0

Слух: Microsoft продолжает вынашивать планы об отказе от Xbox Live Gold

Xbox Live Gold

Журналист Джефф Грабб в своём шоу GrubbSnax сообщил, что Microsoft всё ещё планирует избавиться от Xbox Live Gold в будущем. «Я просто хотел повторить, где-то на доске [в Microsoft] всё ещё записано, что Xbox Live Gold в какой-то момент это исчезнет». Он добавил: «Активно ли они сейчас об этом говорят, я не знаю, но у них всё ещё есть план, в котором говорится, что Xbox Live Gold будет упразднён в какой-то момент в будущем».

Основная причина, по которой Грабб сказал, что Microsoft не отказывается от Live Gold на данный момент, заключается в продолжении развития Game Pass. «Отказ от Live Gold могут уйти годы, потому что сейчас очень важно сделать Game Pass в очень выгодном положении». Таким образом, Microsoft просто привлекает новых пользователей, а это означает, что Xbox Live Gold исчезнет, ​​когда Game Pass достигнет определённого порога, прежде чем они смогут отказаться от этого источника дохода.

Грабб считает, что Xbox хочет, чтобы пользовательская база Game Pass достигла от 40 до 50 миллионов подписчиков. По данным на начало года, подписчиков Game Pass насчитывалось более 18 миллионов. Ожидается, что к запуску Halo Infinite этот показатель достигнет 30 миллионов.

«Никаких изменений для Xbox Live Gold не планируется»

Отмена платного доступа к мультиплееру (наряду с другими преимуществами) по подписке Xbox Live Gold – одна из самых обсуждаемых тем сообщества Xbox. В то время как Microsoft лоббирует идею единой платформы под брендом Xbox, консольные игроки продолжают платить деньги за доступ к сетевым матчам, тогда как PC игрокам традиционно доступен бесплатный доступ к мультиплееру. Регулярные слухи об отмене золотого статуса Xbox Live только подливают масла в огонь, на фоне многочисленных слухов об отмене подписки, Microsoft неожиданно для всех объявила о подорожании подписки, однако, после критики фанатов корпорация была вынуждена отказаться от своих планов и даже отменила условие активной подписки для доступа к мультиплееру Free-to-play проектов.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.