17

Microsoft опровергла слухи об отказе от Xbox Live Gold

Представитель компании Microsoft прокомментировал активно блуждающие по просторам Интернета слухи о возможном отказе от сервиса Xbox Live Gold. Бензина в огонь слухов подлили изменения в условиях использования, где Microsoft упоминает Xbox Live как “Xbox online services”. Как сообщила Microsoft, под этим термином подразумеваются базовые функции сервиса, вроде межплатформенных сохранений, запросов в друзья и так далее. Термин обновили для более четкого отделения от понятия подписки Xbox Live Gold и возможностей, которые она предлагает. На прямой вопрос относительно отказа от Xbox Live Gold или бесплатного мультиплеера на Xbox представитель Microsoft ответил следующим образом:

В данный момент мы не планируем прекращать работу Xbox Live Gold. Это очень важная часть Xbox, которая продолжит свое существование в дальнейшем.

При этом Microsoft никак не прокомментировала слухи о бесплатном мультиплеере на своих консолях. Мультиплеер на Windows 10 не требует наличия подписки, а вот на Xbox пользователей обязуют покупать Xbox Live Gold. Возможно, уже в этом месяце мы услышим новости об изменении политики Microsoft относительно этого сервиса.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    06.08.2020 в 12:16
    0
    Android

    Фуу.. Выдохнул!! Люблю больше по старинке, купил игру и годами играть.. Конечно если мультиплеер будет бесплатный тогда вообще бомба!!

    06.08.2020 в 12:35
    0
    Android

    Я не понял. А как связаны здесь покупка игр и платный/бесплатный мультиплеер?

    06.08.2020 в 12:45
    0
    Android

    Ну есть платные игры с мультиплеером! Ну или просто играть в бесплатные игры с мультиплеером, параллельно в игры без мультиплеера

    06.08.2020 в 12:47
    0
    Android

    Эмм... Ну... Мне кажется это и так все знают ?
    Вы читали статью? Здесь говорят об опровержении слухов об отмене подписки Live Gold.
    А ЭТО что значит???
    "Фуу.. Выдохнул!! Люблю больше по старинке, купил игру и годами играть.."

    06.08.2020 в 12:50
    0
    Android

    ?? ну да по этому и выдохнул! Не хотелось переходить на Xbox game pass

    06.08.2020 в 12:51
    0
    Android

    Так он то здесь вообще причем???
    Тем более - никто и не заставляет. И даже не пытаются.

    06.08.2020 в 12:54
    0
    Android

    Да если бы убрали Good мультиплеер остался бы только в Xbox game pass

    06.08.2020 в 12:55
    0
    Android

    Ну да. Было бы как на ПК сейчас.
    И покупать игры можно (и потом за онлайн не платить). А если хотите - берете Game Pass и спокойно играете в выданную вам библиотеку.
    ________
    Правда мне не нравится подобная кардинальная перемена. Все такие Gold - это источник дохода, явно не расходов.
    И как бы Microsoft не превратили Xbox в убыточное направление если все-таки его отменят.
    А судьба Lumia - нам всем известна...

    06.08.2020 в 13:10
    +2
    Android

    Не думаю что превратит!! У них сейчас в Xbox как никогда всё хорошо.

    06.08.2020 в 13:23
    +1
    HP Elite x3

    Так статья не опровергает возможную отмену платного мультиплеера. Речь была только о gold, Live gold возможно будет переосмыслен в сервис нечто иного толка. Хотя посмотрим, до августовской конференции не много осталось.

    06.08.2020 в 13:25
    0
    Android

    "Статья опровергает отмену подписки Live Gold."

    06.08.2020 в 12:38
    +1
    Android

    Кстати. Прямо сейчас многие пользователи Xbox пишут - что в платных и бесплатных проектах мультиплеер стал доступен и без подписки Live Gold.
    У меня сейчас ни одной такой игры не установлено, чтобы проверить. Только AC Unity. И там действительно получилось запустить поиск игроков в онлайн миссию без Gold.
    ________
    Может у кого завалялся Xbox, без оплаченной подписки?)

    06.08.2020 в 12:47
    0
    Android

    У меня сейчас! Надо проверить

    06.08.2020 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага, сейчас в Форзу зашёл, онлайн есть))

    06.08.2020 в 17:39
    0
    Android

    Это все обман, в каком-то смысле!))
    Выяснилось, что Xbox проводит бесплатные выходные в Live Gold

    06.08.2020 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага тоже сейчас глянул, до 10 августа)

    06.08.2020 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подписки нет активной