы компании могут измениться из-за пандемии и неспокойной ситуации в США.

Согласно появившейся ранее информации, Surface Duo дебютирует с не самыми топовыми характеристиками. Длительный процесс разработки заставил Microsoft довольствоваться процессором Snapdragon 855, скромными 6 Гб оперативной памяти и накопителем на 64 / 256 Гб. Вместо модных многомодульных камер Surface Duo предложит лишь одну камеру на 11 Мп, которая будет выполнять роль как фронтальной, так и задней камеры. Стоимость смартфона по-прежнему остается загадкой.

Напомним, что представленный вместе с Surface Duo компьютер Surface Neo на Windows 10X перенесли на неопределенное время из-за задержки разработки операционной системы. Судьба этого устройства в данный момент находится под большим знаком вопроса.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    15.06.2020 в 9:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Начало старой истории, посредственный телефон, с огромным ценником.

    15.06.2020 в 9:54
    +1
    Archos 50 Cesium

    Microsoft всегда брала качеством, уникальностью и длительной поддержкой

    15.06.2020 в 12:22
    +4
    Microsoft Lumia 550

    Как будет с поддержкой и качеством посмотрим, но свою уникальность они однозначно задушили

    16.06.2020 в 0:25
    -1
    Android

    Да, вспомним их браслет Band 2 и проблемы с ремешками чуть ли не у каждого третьего, у меня в том числе. Также гарантийный ремонт 950xl из-за проблем с камерой. Да, отличное качество)

    16.06.2020 в 22:29
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня этих аппаратов не было, на руках имею из Lumia: 430, 435, 532, 535, 540, 550 (умер), 640xl, 735, испытывал только программные баги, которые лечились новой сборкой, либо сбросом системы, в остальном всё замечательно.

    16.06.2020 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    -"550 (умер)"
    - каким образом?

    17.06.2020 в 11:47
    0
    Archos 50 Cesium

    Не знаю, жена пользовалась, говорит заглючил, затормозил, хотела перезагрузить и всё, более не включается, на зарядку не реагирует.

    17.06.2020 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 550

    Аккум менять не пробовал?

    17.06.2020 в 13:24
    0
    Archos 50 Cesium

    Неа, нет такого же, да и проблем с зарядкой никогда не возникало

    17.06.2020 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    Попробуй, -чем черт не шутит,
    доноры думаю не перевелись?

    17.06.2020 в 13:36
    0
    Archos 50 Cesium

    Честно, даже не стал искать донора, просто достал ей 640xl и всё

    17.06.2020 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Как я мог так промахнуться, у тебя же мощнейший арсенал ?
    Асеры все живы? )

    17.06.2020 в 14:08
    0
    Archos 50 Cesium

    Точно))) Я особо не парюсь, просто заменил на другой вин фон, учетку с данными и контактами подтянул и в путь. Асер Примо отложил, необходимость во второй симке, играх и работе по континум пока отпала. А Асер м330 давненько жена коцнула сенсор, я его конечно заменил, но работать как-то криво стал то ли сам аппарат, то ли сенсор. В итоге я отправил его КовальДН, вместе Аркосом, чтобы он кастомные прошивки для них сделал, так и лежат у него.

    15.06.2020 в 11:05
    0
    Android

    А когда такое раньше было?)

    16.06.2020 в 3:24
    +1
    HP Elite x3

    Ну ценника мы пока не знаем. А так я лично не понимаю, а зачем вам больше 6 Гб оперативы на телефоне? Снапдрагон новее? Мс не позиционирует телефон как игровой, а для остального данных характеристик (не Официальных, к слову) вполне достаточно. Браузер, соцсети, видео, музыка, офис ные приложения.

    16.06.2020 в 7:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ценник не знаем, но предположить можем, по продуктам от Майкрософт, мне лично и 6 Гб хватит в Марио погонять, вопрос о конкуренции с другими производителями, мобильный рынок это не рынок ПК, тут другие правила игры с которыми Майкрософт усердно не хотела соглашаться, сейчас польется что это новая сегмент им и не нужно и т.д.

    02.07.2020 в 23:09
    0
    HP Elite x3

    Плевать на сегмент. Хотя это тоже важный момент. С какими характеристиками фолд самсунговский вышел и новый должен выйти? а Айфоны от яблока сколько оперативы имеют? А по продуктам мс, как вы сами сказали, мы можем предположить и я предполагаю, что продукт будет качественный.

    15.06.2020 в 10:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сам честно говоря вспоминаю с эйфорией камеру 640, какие снимки в облаке сохранились, просто не верится, ну а в остальном это просто кровь из глаз ?

    15.06.2020 в 18:10
    +1
    HP Elite x3

    640ю сейчас использую как интернет радио к муз.центру подключаю через Джек. Да и сама она орет будь здоров хоть и "дырка" одна для динамика.

    15.06.2020 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да кстати, можно использовать как носитель музыки для автомобиля, как я раньше не догодался , Семён Семёнович ?

    15.06.2020 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребят, не по теме, но я сейчас взял 930 Lumia, как мне на нее поставить последнюю версию?

    15.06.2020 в 11:03
    -1
    iPhone

    Можешь положить ее обратно туда, откуда взял. Поддержка данного девайса не просто закончилась, этот девайс вобще вырезали из этого мира. Там нет больше магазина. Что ты будешь устанавливать туда?

    15.06.2020 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Для мультимедиа и звонков самое то, я хотел сюда накатить 1709

    15.06.2020 в 11:06
    +1
    Android

    Что за бред? Все там есть

    15.06.2020 в 11:08
    -1
    iPhone

    Приложения не имеют функций новых. Поддержки нет. Бред в чем?) В правде?

    15.06.2020 в 11:09
    +4
    Android

    Там есть магазин, вот в чем
    Приложения тоже в общем-то обновляются с новыми функциями, так что это тоже неправда

    15.06.2020 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сорян, хотел лайк поставить но промахнулся, спасибо за ссылку

    15.06.2020 в 12:43
    0
    Android

    А при чём тут Фолд 2? Будет что-то с ним общее? Аа, наверное цена:). Хотя, детище Самсунг обещают по более демократичной цене.

    16.06.2020 в 3:26
    0
    HP Elite x3

    Видимо его считают собратом по классу устройства.